Председатель Правления
30 Сергей Панов
30 Николай Пугин

Победное начало Нового года!
Воплотив игровое преимущество в гол во втором периоде и забросив вторую шайбу в концовке, торпедовцы одержали победу в своем первом матче 2017 года - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Активное начало игры в исполнении "Торпедо" переросло в агрессивное. Нижегородцы сразу завладели инициативой, в равных составах играли, практически также, как и в большинстве. Затем и численное преимущество "заработали". К середине периода игра начала выравниваться, а в концовке канонада опасных бросков обрушилась и на ворота Ильи Проскурякова, что было связано с игрой нижегородцев в меньшинстве. Счет, впрочем, в первом периоде остался неоткрытым.

"Перетягивание каната" в начале второго периода было взорвано на 2 минуте рывком из средней зоны Джона Нормана, но его выход "один в ноль" голкипера "Югры" Александра Шарыченкова врасплох не застал. "Торпедо", впрочем, в игровом плане продолжало выглядеть ярче хозяев, и в итоге нижегородцы добились перехода количества в качество. Владимир Галузин открыл счет на 14 минуте.

Грамотная игра в третьем периоде в основном позволяла держать хозяев "на расстоянии", но финального навала в исполнении "мамонтов" избежать не удалось. Удаление Владимира Галузина за 2 минуты и 10 секунд до окончания основного времени - и концовку "Югра" проводит вшестером. Торпедовцы "перемогли" и ответили голом Дмитрия Сёмина в пустые ворота. Илья Проскуряков отыграл "на ноль" в седьмой раз в сезоне.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
4 января. Ханты-Мансийск. "Арена-Югра". 3000 зрителей.
Судьи: А.Ансонс (Латвия), С.Морозов (Электросталь); П.Алёшин, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Осипов, Жердев - Рассказов - Эштон; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Мозер; Шуленин - Лофквист, Потапов - Галузин - Грачёв; Родионычев, Батлер - Макмиллан - Норман, Кулёмин.
Голы: 0:1 - Галузин (Потапов) - 33:23, 0:2 - Сёмин - 58:52 (мен.).
Штраф: 8-8 (Жердев, Фролов, Кулёмин, Галузин - по 2).

Время публикации: 4 января 2017, 16:58
Ключевые теги: Югра Торпедо