29 Виктор Харитонов
Генеральный директор

Неприступные мамонты
Видеорепортаж
"Югра" из Ханты-Мансийска в очередной раз подтвердила статус одного из самых неудобных соперников "Торпедо", вырвав в родных стенах победу в овертайме - 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Первый период прошел в невысоком темпе, в котором болельщикам пришлось ждать первой заброшенной шайбы более 16 минут. К радости местной публики, счет открыли хозяева. Ошибкой обороны "Торпедо" воспользовался Лукаш Кашпар. Нижегородцы довольно быстро смогли сравнять счет, реализовав численное большинство. Точную передачу из-за ворот замкнул Вадим Краснослободцев.

Во второй трети характер игры не изменился. При незначительном количестве голевых моментов заброшенных шайб зрители, коих в этот вечер собралось немного, голов не увидели. Выяснение отношений команды оставили на третью двадцатиминутку.

Активнее третий период начала "Югра", которая на протяжении шести минут яростно атаковала ворота нижегородцев. Венцом стала шайба Никиты Гусева. К чести торпедовцев, они не упустили руки, и во второй половине периода смогли переломить ход встречи и во второй раз в матче сравнять счет (в большинстве отличился Сакари Салминен). Игра плавно перетекла в овертайм, исход которого решил гол Лукаша Кашпара после сольного прохода.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).
6 ноября. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра". 2120 зрителей.
Судьи: Ю.Рённ (Москва), А.Сергеев (Жуковский); А.Матюша (Барнаул), Е.Петров (Омск).
Торпедо: Касутин; Блажиевский - Григорьев, Салминен - Дм.Казионов - Вольский; Хомицкий - Осипов, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Малевич - Макаров, Ден.Казионов - Другов - Кулёмин; Ямкин, Коньков - Потапов - Демагин.
Голы: 1:0 - Кашпар (Раяла) - 16:18, 1:1 - Краснослободцев (Галузин, Филатов) - 18:35 (бол.), 2:1 - Гусев (Ларсен, Раяла) - 46:10, 2:2 - Салминен (Григорьев) - 56:04 (бол.), 3:2 - Кашпар (Магогин) - 60:45.
Штраф: 10 - 6 (Блажиевский, Дм.Казионов, Галузин - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- "Торпедо" снова провело свой не лучший матч. К сожалению, "югорчане" всё-таки больше заслужили победу, хотя и у "Торпедо" были возможности дожать соперника в концовке третьего периода. Нижегородцы редко играли в "свой хоккей", зачастую отдавая хозяевам инициативу. Конечно, сказалось то, что сегодня "Торпедо" играло без двух центральных нападающих. По тому, как складывался матч, одно набранное очко - вполне приемлемый результат, но болельщики "Торпедо", окрылённые последними успехами команды, уверен, ждут другой игры в исполнении своей команды и более активного пополнения очкового багажа.