16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Чудесное спасение в Минске
Уступая 0:2 до 58-й минуты матча с минским "Динамо" торпедовцы смогли довести игру до серии буллитов, в которой в итоге уступили - 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Первый период прошел на высоких скоростях, но ни одной из команд открыть счет не удалось. В середине второй двадцатиминутки Александр Матерухин вывел "Динамо" вперед.

Основные события матча развернулись в третьем периоде. Нижегородцы на всем его протяжении атаковали ворота хозяев, но долгое время забросить не получалось. Усугубил ситуацию гол Мэтта Эллисона после быстрой контратаки на 57-й минуте игры. К чести игроков "Торпедо", они не опустили руки и продолжили искать счастья у ворот "Динамо". За эти старания они были награждены. В течение двух минут сначала Алексей Потапов, а затем Денис Шураков поразили цель, тем самым сравняв счет.

В итоге встреча перетекла в овертайм, где болельщикам "Торпедо" также пришлось пережить несколько непростых секунд, когда динамовцы играли в большинстве. Нижегородцы с успехом справились с задачей сохранить ничейный результат и исход игры решился в серии буллитов. В ней точнее были хозяева. Решающий бросок на счету Мэтта Эллисона.

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).
21 октября. Минск. "Арена-Минск". 15000 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей (Москва), Ю.Оскирко (Ярославль); А.Захаренко, А.Садовников (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Вишневский - Егоршев, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Лофквист - Шуленин, Петтерссон - Рассказов - Эштон; Воробьёв - Осипов, Кулёмин - Грачёв - Потапов; Тюляпкин, Ураков - Ильин - Шураков.
Голы: 1:0 - Матерухин (Устиненко, Стась) - 31:31, 2:0 - Эллисон (Шинкевич) - 56:54, 2:1 - Потапов (Шураков) - 57:03, 2:2 - Шураков (Петтерссон, Жердев) - 58:56 (бол.), 3:2 - Эллисон - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 - 10 (Даугавиньш, Лофквист, Проскуряков, Ураков, Воробьёв - по 2).

Время публикации: 21 октября 2016, 22:15
Ключевые теги: Динамо Мн Торпедо

Marfin051081(болельщицкий стаж 0 лет)
  • 0
Парни молодцы,даже при счете 2-0 не опустили руками и продолжили играть!всегда говорил что торпедо команда не непредсказуемая!молодцы!парни Москва с вами!всех с победой!жду не дождусь матча со Спартака!буду глотку рвать за любимую команду(ТОРПЕДО-НН)
23 окт в 22:41
Сергей 72(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

Прочитав комментарии некоторых "перфекционистов", сложилось впечатление, что они только в этом году начали интересоваться хоккеем с шайбой в общем и командой Торпедо в частности.

23 окт в 00:14
Utkin_Vladimir(болельщицкий стаж 25 лет)
  • -1

vovka.  А если завтра выигрывать всех начнут?.......

УДАЧИ,ПОБЕД И БЕЗ ТРАВМ!!! ВПЕРЁД,ПАРНИ,ВПЕРЁД "ТОРПЕДО"!!! ВЕСЬ НИЖНИЙ,НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ТЕ,КТО НАХОДИТСЯ ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ ЗА "ТОРПЕДО" !!!

22 окт в 23:14
vovka.60(болельщицкий стаж 0 лет)
  • +1

vonrims181160,  Не забил - отдай забившему...( свой дневной заработок )А то халявшиков разведётся. особенно легов... Вон кузня и без них иногда может...

22 окт в 20:00
vonrims181160(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +21

Через день играют все,а бульбаши уже 8-ю игру подряд,поэтому не надо сетовать на календарь и усталость,такая уж у них профессия и причём очень высокооплачиваемая,и то, что Даугавиньш и Ко легионеров свои деньги не отрабатывают-это однозначно,а ведь они были призваны быть лидерами и вытаскивать команду именно в такие тяжёлые для неё времена.Пока же это делают наш кэп Лёха,малыш Шураков и Илюха...

22 окт в 13:49
torrik99(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +12

Ну во-первых вся команда-молодцы!!!!!!!!!

Все 60минут играли.

Используй Эштон хотя бы один свой момент и была бы победа.

А как у нас не хватало Руденкова.

Ну и конечно Коля Жердев-просто урасавец.

А на булки надо ставить Шракова и Сёмина

Короче мо-лод-цы!!!!!!!!!

nbsp;  craztorpedo6torpedo3

22 окт в 08:09
alex67(болельщицкий стаж 10 лет)
  • +13

Молоцы! Показали все свои лучшие качества ( характер и волю к Победе), бились до конца!  Три чка в 3 играх при нынешнем положении (отсутствие ведущих игроков) - это не плохой результат, самое главное продолжать держаться в тройке лидеров. Так держать! Ребятам из лазарета пожелать поскорей встать в строй! Верим в команду, верим в тренерский штаб, ВПЕРЕД ТОРПЕДО!feel

22 окт в 06:43