Председатель Правления
30 Сергей Панов
30 Николай Пугин

На равных с чемпионом
Дважды ведя в счете на льду магнитогорского "Металлурга", нижегородцы в итоге уступили действующему обладателю Кубка Гагарина в овертайме - 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Торпедовцам удалось выдержать стартовую активность хозяев, а затем - самим обострить игру и открыть счет. После броска Григория Желдакова на 4 минуте шайба рикошетом от защитника влетела в ворота. "Магнитка" опасно действовала, оказавшись в большинстве. Торпедовцы сопротивлялись почти полторы минуты, но перед броском Санталы не устояли. Далее пошла равная игра, а концовка, пожалуй, прошла с преимуществом "Торпедо".

Нижегородцы не тушевались на льду чемпиона и во втором периоде. Соперники продолжали равную игру, стараясь действовать организованно. Обеим командам удалось "взорвать" обстановку за счет индивидуальных голов: Брендон Макмиллан на 14 минуте получил игровое пространство и "пробил" Илью Самсонова, а в концовке прошивающий бросок удался Данису Зарипову.

"Магнитка" попробовала "добавить жару" в третьем периоде, но торпедовцам удалось "качнуть маятник в другую сторону", отодвинув игру от своих ворот и огрызаясь своими моментами. От силовой борьбы не только трещали борта, но и не выдерживали заградительные стекла: после силового приема Дениса Платонова против Григория Желдакова осколки стекла осыпали стоявшего по другую сторону вице-президента магнитогорского клуба Геннадия Величкина. За 2 минуты 28 секунд до окончания основного времени соперники получили время на достаточно продолжительную передышку, пока устанавливали новое стекло. Концовку провели аккуратно, уже настраиваясь на овертайм.

Дополнительный период продлился две с половиной минуты. Пропустив контратаку лидеров "магнитки", нижегородцы пропустили и шайбу, завершившую игру.

Металлург (Магнитогорск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).
15 января. Магнитогорск. Арена "Металлург". 6000 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); М.Берсенёв (Челябинск), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Баранцев - Егоршев, Батлер - Сёмин - Даугавиньш; Вишневский - Шуленин, Норман - Галузин - Макмиллан; Ураков - Веряев, Мозер - Потапов - Кулемин.
Голы: 0:1 - Желдаков (Даугавиньш, Батлер) - 3:21, 1:1 - Сантала (Филиппи) - 7:26 (бол.), 1:2 Макмиллан (Галузин, Осипов) - 33:29, 2:2 - Зарипов (Ли) - 38:08, 3:2 - Ли (Мозякин) - 62:34.
Штраф: 10 - 10 (Егоршев, Макмиллан, Даугавиньш, Осипов, Шуленин - по 2).

Время публикации: 15 января 2017, 17:42
Ключевые теги: Металлург Торпедо