21 Андрей Емельянов
Тренер по ОФП
Боролись с чемпионами на равных!
Видеорепортаж

Торпедовцы имели неплохие шансы в матче на льду «Авангарда», но уступили действующим обладателям Кубка Гагарина в овертайме - 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Торпедовцы в дебюте действовали настырнее. И на девятой минуте в блестяще расчерченной атаке с хода открыли счет. Выведенный партнерами на свидание с Шимоном Грубецом Энди Миле бросил над плечом голкипера омичей. «Авангард» прилагал усилия, чтобы перехватить инициативу. Но торпедовцы старались действовать цепко, «огрызались», создавая себе неплохие моменты.

«Авангард» «поддавил» в начале второго периода. Но торпедовцы вытерпели, оказались в большинстве и, реализовав его на третьей минуте, удвоили счет. Осаду омских ворот завершил бросок Ивана Чеховича. Давление хозяев никуда не делось, «Авангард» запирал торпедовцев в зоне обороны, не позволяя меняться по ходу долгих розыгрышей. Сами же омичи освежали силы, дожидались шансов для атак и к середине матча сравняли счет.

В третьем периоде было много борьбы, но не было голов. Игра перетекла в овертайм, где победа досталась хозяевам.

Авангард (Омск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

21 декабря. Балашиха. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 804 зрителя.

Судьи: М. Франё, Р. Гофман; Д. Сивов, А. Чернышев.

Торпедо: Кочетков; Пайгин - Орлов, Агостино - Миле - Жафяров; Мартынов - Демидов,  Чехович - Хривик - И. Федотов; Марин - Леннстрём, Веряев - Михеев - Ураков; М. Федотов, Гончарук - Белевич - Тянулин.

Голы: 0:1 - Миле (Агостино, Жафяров) - 8:54, 0:2 - Чехович (Миле, Агостино) - 22:04 (бол.), 1:2 - Прохоркин (Цегларик, Якупов) - 25:34, 2:2 - Якупов (Прохоркин) - 28:15, 3:2 - Грицюк (Найт) - 60:33.

Штраф: 4 - 2 (Хривик - 2).

Время публикации: 21-12-2021, 21:58