#87, Нападающий
23 Иван Лисутин
#84, Вратарь

"Трактор" забуксовал в "Нагорном"

"Торпедо" в концовке матча с "Трактором" забросило три безответные шайбы и одержало уверенную победу - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Первый период начался с натиска торпедовцев, создавших ряд весьма опасных моментов у ворота соперника. Однако Павел Францоуз и его партнеры по команде давление выдержали, и ближе к середине двадцатиминутки выровняли игру, чему способствовала в том числе и игра в большинстве. Команды действовали в высоком темпе, однако не всегда этого хватало для обострения в атаке. Итог – нули на табло к перерыву.

Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился. В плотном хоккее, где оборона зачастую оказывалась сильнее атаки, стало понятно, что успеха добьется тот, кто бережнее отнесется к создаваемым моментам и действиям в неравных составах. И если «Трактор» в ходе периода не преуспел ни одном из этих компонентов (хотя и имел великолепный шанс в лице «выпада» Александра Черникова), то точный «выстрел» Артёма Аляева в большинстве заставил «Нагорный» ликовать – 1:0 ко второму перерыву.

По-настоящему богатым на события получился третий период. Сначала на 45-й минуте "Трактор" сравнял счет, но нижегородцы, как и в предыдущем матче, после пропущенного гола только активизировались. До финальной сирены "Торпедо" отличилось трижды. Победную шайбу вновь забросил Владимир Галузин, за две минуты до сирены отличился Алексей Потапов, а точку в матче броском в пустые ворота поставил Дмитрий Сёмин.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Трактор (Челябинск) - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).
19 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Д.Конц (Словакия), Д.Бондарь (Магнитогорск); А.Сироткин (Самара), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Жердев - Рассказов - Грачёв; Вишневский - Шуленин, Норман - Галузин - Шураков; Макаров, Эштон - Потапов - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Аляев (Даугавиньш, Осипов) - 34:24 (бол.), 1:1 - Якуценя (Черников) - 44:29, 2:1 - Галузин (Грачёв) - 50:25, 3:1 - Потапов (Норман, Осипов) - 57:45, 4:1 - Сёмин - 59:29 (мен., пустые ворота).
Штраф: 8 (Егоршев, Шуленин, Аляев, Галузин - по 2) - 4.

Время публикации: 19 ноября 2016, 20:14
Ключевые теги: Торпедо Трактор

Utkin_Vladimir(болельщицкий стаж 25 лет)
  • +3

Выиграли-молодцы!!! Веди их вперёд, Петерис!!! Мы - за Вас, мы - за "Торпедо"!!!  torpedo4

20 ноя в 16:32
Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +1

sbl120961,

"Петрис не особо доволен. Но, действительно все эмоции оставлены с Магниткой."

А Магнитка эмоций совсем в Нижнем не оставила? И потом Спартак хлопнула.

20 ноя в 15:06
Dagger(болельщицкий стаж 3 года)
  • +2
Волну с Магниткой не запустить, валидольный матч до последней секунды. А МОЛОДЦЫ покричали зачетно после сирени. Да и судья ТриДваРас к месту пришлось. Не могу ни в чём упрекнуть болельщиков! Видимо потому ещё что сам сидел в 12 секторе ))
20 ноя в 14:07
mixail1976(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +16

Всех с победой! Молодцы, ребята! Так держать!!!

• +4
Всех с победой!спасибо парням за игру!Вы лучшие!так держать!
20 ноя в 04:11
Свистухин(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +12

Всех с победой! Очередной и, дай Бог, далеко не последней! Опять победную шайбу забивает коренной горьковчанин, наверное, в этом что-то есть! А если серьёзно - вся команда - молодцы! Ведь челябинский Трактор, это тоже самобытная заводская команда, как и наше родное Торпедо, всегда находившаяся под "прицелом" московских команд, с таким же богатым прошлым и массой хороших мастеров хоккея, наш непримиримый соперник во всех чемпионатах, как СССР, так и России! Даже припоминается случай, когда окончательный счёт в матче между этими командами был 7:7! Тем приятнее вчерашняя победа! Спасибо, парни! Порадовали! wavecraz

20 ноя в 03:08
Borz66666(болельщицкий стаж 1 год)
  • -1
отморз ну хочется верить в наши серьезные намерения ну почему мы каждую игру за игрой не прем как ска ? ребята наши ничем не хуже но играют по настроению! рвем магнитку а с витязем не шевелимся !почему такого настроя нет каждую игру долбить да ничем не лучше ковальчук жердева колян еще даже мастеровитей ! вобщем пойми я за стабильность! а мы из грязи но в князи это хорошо за это мы их и любим!!!!!но с таким настроем или отношением кубка не увидим ведь опять какой нибудь ска будет выигрывать... давайте всем городом скинемся и купим второй состав в подмогу ребятам!!!! торпедо -чемпион!!!верю и знаю !!!
20 ноя в 01:51
relhzit(болельщицкий стаж 30 лет)
  • +2

1.Счет 1:0;1:1-по ходу матча ,видимо становиться "фишкой" "Торпедо" в этой домашней серии.Поздравляю любимый клуб с очередной "викторией" и желаю в последующих домашних матчах только побед,а также перезагрузить ход игры примерно так: 1:0;2:0;3:0 и т.д.!

2."Трактор" сегодня пыхтел,а "Торпедо" давил на "тапку" и рулил в концовочке встречи,за что ему и спасибо!

3.ОТМОРОЗОК,согласен- даже с "Магниткой" волну не смогли запустить.Господа гламурные,поднимитесь вместе с другими болельщиками,поддержите команду- ведь это живые эмоции ,столь необходимые хоккеистам и зрителям!

P.S. Эштону- побольше везения,а главное поменьше попадать в штрафбокс.

20 ноя в 01:20
Alexander_52(болельщицкий стаж 5 лет)
  • +9

Кажется, чем больше воспитанников в составе - тем азартнее игра. Ребят, вся команда, верьте в себя, и боритесь так же до самого Мая !

20 ноя в 01:14
Shtelmahers(болельщицкий стаж 23 года)
  • +3

OTMOPO3OK, Это уже закономерность, календарь у СКА не первый год приемлимый. Всё таки руководство клуба в руководстве лиги присутствует! Ну вот мы и посмотрим на что сподобится СКА у нас дома. Пройдут ли тест на пригодность. Екатеринбуржцы доказали, что не всё у них гладко)

всех с победой! Пора нам статистику набораочков дома выправлять, на эмоциях после Магнитки и трактора брать остальных!Стратегически необходимо дома взять очки сейчас по максимуму! Грачев нашел себя, Галуза возвращает себе форму, а Аляев вспоминает, как можно ставить в ступор всю команду соперника. Радует всё это, дай бог без травм!!!

20 ноя в 00:57