#87, Нападающий
23 Иван Лисутин
#84, Вратарь

Укротили "белых барсов"!

"Торпедо" взяло реванш у казанского "Ак Барса", не позволив гостям забросить ни одной шайбы - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

С первых секунд эмоциональный заряд матчу задали трибуны, не смолкавшие ни на мгновение и создававшие потрясающую атмосферу на арене. Хоккеисты обеих команд действовали под стать антуражу, демонстрируя скоростной хоккей с достаточным количеством силовой борьбы и опасных моментов. Казанцы имели ряд острейших эпизодов в большинстве, но Илья Проскуряков не позволял поразить свои ворота. «Торпедо» отрыло счет в концовке периода: Евгений Мозер привел в восторг переполненный «Нагорный» - 1:0.

Во втором периоде команды не смогли добиться успеха в атаке. Основные шансы соперники имели в большинстве (отметим, что удалению в составе «Ак Барса» предшествовала травма Дмитрия Сёмина), но и они в итоге остались нереализованными, гарантировав болельщикам захватывающее зрелище в третьем периоде.

До последней минуты третьего периода напряжение в матче было на пределе. Нижегородцы грамотно оборонялись, не позволяя сопернику создавать опасные моменты, и опасно контратаковали. Когда казанцы заменили голкипера шестым полевым игроком, а Джон Норман броском в пустые забросил вторую шайбу, на трибунах творилось безумие. Перед уходом на паузу, связанную с очередным этапом Евротура, "Торпедо" порадовало отблагодарило болельщиков за поддержку красивой победой.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Ак Барс (Казань) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
10 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Морозов (Электросталь), В.Гашилов (Пермь); Т.Кучава (Москва), А.Михель (Саратов).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Вишневский - Шуленин, Потапов - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Жердев - Рассказов - Кулёмин, Мозер.
Голы: 1:0 - Мозер (Жердев) - 18:57, 2:0 - Норман (Эштон) - 59:06 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Аляев, Даугавиньш, Егоршев, Шуленин - по 2) - 6.

Время публикации: 10 декабря 2016, 20:25
Ключевые теги: Торпедо Ак Барс

yezz(болельщицкий стаж 30 лет)
  • +1

Молодцы!!! Браво, браво, браво! yahoo

12 дек в 09:16
aesn2015(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +4

OTMOPO3OK, Познакомился я с болельщиками Динамо Мск, они мне прямо сказали, что ни со Спартаковскими , ни с болелами ЦСКА они, заметь москвичи, не связываются.А причину объяснили просто 97% невменяемых р ----баев.Вот считай, что повстречался с таким. Я уже давно плюнул на это общение.У них свои игрушки, а у нас свои. Мы можем поорать друг на друга, но ссоры наши из-за общности интересов. А у них свое мнение.Ну и пусть идут вместе с ним в одно известное место.Плюнь и забудь. А ребенку объясни, что ну есть нехорошие люди на свете.

11 дек в 12:02
Dimmas(болельщицкий стаж 1 год)
  • +8

Игра смотрелась на одном дыхании. Пожалуй одна из лучших в исполнении "Торпедо". Команда ровно провела все три периода не позволив "Барсам"по сути ничего! Радует,что хватило физики до конца. Спасибо всей команде за положительные эмоции! Илюхе поздравления с очередным сухарем! Каспарс,постарайся не передерживать шайбу! У тебя великолепные партнеры. Вместе вы способны создать не один хоккейный шедевр!

• +9

Я человек простой © вижу хорошую, азартную игру - пишу положительный комент. Молодцы!

11 дек в 07:42
alserg49(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

serg76....,согласен, сюда добавить еще Жердева, поматросит шайбу и потеряет, а в отбор не идет,не боец!...Галузин тоже пока никакой!...а так сыграли по установке,без изысков,связали соперника и прямые контратаки- сработало!..

11 дек в 06:28
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +17

Всех наших с победой! Победили заслуженно! Не сказать, что показали свой хоккей, но сработали хорошо! Повязали казанцев по клюшкам и конькам, лишив тем самым Ак Барс главного оружия - быстроты атак и хитроумных комбинаций с разящим завершающим броском! Рабочая победа! Спасибо, торпедовцы - подарили позитив на выходные! Не всё гладко, но огонёк и азарт, которого иногда нашей команде так не хватает, вчера был на высоте! И ещё... Хочется поблагодарить всех болельщиков Торпедо, которые собираются здесь, на сайте и высказывают своё мнение! Не знаю, как для других, но мне это очень интересно - с раннего утра почитать мнения людей, кому не безразлична судьба нашего Торпедо! Спасибо всем!

OTMOPO3OK, Александр, это не болельщик был перед вами с сыном, это обыкновенный понторез и невежа!

Marfin051081, Да, согласен с Вами! Ещё в конце советской эпохи, будучи в Москве в командировке, посетил матч ЦСКА и Динамо, в перерыве удалось пообщаться с Владимиром Перетуриным, может кто-то помнит этого комментатора. Так вот он сказал, что в Москве масса людей, болеющих за горьковское Торпедо!

52rus, Согласен с Вами, Виктор. Будем надеяться, что к ПО все торпедовцы подойдут без травм и в оптимальной форме.

7 игрок, +100, особенно по Коле Жердеву! craz

11 дек в 03:36
Стёпка09(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +17

Всех с Победой!!! Наконец я увидел ту Команду, которая может решать поставленные перед сезоном задачи! Увидел работу ТШ в тактическом рисунке игры, который Команда реализовала на льду! Спасибо всему клубу, всё вроде в ёлочку! Теперь любимая тема судейства! Я считаю работу арбитров на матче просто отвратной! У меня есть один вопрос к главному арбитру лиги- почему имея на площадке двух главных судей, они не видят(или не хотят видеть)с разных ракурсов нарушения, которые приводят к травмам игроков!!! Сегодня каким то чудесным образом ни один из главных не увидил удар клюшкой прям с плеча по лицу Сёмина и вместо 3 на 5 в течении двух минут и ещё двух 4 на 5 мы имели одну игру 4 на 5! Как это можно было не увидеть?!!! Самое хреновое, что это не предвзятое , а просто низкий, уровень плинтуса, судейство!!! В этом сезоне стало явно видно на сколько вырос уровень хоккея по сравнению с уровнем судейства!!! Я теперь редко вижу Торпедо, сегодня хотя бы по кхл показали, зато на предновегоднюю домашку точно попадаю в Нижний! Привет Нагорный!!!

11 дек в 01:07
nils52(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +5

Илью с сухарём !!! ТОРПЕДО - УР-Р-РА !!! craz

11 дек в 00:34
Сергей 72(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +8

По сравнению с матчем от 08.12.2016 - Торпедо предстало другой командой. Да, игра у нашей команды была далека от идеальной, но всё-таки она победила одну из лучших команд КХЛ и в присущем этой команде (Ак Барсу) стиле (а это дорогого стоит). В общем, все были большие молодцы - и игроки Торпедо, и болельщики Торпедо goodgoodgoodgoodgoodgood

11 дек в 00:20