31 Максим Осипов
#21, Защитник

Не удержали...
Видеорепортаж

Выигрывая после двух периодов и владея подавляющим преимуществом, нижегородское "Торпедо" в итоге уступило в Подольске "Витязю" - 2:3 (1:0, 1:0, 0:2).

Команды активно начали встречу, с первых минут играя в высоком темпе. Счет на 9-й минуте открыл лучший бомбардир "Торпедо" Войтек Вольский, завершивший красивую комбинацию своих партнеров.

Во втором периоде игра шла под диктовку нижегородцев, которые и чаще бросали, и больше владели шайбой. Об этом говорит и почти трехкратное преимущество "Торпедо" по броскам в створ ворот - 13:5. Шайба в ворота "Витязя" назревала на протяжении всего периода, и под занавес игрового отрезка торпедовцы добились своего. Большинство реализовал Вадим Краснослободцев, вышедший после непродолжительной паузы, связанной с травмой.

В третьем периоде все перевернулось с ног на голову. Могло показаться, что соперники поменялись игровой формой. "Витязь" резво атаковал, захватил инициативу и смог не только сравнять счет, но и за шесть секунд до окончания матча вырвать победу. В составе хозяев отличились Роман Хорак, Матеас Порселанд и Максим Афиногенов.

Витязь (Московская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (0:1, 0:1, 3:0).
14 октября. Подольск. КСК ЛД "Витязь". 4000 зрителей.
Судьи: А.Захаров (Москва), Д.Наумов (Тольятти); С.Морозов (Электросталь), И.Фатеев (Омск).
Торпедо: Касутин; Хиетанен – Бернацкий, Вольский – Салминен – Иммонен; Осипов – Малевич, Другов – Дм.Казионов – Кулёмин; Григорьев – Хомицкий, Нокелайнен – Двуреченский – Потапов; Валентенко, Краснослободцев – Галузин - Ямкин.
Голы: 0:1 - Вольский (Иммонен, Салминен) - 8:03, 0:2 - Краснослободцев - 37:29 (бол.), 1:2 - Хорак (Макеев) - 49:09, 2:2 - Порселанд (Хорак, Гребешков) - 55:03, 3:2 - Афиногенов - 59:54 (бол.).
Штраф: 8 - 26 (Двуреченский - 12, Вольский, Салминен, Осипов, Нокелайнен, Кулёмин - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- Не буду оригинальным, если скажу, что матч длится 60 минут, а не 40. В течение двух периодов наша команда доминировала на площадке, создавала моменты, в целом переигрывала соперника. На третий период наша команда вышла слишком благодушной, понимая, что три очка у них в кармане. Но за такую расслабленность и соперник, и фортуна очень часто наказывает. К сожалению для "Торпедо", и для его болельщиков именно это произошло в сегодняшнем матче.

Да, очень неприятно проигрывать в таких встречах, когда кажется, что победа уже в кармане. Стоит ли искать в таких поражениях что-то положительноея? Уверен, что стоит. И прежде всего это должен делать главный тренер команды, потому что его команда в третьем периоде оказалась не готова к такому напору соперника. Надо делать выводы и готовиться к новым матчам.