27 Николай Мольков
#30, Вратарь
30 Кирилл Эпштейн

"Торпедо" - в финале Кубка Губернатора!

В последнем матче группового этапа Кубка Губернатора нижегородское "Торпедо" взяло верх над подмосковным "Атлантом" - 3:2 (3:0, 0:1, 0:1). В финале пятого нижегородского турнира встретятся "Торпедо" и "Донбасс".

Нижегородцы активно начали встречу, и уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0. Сначала гол-шедевр сотворил Владимир Галузин, а затем неразберихой в обороне "Атланта" воспользовался Пётр Счастливый. После этого обескровленное отсутствием легионеров "Торпедо" не сбавило оборотов, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Станислава Галимова. И в самой концовке периода это принесло свои плоды. Дубль оформил Владимир Галузин.

Во второй трети матча желто-синие сумели выровнять игру, чему во многом способствовали удаления в составе "Торпедо". На экваторе основного времени Алексей Михнов отквитал одну шайбу, воспользовавшись скрытой передачей Игоря Радулова.

В третьем периоде ход встречи не изменился. "Атлант" по-прежнему больше контролировал шайбу, а нижегородцам в основном приходилось задумываться о защите своих ворот. Впрочем, надежная игра Виталия Коваля и самоотверженные действия защитников не позволили подмосковным соперникам зацепиться даже за овертайм.

Таким образом, стали известны участники финала и матча за третье место. В пятницу в 15:00 скрестят клюшки "Динамо" и "Атлант", а вечером победителя международного турнира выявят "Торпедо" и "Донбасс". Начало матча в 19:30. Обе встречи покажет телеканал ННТВ и Торпедо-ТВ. Финальный поединок смотрите также в прямом эфире телеканала КХЛ.

Лучшими игроками матча по версии организаторов турнира стали Владимир Галузин ("Торпедо") и Виталий Атюшов ("Атлант").

Торпедо (Нижний Новгород) - Атлант (Московская область) - 3:2 (3:0, 0:1, 0:1).
15 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 2500 зрителей.
Судьи: П.Комаров (Нижний Новгород), А.Захаров (Москва); Д.Тарасов, Е.Стрельцов (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Коваль; Григорьев - Макаров, Салминен - Счастливый - Паршин; Бернацкий - Колесников, Кулаков - Галузин - Краснослободцев; Васильев - Лукин, М.Потапов - Точицкий - Твердохлебов; Валеев - Зеленко, А.Потапов - Игнатушкин - Сентюрин.
Атлант: Галимов; Батыршин - Рукавишников, Михнов - Трубачёв - Артюхин; Дыбленко - Нискала, Шмелёв - Энгквист - Хаатая; Петров - Сангвинетти, Кольцов - Каблуков - Глухов; Клементьев - Атюшов, Яшин - Кадейкин - Радулов.
Голы: 1:0 - Галузин (Кулаков) - 4:21, 2:0 - Счастливый (Паршин) - 9:46, 3:0 - Галузин (Кулаков) - 19:28, 3:1 - Михнов - 30:08, 3:2 - Михнов - 46:38.
Штраф: 10 (Лукин, М.Потапов, Игнатушкин, Васильев, Колесников - по 2) - 4 (Энгквист, Рукавишников - 2).
Буллиты: 1 - 2 (Паршин - Трубачёв, Радулов).

Время публикации: 15 августа 2013, 21:09