23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Сразили столичного «гладиатора»!
Фоторепортаж

При сумасшедшей поддержке нижегородского хоккейного «Колизея» нижегородское «Торпедо» одержало трудовую победу над московским «Спартаком» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Мощный стартовый натиск, организованный хозяевами в дебюте поединка, довольно быстро дал повод «Нагорному» ликовать от восторга. Уже на пятой минуте игры Каспарс Даугавиньш удачно сыграл на добивании после выхода к воротам Михаила Жукова и оставил не у дел экс-нижегородца Никиту Беспалова. В дальнейшем спартаковцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, чему в немалой степени способствовали два удаления в составе «Торпедо». Однако счет до перерыва не изменился.

Второй период не подарил болельщикам заброшенных шайб, однако порадовал трибуны скоростным хоккеем на встречных курсах, державшим в напряжении на протяжении каждой секунды. Желание команд добиться успеха было заметно невооруженным глазом, однако оборона была сильнее атаки.

Не увидели зрители голов и в третьем периоде, зато увидели самое главное: победу любимой команды! Победу, которую «Торпедо» одержало в том числе и благодаря сумасшедшей поддержке трибун, что отметил после финальной сирены главный тренер нижегородцев Петерис Скудра. После этой «виктории» его подопечные единолично взошли на четвертое место в Западной конференции.

Впереди «Торпедо» ожидает выезд по маршруту Рига - Минск, а уже 21 октября команда снова выйдет на лед «Нагорного», скрестив клюшки с «Барысом». Информация о билетах на следующую домашнюю серию будет опубликована на нашем сайте в ближайшие дни.

С победой, любимый город!

Торпедо (Нижегородская область) - Спартак (Москва) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
13 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), Д.Наумов (Тольятти); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Лисутин; Сергиенко - Григорьев, Жуков - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Кундратек, Столяров - Грачёв - Паршин; Баранцев - Медведев, Ураков - Тичар - Веряев; Фактуллин, Костицын - Мозер - Потапов, Смолин.
Голы: 1:0 - Даугавиньш (Жуков, Дугин) - 4:13.
Штраф: 10 (Столяров - 4, Ураков, Лисутин, Сергиенко - по 2) - 8.

Время публикации: 13 октября 2017, 21:41
Ключевые теги: Торпедо Спартак