#88, Защитник
17 Иван Касутин
#37, Вратарь

Торпедировали армейцев!

"Торпедо" одержало "сухую" победу над одним из лидеров Чемпионата КХЛ - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Торпедовцы начали резво, заработали на второй минуте большинство и при игре в неравных составах создали несколько опасных моментов. Хотя они остались нереализованными, тон игре был задан. И на 7-ой минуте торпедовцам удалась размашистая атака. Яркко Иммонен замкнул прострел Сакари Салминена. Но ЦСКА вовсе не собирался мириться с таким положением вещей. Моменты у ворот Ивана Касутина возникали все чаще. На 14-ой минуте Муршаку удалось выскочить один на один с Касутиным, к перерыву пятачок у торпедовских ворот был перепахан и теми, и другими вдоль и поперек - гости устроили настоящую осаду. Но на перерыв соперники ушли при счете 1:0.

Прошло 57 секунд второго периода и трибуны взревели! Вадим Хомицкий приложился по шайбе от синей линии по центру - 2:0! В обоюдоострой игре на 13-ой минуте периода торпедовцы реализовали большинство. Сакари Салминен пропихнул шайбу в куче-мале у армейских ворот. Иван Касутин тоже срывал аплодисменты. Особенно в последние полторы минуты периода, когда хозяева играли в меньшинстве. Второй период также отметился 10-тиминутным дисциплинарным штрафом армейца Александра Радулова.

В третьем периоде торпедовцы уверенно довели матч до победы, не позволив армейцам даже подумать об удачном для себя результате. Не помогла ЦСКА и замена голкипера шестым полевым игроком за три минуты до окончания матча, ни игра впятером против троих торпедовцев.

Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
30 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Рогачёв (Москва), В.Гашилов (Пермь); Г.Лазарев (Пермь), А.Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Касутин; Малевич - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Дм.Казионов; Хомицкий - Григорьев, Демагин - Нокелайнен - Кулёмин; Валентенко - Блажиевский, Филатов - Галузин - Краснослободцев; Бернацкий, Ден.Казионов - Потапов - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Иммонен (Малевич, Салминен) - 6:19, 2:0 - Хомицкий (Иммонен, Салминен) - 20:57, 3:0 - Салминен - 32:20 (бол.).
Штраф: 10 (Блажиевский, Галузин, Валентенко, Малевич, Ден.Казионов - по 2) - 16.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Я не покривлю душой, если скажу, что "Торпедо" провело сегодня один из лучших матчей в сезоне, несмотря на то, что нижегородцам противостоял очень сильный и искушенный соперник, возглавляемый к тому же одним из лучших тренеров в нашем хоккее. "Торпедо" сегодня очень качественно выполнило план на игру. Смогли забросить первыми, сумев погасить стартовый натиск ЦСКА. Дальнейшая игра прошла под диктовку нижегородцев, несмотря на все попытки армейцев переломить ход встречи

В таком матче, наверное, не имеет смысла выделять кого-то, но, конечно, стоит отдельно сказать об игре Ивана Касутина, который сегодня продемонстрировал игру самого высокого качества, заслуженно записав в свой актив сухой матч. Полевые игроки в полной мере поддержали своего вратаря, отблагодарив своей самоотверженной игрой за его надёжность.