17 Артём Ефремов
18 Никита Шавин
«Торпедо» побеждает СКА!
Фоторепортаж

В ярком, эмоциональном и по-настоящему захватывающем домашнем матче с петербургским СКА хоккеисты «Торпедо» взяли верх над соперником — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0).

Первый период получился по-настоящему искрометным, вместив в себя четыре заброшенных шайбы. Хоккеисты «Торпедо» открыли счет уже на второй минуте, когда дебютную шайбу за команду забросил Теодор Леннстрём. «Армейцы» при таком развитии событий не дрогнули, и шесть минут спустя опытный Евгений Тимкин сделал счет равным — 1:1. Теперь пропущенная шайба не смутила уже подопечных Дэвида Немировски. Заставив соперника дважды подряд нарушить правила в зоне атаке, хоккеисты «Торпедо» оперативно вернули себе лидерство, а затем — и упрочили его. Мареку Хривику потребовалось две минуты на то, что оформить результативный «дубль», расстреливая ворота соперника с близкого расстояния — 3:1. Эмоции продолжали бить через край, в результате чего двадцатиминутка завершилась дракой, по итогам которой четверо хоккеистов обеих команд отправились на скамейку штрафников. Отметим дебютное появление за «Торпедо» в официальных матчах Алексея Мурыгина, на несколько минут успешно подменившего Андрея Тихомирова в виду трудностей с экипировкой.

Не менее зрелищным и эмоциональным получился второй период, пусть он и вместил в себя всего одну заброшенную шайбу. Отставание «армейцев» сократил Михаил Воробьёв — 3:2. У «Торпедо» было как минимум два верных шанса упрочить преимущество. Но сначала Ларс Юханнсон выручил СКА после контратаки нижегородцев в меньшинстве. А еще в одном эпизоде, когда даже шведский страж ворот был бессилен, за гостей сыграла штанга. Концовка периода прошла под давлением хоккеистов СКА, получивших в свое распоряжение полторы минуты большинства формата «5 на 3». Однако мастерство Андрея Тихомирова и самоотверженность его партнеров по команде помогли сохранить лидерство ко второму перерыву!

В третьем периоде болельщики, не умолкая, поддерживали «Торпедо», с каждой минутой приближая команду к успешному финишу. Нижегородцы успешно сдерживали попытки соперника пробраться к воротам, принимали на себя летевшие к воротам шайбы, а на последнем рубеже спасал вернувшийся на площадку Алексей Мурыгин. Финальная сирена зафиксировало победу «Торпедо», оставившего без набранных очков второго признанного гранда за последние 8 дней. Вслед за «Ак Барсом» вынужден был сложить оружие СКА!

Торпедо (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2 (3:1, 0:1, 0:0).

12 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 1000 зрителей.

Судьи: А.Сергеев, С.Юдаков; Н.Поляков, Т.Кучава.

Торпедо: Тихомиров (Мурыгин); Леннстрём — Орлов, Чехович — Миле — Жафяров; Пайгин — Мишарин, Агостино — Хривик — Заар; Марин — Турбин, Шенфельд — Михеев — Гончарук; Варнаков — Ураков — И.Федотов, Тянулин.

Голы: 1:0 — Леннстрём (Агостино, Шенфельд) — 1:53 (бол.), 1:1 — Тимкин (Пыленков) — 7:56, 2:1 — Хривик (Шенфельд, Чехович) — 11:50 (бол.), 3:1 - Хривик (Агостино, Леннстрём) - 13:53, 3:2 - Воробьёв (Кузьменко) - 23:07.

Штраф: 21 (Мишарин - 6, Миле - 5, Гончарук, Орлов, Пайгин, Михеев, Хривик — по 2) — 17.

Время публикации: 12-09-2021, 20:02