7 Борис Рабосин
12 Нормунд Силиньш
28 Сергей Рябов

Голевая перестрелка в Нижнекамске
За 60 минут игрового времени "Нефтехимик" и "Торпедо" забросили десять шайб, но для определения победителя потребовалась одиннадцатая, которую в овертайме забросили хоккеисты из Нижнекамска - 6:5 (3:3, 0:2, 2:0, 1:0).

В первом периоде события развивались с калейдоскопической быстротой. За 20 минут соперники забросили шесть шайб на двоих. Торпедовцы трижды выходили вперед (отличились Брендон Макмиллан, Картер Эштон и Джон Норман), а "Нефтехимик" каждый раз, благодаря реализации большинства, сравнивал счет.

Во втором периоде голы Александра Фролова и Брендона Макмиллана обеспечили торпедовцам комфортный задел в две шайбы, но удержать преимущество наша команда, к сожалению, не смогла. В концовке третьей двадцатиминутки хозяева смогли дважды поразить ворота Ильи Проскурякова. Причем от победы "Торпедо" отделило всего две секунды.

Окончательный счет встречи был установлен в овертайме, когда на 64-й минуте форвард "Нефтехимика" Кирилл Лямин  принес своей команде победу.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 6:5 ОТ (3:3, 0:2, 2:0, 1:0).
1 декабря. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5900 зрителей.
Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), Д.Конц (Словакия); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Воробьев - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Курбатов - Егоршев, Жердев - Галузин - Макмиллан; Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Потапов, Веряев, Мозер - Рассказов - Ураков.
Голы: 0:1 - Макмиллан (Эштон, Жердев) - 2:49 (бол.), 1:1 - Полыгалов (Макаров, Столяров) - 5:09 (бол.), 1:2 - Эштон (Лофквист, Грачёв) - 7:13, 2:2 - Гюнге (Лямин) - 15:34 (бол.), 2:3 - Норман (Лофквист, Эштон) - 18:04, 3:3 - Секстон (Лямин, Брюле) - 19:30 (бол.), 3:4 - Макмиллан (Эштон, Жердев) - 30:36 (бол.), 3:5 - Фролов (Даугавиньш, Воробьёв) - 32:36, 4:5 - Миловзоров (Столяров, Полыгалов) - 56:14, 5:5 - Миловзоров - 59:58, 6:5 - Лямин (Полыгалов) - 63:47.
Штраф: 12 - 14 (Осипов, Макмиллан, Галузин - по 4, Шуленин - 2).

Время публикации: 1 декабря 2016, 21:54
Ключевые теги: Нефтехимик Торпедо