Дни рождения. Сентябрь 4 Михаил Смолин
#38, Нападающий
7 Борис Рабосин
Врач
12 Нормунд Силиньш
Тренер
28 Сергей Рябов
Массажист
Дни рождения. Октябрь 2 Олег Халемин
#76, Защитник
17 Павел Медведев
#70, Защитник
Полезные ссылки

Общаться на форуме могут только зарегистрированные пользователи!

Игры команд КХЛ (не Торпедо), Обсуждения, прогнозы,тотализатор.....

Сообщение #3601 
Cтатус: Оффлайн
Стаж болельщика: Более 30 лет
На форуме: Гуру
Предупреждения:
Что и требовалось доказать ... Ещё не раз будем с сожалением вспоминать то время,когда НАШ хоккей променяли на басурманский ... Когда хокки зарплату получали практически как рядовые работяги в кассах родных предприятий.
В те времена было только 2 стимула - либо престиж (московские клубы),что позволяло почти со 100% гарантией выступать за сборную,либо патриотизм (родные клубы). И никаких мля заоблачных бабок ...
Стрёмно всё у нас с хоккеем ... печально. Ещё ни разу с таким отвращением не следил за противостоянием всех с клубом - олигархом,как в этом сезоне ... До последнего надеялся на чудо ... (наивный мальчик ...)
Vuka
Кроме Локо-ЦСКА ни одной сенсации

Вот здесь полностью согласен ! Красиво разобрались РЖД(локо) с ВВП(цска) ... Не ожидал такого подарка от железнодорожников.

17 апреля 2017
Сообщение #3602 
На форуме: Давно
Предупреждения:
Наблюдая за серией в Магнитогорске, отметил один интересный момент, который надо обязательно взять на вооружение в нашем Нагорном. Когда Металлург играл в меньшинстве и вбрасывание было в его зоне, то во дворце звучала траурная музыка( кстати в НХЛ тоже самое, наверное Кинен подсказал ). У нас же заводят ободряющие, ритмичные мелодии призывающие соперника идти вперед и атаковать наши ворота... Не знаю почему Скудра досих пор не обращает на это внимание, ведь он говорит, что всё очень важно начиная с оформления раздевалки и музыкального сопровождения матчей. Надо довести до него это упущение, хотя бы через Alextora. Я думаю, что если Скудра закажет музыку, то ему вряд ли откажут.)))

17 апреля 2017
Сообщение #3603 
Стаж болельщика: 27 лет
Предупреждения:
Когда сделают жесткий потолок зарплат в 1 ярд (максимум 1,2), сосискам придется выгнать больше половины команды. Вот тогда будет чемпионат:)
Сейчас зарплатный бюджет СКА превышает Кузню в 8 раз приблизительно. Ура, товарищи!

17 апреля 2017
Сообщение #3604 
Предупреждения:
я думал, что после первого КГ они успокоятся, но ошибался. Назад в СССР, когда две команды забирали всех игроков... Не понимаютони одной вещи - чем более сильных соперников ты обыграл, тем почетнее твоя победа, а сейчас и соперников для СКА не осталось, всех обескровили, и ценность такой победы,на мой взгляд, крайне низкая

17 апреля 2017
Сообщение #3605 
Стаж болельщика: 16 лет
Предупреждения:
shultz61
Когда Металлург играл в меньшинстве и вбрасывание было в его зоне, то во дворце звучала траурная музыка( кстати в НХЛ тоже самое, наверное Кинен подсказал ). У нас же заводят ободряющие, ритмичные мелодии призывающие соперника идти вперед и атаковать наши ворота...

По большому счёту, траурную музыку у нас можно и на меньшинство ставить и на большинство, учитывая как мы его разыгрываем...

17 апреля 2017
Сообщение #3606 
Предупреждения:
osyagin
Когда сделают жесткий потолок зарплат в 1 ярд (максимум 1,2), сосискам придется выгнать больше половины команды. Вот тогда будет чемпионат:)
Сейчас зарплатный бюджет СКА превышает Кузню в 8 раз приблизительно. Ура, товарищи!

Да сделать вообщем игрокам тарифную сетку всё. Не хочешь не играй, поезжай в НХЛ если ты там кому то нужен!
Сейчас Капризова бабками завалят! А за что? Да парень талантливый, играет отлично, так пусть он будет голодный до побед, до профессионального роста, до хорошего контракта! Если стержень у него есть, то через сезон свалит от сюда, а если нет развратят деньгами и не будет игрока...

17 апреля 2017
Сообщение #3607 
Предупреждения:
asm777
Да сделать вообщем игрокам тарифную сетку всё. Не хочешь не играй, поезжай в НХЛ

Только вот эта тарифная сетка не будет действовать для СКА, ЦСКА... Для них введут как на заводе, для сварщиков, существует так называемая "Горячая сетка"... А тут в хокее будет такая же, но для хоккеистов.

17 апреля 2017
Сообщение #3608 
Предупреждения:
DimaNN,
Я конечно утрирую, но пока финансовой дисциплины не будет в плане зарплат, так бардак и будет продолжаться. За что Кошельчуку такие бабки платят? урезать нахер, и никуда он не денется будет играть, а нет так вешай коньки на гвоздь! За эти деньги можно пятерых взять...

17 апреля 2017
Сообщение #3609 
На форуме: Недавно
Предупреждения:
надо для них отдельный Кубок, отдать им вначале сезона и -все, не мешайте, не позорьте хоккей своим присутствием.

17 апреля 2017
Сообщение #3610 
Предупреждения:
asm777,
Финансовая дисциплина будет только тогда, я считаю, когда наши клубы начнут сами зарабатывать и слезут с иглы госфинансирования.. Вот сейчас есть несколько богатых организаций, они вкладывают огромные средства, им по сути не интересно какие существуют проблемы у Торпедо, Сибири, Кузни либо Амура. Они рубятся между собой, а остальные вроде спарринг партнеров, для массовки.. А чем меньше клубы будут зависеть от государства, тем больше возможностей что то изменить появится. Но, есть ещё главная проблема - если в НХЛ спорт и хоккей в частности является бизнесом, то у нас это чистая политика... Пусть мы будем гробить и кошмарить свой хоккей в целом, но лишь бы медальку на шею повесить. Пока вектор развития и направление движения не изменится - всё будет как есть, либо ещё хуже. А интерес, лично у меня, с каждым годом падает. Если раньше с радостью смотрел любой матч КХЛ, то сейчас только Торпедо смотрю, и только потому что не могу без нашей команды.. Торпедо - для меня это единственная причина смотреть наш хоккей...

17 апреля 2017
Сообщение #3611 
Предупреждения:
DimaNN
Торпедо - для меня это единственная причина смотреть наш хоккей...
И не только для тебя, но и для меня, и я думаю для большинства форумчан. Особенно радует когда наша нижегородская молодежь закрепляется в основе и выходит на ведущие роли.

Сообщение отредактировал shultz61 - 18 апреля 2017
18 апреля 2017
Сообщение #3612 
Предупреждения:
DimaNN,
Даже в наших условиях очень легко сделать чемпионат интересным, только не нужно мериться одним местом с НХЛ и бояться отъезда игроков за океан - они и так едут, деньгами Радулова и Панарина не удержали. Просто установить потолок зарплат без всяких налогов на роскошь. Причем не более 1,2 млрд. Конкуренция повысится автоматически, клубам придется заниматься молодежью более плотно. И все. ВСЕ. Тот же Плотников не поедет в АХЛ, а НХЛ он не потянул. Просто надо убрать из руководства лиги всех заинтересованных лиц. И про звезд разговоры от лукавого. Не захочет Дацюк играть за 150 млн.руб., пусть доигрывает в НХЛ или воспитывает молодежь. Курицу с яйцом перепутали. КХЛ начнет зарабатывать деньги, когда чемпионат станет более интересным. Я бы еще обязал клубы установить нормальное оборудование для съемки и свет.

18 апреля 2017
Сообщение #3613 
Предупреждения:
osyagin,
Как КХЛ может зарабатывать деньги если сама существует на чужие? Вот если ей "кислород перекрыть" и сказать, всё дальше сами, вот тогда может начнут думать что и как делать! А скорее всего тупо закроют лигу...им бы чужие деньги грести, а работать по настоящему не интересно...

18 апреля 2017
Сообщение #3614 
Предупреждения:
osyagin,
Во-первых, никто не меряется с НХЛ никакими местами - у КХЛ мерялка ещё не выросла для этого... Все эти звезды, громадные контракты и т.д, это от большой любви некоторых "лучших" менеджеров рисануться, показать какие они классные раз утащили игрока у НХЛ.. Только на деле, те кто что то стоит и имеет амбиции всё равно оказывается там... А тут только доигрывают, (Дацюк) либо зашибают крутое бабло (Кови, Раду и т.д.), либо используют как трамплин для НХЛ (Тарасенко, Лехтеря, Панарин и др.). Играют тут только те, кто не нужен или не подходит там.. Того де Мози ненадолго хватило в Америке - быстренько убежал на Родину.
А во-вторых, насчёт качества съёмки, я согласен, надо.. Но, каким образом? Если бы клуб сам продавал права на трансляцию матча и зарабатывал на этом - это одно.. А у нас вроде как Лига этим занимается, значит, на мой взгляд, в первую очередь это забота Лиги делать качественные услуги в виде трансляций...

18 апреля 2017
Сообщение #3615 
Предупреждения:
asm777,
По большому, все верно. Да всей стране все давно понятно. Просто шаг к самоокупаемости очень большой, это вопрос нескольких десятилетий. Можно уже сейчас сделать намного лучше и интереснее. Мы вынуждены исходить из того, что наш болельщик готов заплатить в 5 раз меньше, чем в СА и Европе. Пусть пока компании с госучастием спонсируют, но меру знать нужно. И опять же, первые номера драфта в НХЛ уезжают в самые проблемные клубы, это справедливо и выравнивает лигу. Вон даже Эдмонтон дождался своего МакДэвида и рвет сейчас Сан-Хосе. А нынешние руководятлы заливают про звезд, которых нужно выводить из-под потолка. Уже не знают, как получить адреналин и удовлетворить свое жалкое тщеславие. Мерзость беспросветная.

18 апреля 2017
Сообщение #3616 
Предупреждения:
При вычислении уровня самоокупаемости мало учитывать низкий доход россиян. Нужно ещё подсчитать каково должно быть количество посадочных мест в ДС. Ну и атрибутикой надо заниматься. Очередная торпедовская бейсболка у меня окрасилась в красный цвет после первого же дождя. А цена как за путную. Ну это так, к слову... к примеру...

18 апреля 2017
Сообщение #3617 
Предупреждения:
DimaNN
А во-вторых, насчёт качества съёмки, я согласен, надо.. Но, каким образом? Если бы клуб сам продавал права на трансляцию матча и зарабатывал на этом - это одно.. А у нас вроде как Лига этим занимается, значит, на мой взгляд, в первую очередь это забота Лиги делать качественные услуги в виде трансляций...

Давно уже этот вопрос поднимался...
Просто Лига всё спихивает на клубы и местные телекомпании...
Моё мнение, - если Лига хочет укрепить своё влияние, то должна взять
организацию ВСЕХ трансляций в свои руки!!!

18 апреля 2017
Сообщение #3618 
Предупреждения:
Молодец магнитогорский комментатор: всё правильно сказал, не побоялся https://sport.mail.ru/news/hockey-khl/29458205/?frommail=1

mixail1976
Моё мнение, - если Лига хочет укрепить своё влияние, то должна взять
организацию ВСЕХ трансляций в свои руки!!!

И спонсорами тоже. В нашей стране не клубы (губернаторы) должны заниматься привлечением спонсорских средств, а Лига. При этом аккумулируя средства на своих счетах и выдавая клубам в равных долях ежегодно 1 мая. Вот пусть менеджмент и показывает себя в равных временных и финансовых условиях. Тогда и контракты не будут заключаться (негласно) за полгода, а чётко после Юрьего Дня - 30 апреля.
Тут то и посмотрим - чей менеджмент круче.
А клубам оставить только выручку от продажи билетов, атрибутики.

18 апреля 2017
Сообщение #3619 
Предупреждения:
Вадим
И спонсорами тоже. В нашей стране не клубы (губернаторы) должны заниматься привлечением спонсорских средств, а Лига. При этом аккумулируя средства на своих счетах и выдавая клубам в равных долях ежегодно 1 мая. Вот пусть менеджмент и показывает себя в равных временных и финансовых условиях. Тогда и контракты не будут заключаться (негласно) за полгода, а чётко после Юрьего Дня - 30 апреля.

Полностью согласен!!!

18 апреля 2017
Сообщение #3620 
Предупреждения:
Вадим

Согласен! В такой ситуации останется только на зеркало пенять!

18 апреля 2017