Дни рождения. Февраль 1 Михаил Григорьев
#4, Защитник
1 Денис Паршин
#27, Нападающий
9 Татьяна Васильева
Зам. ген. директора
10 Денис Шураков
#55, Нападающий
11 Григорий Желдаков
#72, Защитник
12 Станислав Галимов
#40, Вратарь
21 Евгений Грачёв
#87, Нападающий
23 Иван Лисутин
#84, Вратарь
Дни рождения. Март 8 Дмитрий Якунин
Зам. ген. директора
20 Сергей Костицын
#74, Нападающий
Полезные ссылки

Общаться на форуме могут только зарегистрированные пользователи!

Сборная России, всё о сборной России

Сообщение #3761 
Cтатус: Оффлайн
Стаж болельщика: Более 30 лет
На форуме: Недавно
Предупреждения:
asm777,

ХЗ, может ты и прав... Но я не хочу болеть за эту команду, не из-за "Росиия/НеРоссия", а из-за того, что она на 92% составлена из игроков "базовых клубов", выжавших почти насухо другие команды нашего чемпа. Я не против Сборной, я против искуственной, чиновничьей сборной, убивающей интерес к соревновательному хоккею в России

26 января 2018
Сообщение #3762 
Стаж болельщика: 27 лет
На форуме: Давно
Предупреждения:
Мозякин в Магнитке кстати тоже не за спасибо играет.

26 января 2018
Сообщение #3763 
Предупреждения:
Хищник
Пожалуй в первый раз в своей жизни я желаю поражения Сборной..

поражения можно желать только для того, что бы потом больше не было этой системы базовых клубов, что бы не было такого перекоса в КХЛ и в ней наконец-то произошли какие-то изменения.
Но все равно будет обидно, если проиграем, шансы выиграть у нас очень большие

26 января 2018
Сообщение #3764 
На форуме: Гуру
Предупреждения:
rama,
Самое смешное, что в случае проигрыша никто не полетит из своих кресел! Яркий пример домашняя олимпиада! А здесь скажут что проиграли по причине того что МОК не допустил многих хоккеистов, вот и всё...

26 января 2018
Сообщение #3765 
Стаж болельщика: 17 лет
Предупреждения:
Хищник
И вот какого ляда мне, болельщику Торпедо, переживать за эту команду? Только потому, что так ВВП сказал (создать базовые клубы)?

Вот и я тоже так думаю... За эту сборную нет никакого желания переживать. Это не сборная России - это как раз "Putin team". Его приспешники, Тимченко и Сечин, и их нефтегазовые проекты собрали эту сбродную двух клубов...
Хищник
Мож тогда "светлоликий" поймет, что друзья его - дятлы, а Мутки и третьяки - раздолбаи и никакушшые чинуши и дадут возможность развиваться хоккею, хотя бы естественным путем...

Ничего он не поймёт - потому что сам такой же...

26 января 2018
Сообщение #3766 
Предупреждения:
DimaNN
от и я тоже так думаю... За эту сборную нет никакого желания переживать. Это не сборная России - это как раз "Putin team". Его приспешники, Тимченко и Сечин, и их нефтегазовые проекты собрали эту сбродную двух клубов...
какой выход? ЦСКА в свое время тоже был базовый клуб сборной и что? Что то все до сих пор вспоминают "Красную машину" добрым словом!
То что конкуренции в колхозной лиге нет - согласен полностью! И когда для базового клуба нет сильных соперников автоматически делает этот клуб слабее, а вместе с ним и сборную! Болеть или не болеть это дело сугубо личное и я свое мнение никому не навязываю. Просто у нас нет другой сборной и в ближайшее время не предвидится. Много времени наверно пройдёт пока в нашем спорте и в частности в хоккее что то поменяется.
DimaNN
Ничего он не поймёт - потому что сам такой же...

Есть подходящие кандидаты на его место? За кого идем голосовать: Собчак, Гордон, Явлинский...?

26 января 2018
Сообщение #3767 
Предупреждения:
asm777
какой выход? ЦСКА в свое время тоже был базовый клуб сборной и что? Что то все до сих пор вспоминают "Красную машину" добрым словом!

Сомневаюсь, нет, даже уверен, что современные машины (что питерскую, что московскую) никто не будет добрым словом вспоминать))))
asm777
Есть подходящие кандидаты на его место?

Да нету, в том то и беда

26 января 2018
Сообщение #3768 
Предупреждения:
Друзья, вы реально думаете, что хоккеисты из этой команды играют за Путина, Сечина и пр.? Зачем вы вообще приплетаете сюда какую-то политику? Вы такое скажете про Дацюка? Претензии к нашей .овнолиге без нормальных жестких правил для всех. Хоккеисты у нас хорошие, за них и нужно болеть. Почему Знарок не взял Ткачева, например, - да ХЗ. Он отвечает за результат -
ему и выбирать. Поставьте себя на место хоккеиста, и все сразу станет очевидным.

26 января 2018
Сообщение #3769 
Предупреждения:
Раньше, когда сборная играла, у меня бабушка билиотекарь болела за наших сидя у ТВ. И комменты вносила в дополнению к Озерову. Никто не спал.
Помню с 1970 г. мне 6 лет. Телики не у всех были, приходили в гости, ну как в "Легенда #17"
На следующий день перед школой друг друга перебивая обменивались впечатлениями.
Ребята бились за нас, за себя,за авторитет страны.
Эх, не вернуть это время.

26 января 2018
Сообщение #3770 
Предупреждения:
мне много лет назад один мужик рассказывал, как в конце 60-х он как-то закончил пораньше работу и заторопился домой что бы успеть хотя бы на конец матча по телевизору. Он добрался до дома и начал звонить в дверь, но дома громко работал телевизор - жена смотрела хоккей и не слышала звонка..В итоге он попал в квартиру только после окончания матча

26 января 2018
Сообщение #3771 
Предупреждения:
rama
Верю!
beer

26 января 2018
Сообщение #3772 
Предупреждения:
А я, когда был совсем малышом, но помню, когда наши 7 : 3 канадцев обыграли в первой суперсерии, мой отец выпил целую бутылку коньяку, нервы успокаивая. Вот тогда и я стал поклонником хоккея. А так как я рождён в Горьком, то и всю жизнь болею за Торпедо.

26 января 2018
Сообщение #3773 
Предупреждения:
Юра

За Вашема отца истинонного болельщика! hockey

26 января 2018
Сообщение #3774 
Предупреждения:
Юра,
а я когда был мелким, мне рассказывали, у меня была игрушка божия коровка с моторчиком, ей надо несколько раз по полу провести отпустить и она едет. (много таких игрушек разных было) Так вот мне рассказывали, что все сидят смотрят кино, а я ей жужжу, но как только начинался хоккей я её отбрасывал в сторону и пялился в телевизор....

26 января 2018
Сообщение #3775 
Предупреждения:
asm777

Игрушки были , под кроватьью разбирали чтоб дед по чайнику не дал.
Пялились в телек.
И кричали: Гол!

26 января 2018
Сообщение #3776 
Стаж болельщика: 17 лет
Предупреждения:
asm777

Само понятие "базовый клуб" себя изжило и только вредит нашему хоккею. Красную машину вспоминают добрым словом, это так. Но тогда и времена были другие, условия, закрытая страна - тогдашний ЦСКА и сегодняшние базовые клубы нельзя сравнивать. Тогда было великое противостояние двух идеологий, двух разных миров. НХЛ в лице канадских профессионалов противостояла советскому спортсмену - любителю. Канадцы собирали свою сборную, Советский Союз - свою. А сейчас что? Все лучшие, в том числе наши, играют за океаном. Хоккей перестал быть противостоянием двух полюсов - всё окончательно сместилось в сторону НХЛ и только она сейчас задает тон в мировом хоккее. А мы, создав интересный и амбициозный проект, сами же его хороним, вбухивая миллиарды долларов впустую, отечественный хоккей не идёт вперед, а камнем тонет в пучине наших "традиций, базовых клубов, интересов сборной"...

asm777
Есть подходящие кандидаты на его место? За кого идем голосовать: Собчак, Гордон, Явлинский...?

Это, конечно, проблема, что наши выборы - по сути не выборы, а цирк... Все кандидаты, в основном, идут только для вида создания конкуренции... Царек даже на дебаты не ходит - а с кем там и о чем дискуссировать? По ТВ целый день только Царь - спаситель отечества и враги государства с которыми он день и ночь борется... Конечно, нам давно уже внушили, что кроме Путина больше некому руководить страной.

27 января 2018
Сообщение #3777 
Предупреждения:
DimaNN,
А Царь то не настоящий ! ! !

27 января 2018
Сообщение #3778 
Предупреждения:
DimaNN,
В России с ее географией и климатом иначе не будет. После отмены крепостного права для простых людей было лишь три периода относительного спокойствия: при Александре 3, при Брежневе и сейчас. Остальное болтовня. Это не особый путь, это карма.

27 января 2018
Сообщение #3779 
Предупреждения:
alex1964,
Ваш аватар №10 Владимир Ковин! Это мой самый любимый хоккеист.

27 января 2018
Сообщение #3780 
Предупреждения:
Юра
№10 Владимир Ковин! Это мой самый любимый хоккеист.

Это легенда нашего горьковского хоккея. Весь Дворец Профсоюзов скандировал: Вова Ковин!!!!
Ни каких авторитетов не было, играл только на Победу!
Палец в рот не клади, поэтому и Тихонов его перестал вызывать.

30 января 2018