16 Алексей Мурыгин
17 Артём Ефремов
18 Никита Шавин
В упорной борьбе победу вырвали динамовцы

После четырех удачных матчей "Торпедо" на родном льду не смогло переиграть московское "Динамо" - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

Торпедовцы начали, как говорится, с желанием. Но владение территориальным преимуществом ничего не давало: динамовцы не позволяли бросать по своим воротам. Вязкая, переходящая в жёсткую, оборона с обеих сторон накаляла страсти. Ближе к перерыву начали вспыхивать стычки; что характерно в те моменты, когда у гостей на льду находился Лео Комаров. Из игровых моментов запомнился выход Максима Потапова "один на один" с Александром Ерёменко. Но запущенная за спину вратарю шайба разминулась со створом ворот.

В начале второго периода игра пошла в зоне "Торпедо". На 4-ой минуте динамовцы открыли счет. Доминик Граняк реализовал большинство. А на седьмой минуте Максим Пестушко удвоил счет. Попытки торпедовцев изменить ход игры поначалу гасились вязкой обороной москвичей. А когда хозяева начали уходить от опекунов, им не хватало удачи в завершении моментов.

В середине третьего периода торпедовцы усилиями Владимира Денисова забросили одну шайбу, после чего перехватили инициативу. Игра держала в напряжении болельщиков до последних минут, но досадная ошибка привела к третьей шайбе "Динамо", которую забросил Сергей Соин.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).
2 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Д.Наумов (Тольятти); С.Мисюрь (Нижний Тагил), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Коваль; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Счастливый - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Осипов, Жарков - М.Потапов - Сентюрин.
Голы: 0:1 - Граняк (Горовиков) - 23:01 (бол.), 0:2 - Пестушко (Комаров, Дерлюк) - 26:27, 1:2 - Денисов - 46:22, 1:3 - Соин (Пестушко) - 57:35.
Штраф: 10 (Григорьев - 4, Паршин, Бернацкий, М.Потапов - по 2) - 32.

Время публикации: 2-12-2013, 21:27