27 Николай Мольков
#30, Вратарь
30 Кирилл Эпштейн

Белые начинают - и выигрывают
Заполучив преимущество, благодаря двум голам в первом периоде, торпедовцы не позволили игрокам хоккейного клуба "Сочи" перевернуть ход игры и уехали из курортного города с победой - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

Выдержав стартовую активность хозяев (уже на первой минуте пришлось играть в меньшинстве), нижегородцы принялись налаживать контригру и преуспели в этом. Нарушая правила одно за другим, сочинцы практически весь первый период провели в неполном составе. Торпедовцы в третьей попытке большинства открыли счет. Каспарс Даугавиньш на 13 минуте замкнул передачу Алексея Потапова с пятака. На 16 минуте при игре "четыре на четыре" Каспарс в атаке с хода сам отдал горизонтальный пас Кириллу Воробьёву, который удвоил счет.

Два удаления нижегородцев на первой минуте второго периода заставило торпедовцев обороняться "три на пять", что "подсадило" силы. Сочинцы активно атаковали на протяжении всего периода и при игре в равных составах (Илья Проскуряков выручал в немыслимых ситуациях), а за 2 минуты 15 секунд до второго перерыва матч-штраф Вячеслава Кулёмина оставил нижегородцев в "несгораемом" меньшинстве.

Выстояв и в концовке второго периода, и в начале третьего, нижегородцы начали переводить игру в зону атаки, позволяя передохнуть своему голкиперу. Сочинцы (после взятого ими тайм-аута) заменили вратаря на шестого полевого игрока и за 56 секунд до окончания основного времени одну шайбу отыграли. Остаток матча превратился в непрерывный штурм ворот Ильи Проскурякова, в котором торпедовцы удержали победу.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижегородская область) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).
26 октября. Сочи. ДС "Большой". 3688 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), Д.Наумов (Тольятти), Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Самара).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Жердев - Рассказов - Эштон; Вишневский - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Лофквист, Петтерссон - Грачёв - Шураков; Ильин - Колганов, Ураков - Потапов - Кулёмин.
Голы: 0:1 - Даугавиньш (Потапов) - 12:02 (бол.), 0:2 - Воробьёв (Даугавиньш) - 15:41, 2:1 - О'Делл (Крикунов, Левицкий) - 59:04.
Штраф: 32:35 (Кулёмин - 25, Вишневский, Петтерссон, Шуленин, Лофквист, Эштон - по 2)

Время публикации: 26 октября 2016, 21:53
Ключевые теги: ХК Сочи Торпедо