#11, Нападающий
18 Евгений Курбатов
#28, Защитник

Волевая победа над рижским "Динамо"
Основное время и овертайм не выявили победителя в матче рижского "Динамо" и "Торпедо". А в серии буллитов виктория улыбнулась нижегородцам - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Первый период прошел в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов.

В начале второй трети "Торпедо" выглядело активнее, владело преимуществом, но воплотить его в голы не получилось. Переломным стал момент в середине периода, когда рижане реализовали большинство (отличился Георгий Пуяц). Эта шайба очень воодушевила "Динамо", и концовку периода нижегородцы были вынуждены провести в обороне.

Весьма кстати пришелся перерыв, после которого нижегородцы вышли и сразу сравняли счет. Дмитрий Сёмин оказался один перед голкипером "Динамо" и не оставил тому шансов. После этого игра стала носить отрытый характер. Команды поочередно проводили острые атаки, но великолепно действовали вратари. В итоге встреча плавно перешла сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов.

В серии бросков единственный точный бросок в составе двух команд нанес Николай Жердев, который и стал автором победной шайбы.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижегородская область) - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
19 октября. Рига. "Арена Рига". 3900 зрителей.
Судьи: В.Балушка (Словакия), А.Соин (Москва); С.Шелянин, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Вишневский - Егоршев, Потапов - Рассказов - Эштон; Лофквист - Шуленин, Жердев - Сёмин - Шураков; Воробьёв - Осипов, Кулёмин - Грачёв - Петтерссон; Макаров, Ураков - Ильин - Жарков.
Голы: 1:0 - Пуяц (М.Редлихс, Шагг) - 30:30 (бол.), 1:1 - Сёмин - 40:10, 1:2 - Жердев - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 0 - 4 (Потапов, Осипов - по 2).

Время публикации: 19 октября 2016, 21:48
Ключевые теги: Динамо Р Торпедо

Просто чел(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • 0

-2016.html     А называть игроков пацанами по игре, а не по возрасту некорректно. Они такие же игроки, как и все остальные, со своими плюсами и минусами.

22 окт в 08:31
Borisych(болельщицкий стаж Более 30 лет)
  • +1

Просто чел,например, ну хоть один? В каком клубе NHL делают игру пацаны хотя бы 1995г.р.? Такие нагрузки, как в NHL могут вынести единицы!!! Только опыт и физическое развитие мужчины делают из юношей настоящих мастеров! Любой европейский клуб? Футбольный клуб европы, хрен с ним, даже латинской и южной америки? Я не просто так это говорю, в своё время я не смог пройти этот рубеж! Сначала травма, а потом ... Короче не смог!

Просто чел,извини, если что не так!

21 окт в 00:16
  • -2

Borisych,меня настораживает другое. Что в хоккее, что в футболе, в России пацанами называют тех, кто за рубежом в их возрасте уже делает игру всей команды. Ты тоже поразмышляй, почему так, если есть чем.

20 окт в 20:20
torrik99(болельщицкий стаж Более 30 лет)

• +11

Когда бюджеты клубов разные, а свыше принимаются Соломоновы решения, влияющие на итоговые результаты отдельных клубов -  о честности , непредвзятости соревновании на клубном уровне говорить не приходится. Тем более в то время, когда всем правят власть и деньги. Из СКА сборную хотят построить? Всех сейчас волнуют только свои личные, главным образом корыстные интересы. Принимая те или иные решения все только прикрываются патриотизмом. Если тому же СКА просто не с кем будет соревноваться в чемпионате КХЛ, то и сборная, собранная из СКА будет слабой на международном уровне. Не спорт, а гибрид какой то.

• +4

7 игрок,Зря вы так. Добавьте к перелетам график игр через день. Им как раз отдыхать больше надо с такой нагрузкой. Отскочили вчера, конечно. Но они заслужили это, старались до последней минуты.

Свистухин,По графику согласен. В остальном же там и помогать не особо надо. Тренер опытный. Зарплантый бюджет игроков СКА только из первой 30ки КХЛ (по размеру зарплаты) составляет 1,897 млрд. И это не все игроки СКА. Ковальчук зарабатывает больше всей Кузни. Жесткого потолка у нас нет и Тимченко это не надо. У бояр свои игры.

При таком подходе к справедливой конкуренции немудрено, что у половины клубов лиги трибуны не заполнены.

20 окт в 09:10