Генеральный директор
29 Максим Лазарев
#37, Нападающий

Победное начало Нового года!
Воплотив игровое преимущество в гол во втором периоде и забросив вторую шайбу в концовке, торпедовцы одержали победу в своем первом матче 2017 года - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Активное начало игры в исполнении "Торпедо" переросло в агрессивное. Нижегородцы сразу завладели инициативой, в равных составах играли, практически также, как и в большинстве. Затем и численное преимущество "заработали". К середине периода игра начала выравниваться, а в концовке канонада опасных бросков обрушилась и на ворота Ильи Проскурякова, что было связано с игрой нижегородцев в меньшинстве. Счет, впрочем, в первом периоде остался неоткрытым.

"Перетягивание каната" в начале второго периода было взорвано на 2 минуте рывком из средней зоны Джона Нормана, но его выход "один в ноль" голкипера "Югры" Александра Шарыченкова врасплох не застал. "Торпедо", впрочем, в игровом плане продолжало выглядеть ярче хозяев, и в итоге нижегородцы добились перехода количества в качество. Владимир Галузин открыл счет на 14 минуте.

Грамотная игра в третьем периоде в основном позволяла держать хозяев "на расстоянии", но финального навала в исполнении "мамонтов" избежать не удалось. Удаление Владимира Галузина за 2 минуты и 10 секунд до окончания основного времени - и концовку "Югра" проводит вшестером. Торпедовцы "перемогли" и ответили голом Дмитрия Сёмина в пустые ворота. Илья Проскуряков отыграл "на ноль" в седьмой раз в сезоне.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
4 января. Ханты-Мансийск. "Арена-Югра". 3000 зрителей.
Судьи: А.Ансонс (Латвия), С.Морозов (Электросталь); П.Алёшин, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Осипов, Жердев - Рассказов - Эштон; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Мозер; Шуленин - Лофквист, Потапов - Галузин - Грачёв; Родионычев, Батлер - Макмиллан - Норман, Кулёмин.
Голы: 0:1 - Галузин (Потапов) - 33:23, 0:2 - Сёмин - 58:52 (мен.).
Штраф: 8-8 (Жердев, Фролов, Кулёмин, Галузин - по 2).

Время публикации: 4 января 2017, 16:58
Ключевые теги: Югра Торпедо

Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

Пацаны, вы молодчики! Сыграли по сопернику, на "средних оборотах", сэкономили силы на более сильных соперников. Понравилось совместное фотографирование наших выездных с талисманом Югры! Класс!craz

• +2

В дни матчей нашего Торпедо в нижегородской губернии и самом Нижнем Новгороде в аптеках повышается спрос на валидол и другие сердечные средства! Ну как конец матча - знай, надо и руки, и ноги крестиком держать, не забывая про пальцы! Всех с победой!craz

5 янв в 02:53
makin62(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +5

Всех с Новым годом!!! Мужики, с победой!!fireНо давайте просыпаться уже! Впереди, до конца сезона тяжёлые игры: Барыс, Трактор, Салават, Магнитка, Локо, СКА, ЦСКА, да и остальные команды "не подарок"..... Судя по таблице, в плове "проходных" команд не ожидается! Надо нажать!!!!!torpedo3

4 янв в 21:48
Pyc-52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

Волей судьбы не смог посмотреть игру . очень жалею , но... увы. Однако переживал не менее других о матче и результате. Слава команде и Хоккейному Богу. что все так срослось. ПОБЕДА есть ПОБЕДА! И эти три очка были ох как нужны , да и последующие не менее важны конечно. Переживал, что после перерыва Торпедо могло дать осечку, как это бывало, но спасибо еще раз , что мои переживания переросли в радость! Еще раз всех с ПОБЕДОЙ и спрошедшими и наступающими праздниками!

4 янв в 21:16
nils52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +3

Нормуль всё будет !!! С ПОБЕДОЙ ТОРПЕДО !!!torpedo3

4 янв в 21:13
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!Илью с сухарем!!!! Ребят, но игра оставляет желать лучшего, ну это не игра команды претендующей на результаты в плей-офф. Никто не требует счета 186-0, ну уж можно и повеселее. Опять большинство ни туда ни сюда. какой то слаженности нет , Брак в передачах - то мимо, то в коньки. Как то вот мне только Семин запомнился.А больше ничего. Батлер вроде как начинает.Но на общем фоне ни то ни се.Так играть не надо.Хотя победа, она и есть победа.

4 янв в 20:53
alex67(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +2

midav152, Насчет "мертвой" вы зря! Я понимаю, что это сказано образно, так как плей-оф Югре увы не светит. Но то, что команда для всех клубов не подарок -это факт! И думаю она потреплет еще нервы чужим болельщикам! А что касатся смотреть или не смотреть каждый решает за себя сам! Раз болеешь, то нужно верить в команду, тем более в наше не простое время! Думаю к плей оф команда подойдет к своей оптимальной форме, как это было уже не раз! Верим в команду, верим в тренерский штаб, ВПЕРЕД ТОРПЕДО!feel

4 янв в 20:28
видяев(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +2

Всех с Новым годом и Рождеством и победой в 1-ом матче 2017. С 10-го года не выигрывали-да,традиционно сложный соперник (почему ?)-да,пустой дворец спорта-да,-30 град.по Цельсию-да, единственно не пойму,почему такой безобразный матч... Понимаю,что тяжело вкатываться после перерыва,но держать в напряжении до последних секунд в игре с командой,где на 80 % сбитые летчики-ЭТО СЛИШКОМ !!!Парни,соберитесь-все игры ВПЕРЕДИ и соперники покруче или НАМ ТАКИХ подавай-расколим,как орехи !!! ТОРПЕДО ВПЕРЕД - МЫ С ВАМИ ВСЕГДА !!!