Дни рождения. Сентябрь 4 Михаил Смолин
#38, Нападающий
7 Борис Рабосин
Врач
12 Нормунд Силиньш
Тренер
28 Сергей Рябов
Массажист
Дни рождения. Октябрь 2 Олег Халемин
#76, Защитник
17 Павел Медведев
#70, Защитник
Полезные ссылки

Общаться на форуме могут только зарегистрированные пользователи!

Сборная России, всё о сборной России

Сообщение #21 
Cтатус: Оффлайн
На форуме: Новичок
ЗИНЭТУЛА БИЛЯЛЕТДИНОВ: НОМЕР ТЕЛЕФОНА СМЕНИЛ. НОВЫЙ НИКОМУ НЕ ДАЮ.

Сборная России

Главный тренер сборной ироничен необычайно. Будь его воля - открестился бы ото всех интервью. Легко взмахнув блокнотом, с которым с некоторых пор не расстается, растворился бы за поворотом. Но тут просил не я один - еще и гендиректор "Трактора" Владимир Кречин. Принимающей стороне Билялетдинов отказать не смог - и мы отправились в директорский кабинет.

- Вот такие конфеты мне нравятся, - заметил вазу на столе Билялетдинов.

- Специально для вас приготовили, - пододвинул вазу ближе Кречин. - Уйдете - уберу. Вернетесь - снова поставим…

Билялетдинов рассмеялся, оценив челябинский юмор. Вспомнив о присутствии корреспондента, на всякий случай сильнее сжал блокнот.

- Будете спрашивать, что привело меня в Челябинск? - снова спрятался за иронию Зинэтула Хайдарович. - Если спросите - будете четвертым за день…

- Не спрошу, - обрадовал я уважаемого тренера. - Скажите-ка мне вот что. Многие тренеры говорят, что хоккей на таких турнирах, как сейчас в Челябинске, "летний", для настоящих выводов непригодный…

- Всем понятно, что сейчас идет подготовительный период. У каждой команды своя задача, каждый на свой манер готовится к сезону. Кто-то выбирает маленькие нагрузки, кто-то - побольше. Так и есть, сейчас время не для выводов.

- Все хоккеисты "тяжелые" - но это ничего не значит?

- Да не все, я смотрю, "тяжелые" - многие ребята и под нагрузками хорошо смотрятся.

- Корреспонденты вам и в Челябинске досаждают. В Москве вы жаловались - звонят в одиннадцать часов вечера.

- Всё, больше не звонят. Это какая же беспардонность была! Телефон сменил - новый никому не даю. С некоторыми корреспондентами договорился - вся работа будет идти через пресс-атташе.

- Тренер сборной должен быть в постоянном контакте с игроками. Они должны чувствовать его присутствие. Правильно?

- Контакт должен быть - вопрос, насколько близкий. Перебирать тоже не стоит. Игроков-то сколько - со всеми не поговоришь.

- Последний хоккеист, которому звонили?

- Никому. А надо сейчас звонить, считаете? Будет необходимость - позвоню. Сейчас идет процесс, как правильно его назвать-то… Подготовительный.

- Еще недавно для вас большой проблемой было количество свалившегося на вас свободного времени. Когда утром не надо спешить на тренировку. Освоились?

- Освоился - сейчас начались игры, турниры. Стало совсем хорошо. Прекрасная возможность ездить и смотреть. Вот график у меня в блокноте - на ближайшие дни все очень плотно расписано. И сентябрь будет такой же.

- Юная звезда "Трактора" Евгений Кузнецов в поле вашего зрения?

- Не хочу называть фамилии - я сегодня наблюдаю за огромным количеством игроков. За молодыми в том числе.

- Валерий Белоусов уверен, что это талант уровня Малкина. Не согласны?

- Я не люблю громких слов - но парень способный. Даст Бог, будет развиваться, не остановится. Очень надеюсь.

- В "Тракторе" считают - рано ему уезжать в НХЛ. Согласны?

- Я бы на его месте с отъездом не торопился. Надо быть готовым там играть - физически в том числе.

- Сейчас наверняка смотрите много записей матчей. Какой диск был последним?

- Сборная Финляндии на чемпионате мира.

- Тренеры старой школы обычно зазывали коллег на сто грамм после матча. Посидеть, поговорить. Вы не приходили никогда и ни к кому. Сейчас приходится свои взгляды корректировать, становиться коммуникабельнее?

- Прежде я этим ритуалам - приходам в тренерскую - не придавал значения. Но сейчас совсем другое общение - и позиция моя другая. Выпивать не обязательно - после игры можно зайти и просто поговорить о хоккее.

- Хоккейный знакомый, которого давным-давно не видели - а на этом турнире встретили и были очень рады?

- Да вот Сережу Гимаева сегодня встретил. Очень было приятно пообщаться, послушать его…

- Сегодня заехал я в гости к Олегу Кваше. Показалось, он не потерял надежды вернуться в сборную. Что ответим славному ветерану?

- Это прекрасно, что не потерял. Кваша - молодец.

- Тренеры к вам подходят, предлагают приглядеться к своим игрокам?

- Сезон только начинается. Я уже разговаривал с некоторыми специалистами - они разбираются со своими командами. У всех трудности. Но позже наверняка будут подходить с фамилиями. Я через газету говорю им: буду только рад. Мне это нужно.

- Для игроков отличный стимул - даже видеть вас рядом. Олицетворяете сборную. К раздевалкам спускаетесь?

- Этим вопросом меня тоже в Челябинске извели - вы договариваетесь, что ли? Говорю в последний раз: в раздевалку мне заходить не стоит. Неудобно как-то. Пусть лучше игроки ко мне оттуда выходят. Или буду тренера просить вывести кого-то. Хоть я и тренер сборной - это не значит, что должен везде нос совать…

- Деликатный вы человек. "Нефтехимик" и "Авангард" живут в одной гостинице, "Металлург" ходит в гости - холл бурлит. Но вы-то наверняка поселились в стороне?

- Угадали. В стороне.

// 17.08.2011

18 августа 2011
Сообщение #22 
Стаж болельщика: Более 30 лет
На форуме: Гуру
Предупреждения:
"Билялетдинов говорит, что уже сейчас выделил целый ряд очень достойных игроков, которые подходят под его тренерскую концепцию. Можно отметить, что особое внимание он уделяет тем, кто раньше уже был кандидатом в национальную команду, но закрепиться в ней ещё не успел. Например, он общался с армейцем Гусевым, Кузнецовым из "Трактора". Да и другим их сверстникам он показывает: парень, ты у меня на карандаше, я за всеми слежу. Старайся, блистай — постоянно будешь в первой сборной, поедешь на чемпионат мира и на Олимпиаду"...
Я вот мечтаю чтобы Миха Варнаков поехал на ОИ...Ну всё от него зависит...Он и кандидатом был и в сборной играл...Дождёмся???

27 августа 2011
Сообщение #23 
На форуме: Новичок
Russian Revolution (видеоролик)

Сборная России

6 января 2011 года молодёжная сборная России впервые за 8 лет выиграла золото чемпионата мира, одолев в финале канадцев со счётом 5:3. При этом все пять шайб парни Валерия Брагина забросили в заключительном периоде.

AllHockey.Ru предлагает благодаря этому видео вспомнить, как это было.

Владислав Третьяк: В следующем году проведем суперсерию молодежной сборной России и Канады

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о планах проведении серии между молодежными сборными России и Канады, сообщает корреспондент Sovsport.Ru Антон Липкин.

В следующем году исполняется 40 лет суперсерии 1972 года. В юбилейный сезон мы планируем провести серию из четырех матчей между молодежными сборными России и Канады. Две встречи состоятся в Москве, а еще две – в Монреале и Торонто. В этих играх примут участие сильнейшие 20-летние хоккеисты из обеих стран, – заявил Третьяк.

Сообщение отредактировал and87 - 7 сентября 2011
7 сентября 2011
Сообщение #24 
Предупреждения:
Белл заявил,что на следующей неделе обнародует состав на финский этап евротура.3 из 4 троек будут составлять молодеж,новые звездочки.Жаль,что наш клуб не может делегировать ни одного человека.

18 октября 2011
Сообщение #25 
Предупреждения:
Стал известен расширенный список хоккеистов сборной России, которые могут быть вызваны для подготовки к первому этапу Евротура — Кубку Карьяла, сообщает "Спорт-экспресс". По информации издания, в список вошли 33 игрока.

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Александр Ерёменко ("Динамо" М), Илья Ежов (СКА), Иван Касутин ("Спартак"), Михаил Бирюков ("Югра").
Защитники: Константин Корнеев, Илья Никулин, Евгений Медведев (все – "Ак Барс"), Денис Денисов, Виталий Вишневский (оба – СКА), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Николай Белов ("Нефтехимик"), Максим Чудинов ("Северсталь"), Андрей Конев ("Трактор"), Яков Рылов (ЦСКА).
Нападающие: Алексей Терещенко, Евгений Бодров, Кирилл Петров (все – "Ак Барс"), Александр Пережогин, Сергей Калинин (оба – "Авангард"), Александр Радулов, Игорь Григоренко (оба – "Салават Юлаев"), Игорь Макаров, Виктор Тихонов (оба – СКА), Евгений Кузнецов, Андрей Попов (оба – "Трактор"), Сергей Широков, Илья Зубов (оба – ЦСКА), Игорь Мусатов ("Атлант"), Денис Кокарев ("Динамо" М), Вадим Шипачёв ("Северсталь"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Михаил Варнаков ("Торпедо").

20 октября 2011
Сообщение #26 
Предупреждения:
ну удаче Миху на этой дороге! а вот Витязя молодежь так там и засохнет,похоже! жаль,валить оттуда надо,можно к нам!!!

20 октября 2011
Сообщение #27 
Предупреждения:
Так они в Витязе тоже не плохо выглядят, не хуже, если не лучше всех остальных мега звёзд..Почему БИЛЛ их не взял...ему виднее

20 октября 2011
Сообщение #28 
Предупреждения:
Анисин пока включен в заявку во вторую сборную,кажется.
А вот глядя вчера на Михаила,не очень то верится на его попадание в сборную.Мне кажется,ему срочно нужно сбрасывать вес иначе он пойдет по графику Шастина.

22 октября 2011
Сообщение #29 
Предупреждения:
Валерий Белов: «Витязь» попросил не вызывать Панарина в сборную

Тренер сборной России Валерий Белов в интервью «Советскому спорту» рассказал, что форвард «Салавата Юлаева» Александр Радулов сам попросился в команду на этап Евротура в Финляндии и отметил усталость голкипера «Спартака» Ивана Касутина.
— Почему в сборной нет представителей «Амура», лидера чемпионата?
- Мы планировали проверить защитника Осипова, но у него травма. Зато во вторую сборную вызван центрфорвард Никулин. Следим и за вратарем Мурыгиным. Вообще хочу выразить восхищение «Амуром», для меня эта команда — главное открытие сезона.
— В последних матчах ярко играет чемпион мира среди молодежи Панарин…
- Против Уфы Артемий сыграл потрясающе — смело и успешно шел в обводку, вылезал на ворота, гол забил. Хотели его пригласить, но две недели назад к нам обратился генменеджер «Витязя» Алексей Жамнов: мол, не надо сейчас парня трогать, а то вернется из сборной с короной на голове. Много времени уйдет, чтобы привести его в чувство, а «Витязю» очки нужны позарез. Но в декабре Панарина и многих других кандидатов точно проверим. Благо одновременно будут играть три сборные России — первая и две вторые. Одну из этих вторых возглавлю я. Моя команда проведет три товарищеских матча против сборной Германии в гостях. Аншлаги там обеспечены. Эти игры от ножа станут настоящим экзаменом на зрелость для наших кандидатов.
— Многие удивлены приглашением Радулова, который неважно играет за «Салават».
- Недавно в Уфе после матча с «Левом» мы встречались с Сашей. Спросили: «Может, до декабрьского этапа не стоит вызывать тебя в сборную?» Он ответил: «Хочу играть в Хельсинки, у меня полно сил». Да это и видно: в последних матчах Радулов в «Салавате» выходит в двух звеньях. А вдруг смена обстановки пойдет ему на пользу?
- Почему не пригласили спартаковца Касутина?
- Пригласили, но во вторую команду. Он единственный среди пяти голкиперов-кандидатов, кто играет почти без замен. Тренер сборной Владимир Мышкин считает, что после восьми-девяти игр подряд вратарю нужна передышка. Иначе неизбежны ошибки, даже срывы. Это мы наблюдаем у Касутина. В Финляндии решили проверить Барулина и Бирюкова, а во вторую сборную еще вызван дебютант КХЛ Ежов из СКА. Опытного Еременко решили сейчас не дергать, пусть спокойно готовится к московскому этапу Евротура.
— Билялетдинов обещал, что в Хельсинки наша атака будет молодой, и вдруг приглашает двукратного чемпиона мира Терещенко…
- В команде должен быть дядька, который создает атмосферу в раздевалке и на лавке, помогает молодежи понять тренерские идеи. Алексей будто создан для этой роли. Он ведь в каждом эпизоде выкладывается без остатка, не задумываясь бросается под шайбу, совсем не щадит себя. Более мужественного хоккеиста не сыскать. Да и связка Терещенко — Радулов видится очень перспективной

Сообщение отредактировал atomvav - 28 октября 2011
28 октября 2011
Сообщение #30 
Предупреждения:
Состав сборной на ЕХТ Финляндия 2011 год

ФИО амплуа клуб

Константин Барулин вратарь Атлант
Денис Гребешков защитник СКА
Денис Денисов защитник СКА

Евгений Бирюков защитник Металлург Мг

Евгений Медведев защитник Ак Барс

Иван Вишневский защитник Атлант

Илья Никулин защитник Ак Барс

Константин Корнеев защитник Ак Барс

Максим Чудинов защитник Северсталь

Александр Пережогин нападающий Авангард

Александр Радулов нападающий Салават Юлаев

Алексей Терещенко нападающий Ак Барс

Вадим Шипачев нападающий Северсталь

Владимир Тарасенко нападающий Сибирь

Денис Кокарев нападающий ОХК Динамо

Евгений Бодров нападающий Ак Барс

Евгений Кузнецов нападающий Трактор

Игорь Макаров нападающий СКА

Игорь Мусатов нападающий Атлант

Илья Зубов нападающий ЦСКА

Кирилл Петров нападающий Ак Барс

Сергей Широков нападающий ЦСКА

Россия

Средний возраст – 25; рост – 183,8 см; вес – 86,2 кг.
Самый молодой игрок: Евгений Кузнецов, 19 лет 5 месяцев.
Самый возрастной игрок: Алексей Терещенко, 30 лет 10 месяцев.
Представлены чемпионаты: КХЛ (22).

Финляндия

Средний возраст – 27,2; рост – 184 см; вес – 88,1 кг.
Самый молодой игрок: Микаэль Гранлунд, 19 лет 8 месяцев.
Самый возрастной игрок: Вилле Пелтонен, 38 лет 5 месяцев.
Представлены чемпионаты: КХЛ (11), Финляндия (9), Швеция (3).

Чехия

Средний возраст – 28,3; рост – 184 см; вес – 88,4 кг.
Самый молодой игрок: Якуб Орсава, 20 лет 8 месяцев.
Самый возрастной игрок: Петр Недвед, 39 лет 11 месяцев.
Представлены чемпионаты: КХЛ (10), Чехия (10), Швеция (2), Финляндия (1)

Швеция

Средний возраст – 27; рост – 186 см; вес – 88 кг.
Самый молодой игрок: Юнас Бродин, 18 лет 3 месяца.
Самый возрастной игрок: Давид Петрашек. 35 лет 9месяцев.
Представлены чемпионаты: Швеция (15), КХЛ (7), Финляндия (1).

Расписание матчей

10.11.2011/20:30 Финляндия _:_ Россия
10.11.2011/22:00 Швеция _:_ Чехия
12.11.2011/15:00 Швеция _:_ Россия
12.11.2011/19:00 Финляндия _:_ Чехия
13.11.2011/15:00 Чехия _:_ Россия
13.11.2011/19:00 Финляндия _:_ Швеция

Сообщение отредактировал atomvav - 10 ноября 2011
9 ноября 2011
Сообщение #31 
Предупреждения:
а наши выигрывают :fellow:

Сборная России

Сообщение отредактировал atomvav - 11 ноября 2011
10 ноября 2011
Сообщение #32 
Стаж болельщика: 3 года
На форуме: Давно
Предупреждения:
Цитата: atomvav
а наши выигрывают

Тарасенко красавец однако )))

10 ноября 2011
Сообщение #33 
Предупреждения:
очень нравится тоже парень! Эх, нам бы такого!!!!1

torN,

Вот пример нормального, добротного силового хоккея! разве не приятно глазу?!

10 ноября 2011
Сообщение #34 
Cтатус: Онлайн
Предупреждения:
atomvav,
ему зачем силовой хоккей???ему мордобой нужен!!!

10 ноября 2011
Сообщение #35 
Предупреждения:
Вот пример нормального, добротного силового хоккея! разве не приятно глазу?!

приятно ясно дело

Цитата: ex-TorpedoNN
ему зачем силовой хоккей???ему мордобой нужен!!!

мне мордобой не нужен...мне нужен Витязь в лиге и Назаров как главный рулевой )))

10 ноября 2011
Сообщение #36 
Предупреждения:
torN,

Да я тоже не против Витязя, но Витязя Панарина, Анисина, Двуреченского... Потому что они исповедуют НАШ стиль, а не нечто чуждое...

10 ноября 2011
Сообщение #37 
Предупреждения:
Потому что они исповедуют НАШ стиль, а не нечто чуждое...

Ну против чуждого тоже надо уметь противостоять..а то представь если исключим Витязь из лиги засмеют же в Канаде, скажут этих комуняг напугали пара наших деревенских парней, всю красную машину задавили, давайте мы пару таких в сочи привезем и дело в шляпе. Да весь мир шутить будет как пара тупых быков красную машину затоптала, что аж эти девочки не нашли другого средства как просто их выгнать и не давать играть. Надо думать как противостоять такому. В прошлые времена Тарасов рассказывал было один раз такое когда без свидетелй команда на команду, что успокоить канадцев...подействовало :smile:

С первой победой, господа :fellow: видно, что много желания, оттуда много удалений на пустом месте и не хватает сыгранности. Но Гранлунд сегодня не забил :bully:

10 ноября 2011
Сообщение #38 
Предупреждения:
А наши выиграли :fellow: :fellow: :fellow:

А болельщики клуба Терек в подтрибунном помещении избили игрока Краснодара Спартака Гогниева. У него есть переломы ребер и носа.

Я бы не отказался от такого удовольствия в отношении Янки Витязя.И думаю ждать осталось недолго, если КХЛ не опомнится.

Сообщение отредактировал atomvav - 11 ноября 2011
10 ноября 2011
Сообщение #39 
Стаж болельщика: 11 лет
Предупреждения:
Нормально провели матч :what: РОССИЯ :fellow:

10 ноября 2011
Сообщение #40 
Cтатус: Онлайн
Предупреждения:
Цитата: torN
.мне нужен Витязь в лиге и Назаров как главный рулевой )))

так он и так в лиге... ,и Наза(грязного) всего на 2 матча убрали.. :belay:

10 ноября 2011