16 Алексей Мурыгин
17 Артём Ефремов
18 Никита Шавин
Осечка в Риге

Неудачный второй период привел к поражению торпедовцев в Риге - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Прошедший в активном ключе первый период стал борьбой за инициативу. «Окапываться» в зоне атаки соперникам удавалось, зарабатывая большинство. В одном из таких эпизодов торпедовцы просто-таки «заперли» оппонентов, но под занавес этого розыгрыша пришлось поработать и голкиперу нашей команды Алексею Мурыгину (он нейтрализовал контрвыпад Эмиля Пуарье «один в ноль»). Концовка стартового периода выдалась нелегкой  - вследствие пятиминутного удаления Георгия Мишарина, но торпедовцы с нейтрализацией соперника справились.

Острота атак во втором периоде возросла. И если на первых минутах можно было говорить об обоюдных шансах на открытие счета, то далее возросшее давление хозяев воплотилось в две заброшенные шайбы.

После перерыва торпедовцы бросились спасать ситуацию. Положительных эмоций придал гол Ивана Чеховича за семь минут до окончания основного времени. Две минуты спустя шайба вновь побывала в воротах рижан, но не была засчитана. «Огненная» концовка была обеспечена. Но финальный штурм изменения счета не принес.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижегородская обл.) 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

14 сентября. Рига. «Арена Рига».  1529 зрителей.

Судьи: В. Гашилов, А Соин; Д. Сивов, С. Шелянин.

Торпедо: Мурыгин; Леннстрём - Орлов, Чехович - Миле - Жафяров; Пайгин - Марин, Агостино - Хривик - Заар; Мишарин - Турбин, Шенфельд - Михеев - Гончарук; Пелевин, Варнаков - Ураков - И.Федотов, Дробин.

Голы: 1:0 - Пуарье (Шинкарук) - 26:39, 2:0 - Карьялайнен (Гормли) - 30:08, 2:1 - Чехович (Жафяров).

Штраф: 10:9 (Мишарин - 5, Турбин, Шенфельд - по 2).

Время публикации: 14-09-2021, 22:27