Дни рождения. Ноябрь 4 Егор Дугин
#17, Нападающий
14 Роман Горбунов
#92, Нападающий
16 Александр Сухов
Мен. по спорт. операциям
19 Роман Кожура
Видеооператор
23 Олег Кондрашов
Член Правления
27 Дмитрий Сватковский
Член Правления
Дни рождения. Декабрь 13 Артём Чубаров
Тренер
17 Дмитрий Шуленин
#63, Защитник
21 Кирилл Ураков
#83, Нападающий
26 Томаш Кундратек
#25, Защитник
Полезные ссылки

Общаться на форуме могут только зарегистрированные пользователи!

Игры команд КХЛ (не Торпедо), Обсуждения, прогнозы,тотализатор.....

Сообщение #3601 
Cтатус: Оффлайн
Стаж болельщика: Более 30 лет
На форуме: Гуру
Предупреждения:
Что и требовалось доказать ... Ещё не раз будем с сожалением вспоминать то время,когда НАШ хоккей променяли на басурманский ... Когда хокки зарплату получали практически как рядовые работяги в кассах родных предприятий.
В те времена было только 2 стимула - либо престиж (московские клубы),что позволяло почти со 100% гарантией выступать за сборную,либо патриотизм (родные клубы). И никаких мля заоблачных бабок ...
Стрёмно всё у нас с хоккеем ... печально. Ещё ни разу с таким отвращением не следил за противостоянием всех с клубом - олигархом,как в этом сезоне ... До последнего надеялся на чудо ... (наивный мальчик ...)
Vuka
Кроме Локо-ЦСКА ни одной сенсации

Вот здесь полностью согласен ! Красиво разобрались РЖД(локо) с ВВП(цска) ... Не ожидал такого подарка от железнодорожников.

17 апреля 2017
Сообщение #3602 
На форуме: Давно
Предупреждения:
Наблюдая за серией в Магнитогорске, отметил один интересный момент, который надо обязательно взять на вооружение в нашем Нагорном. Когда Металлург играл в меньшинстве и вбрасывание было в его зоне, то во дворце звучала траурная музыка( кстати в НХЛ тоже самое, наверное Кинен подсказал ). У нас же заводят ободряющие, ритмичные мелодии призывающие соперника идти вперед и атаковать наши ворота... Не знаю почему Скудра досих пор не обращает на это внимание, ведь он говорит, что всё очень важно начиная с оформления раздевалки и музыкального сопровождения матчей. Надо довести до него это упущение, хотя бы через Alextora. Я думаю, что если Скудра закажет музыку, то ему вряд ли откажут.)))

17 апреля 2017
Сообщение #3603 
Стаж болельщика: 27 лет
Предупреждения:
Когда сделают жесткий потолок зарплат в 1 ярд (максимум 1,2), сосискам придется выгнать больше половины команды. Вот тогда будет чемпионат:)
Сейчас зарплатный бюджет СКА превышает Кузню в 8 раз приблизительно. Ура, товарищи!

17 апреля 2017
Сообщение #3604 
Предупреждения:
я думал, что после первого КГ они успокоятся, но ошибался. Назад в СССР, когда две команды забирали всех игроков... Не понимаютони одной вещи - чем более сильных соперников ты обыграл, тем почетнее твоя победа, а сейчас и соперников для СКА не осталось, всех обескровили, и ценность такой победы,на мой взгляд, крайне низкая

17 апреля 2017
Сообщение #3605 
Стаж болельщика: 16 лет
Предупреждения:
shultz61
Когда Металлург играл в меньшинстве и вбрасывание было в его зоне, то во дворце звучала траурная музыка( кстати в НХЛ тоже самое, наверное Кинен подсказал ). У нас же заводят ободряющие, ритмичные мелодии призывающие соперника идти вперед и атаковать наши ворота...

По большому счёту, траурную музыку у нас можно и на меньшинство ставить и на большинство, учитывая как мы его разыгрываем...

17 апреля 2017
Сообщение #3606 
Предупреждения:
osyagin
Когда сделают жесткий потолок зарплат в 1 ярд (максимум 1,2), сосискам придется выгнать больше половины команды. Вот тогда будет чемпионат:)
Сейчас зарплатный бюджет СКА превышает Кузню в 8 раз приблизительно. Ура, товарищи!

Да сделать вообщем игрокам тарифную сетку всё. Не хочешь не играй, поезжай в НХЛ если ты там кому то нужен!
Сейчас Капризова бабками завалят! А за что? Да парень талантливый, играет отлично, так пусть он будет голодный до побед, до профессионального роста, до хорошего контракта! Если стержень у него есть, то через сезон свалит от сюда, а если нет развратят деньгами и не будет игрока...

17 апреля 2017
Сообщение #3607 
Предупреждения:
asm777
Да сделать вообщем игрокам тарифную сетку всё. Не хочешь не играй, поезжай в НХЛ

Только вот эта тарифная сетка не будет действовать для СКА, ЦСКА... Для них введут как на заводе, для сварщиков, существует так называемая "Горячая сетка"... А тут в хокее будет такая же, но для хоккеистов.

17 апреля 2017
Сообщение #3608 
Предупреждения:
DimaNN,
Я конечно утрирую, но пока финансовой дисциплины не будет в плане зарплат, так бардак и будет продолжаться. За что Кошельчуку такие бабки платят? урезать нахер, и никуда он не денется будет играть, а нет так вешай коньки на гвоздь! За эти деньги можно пятерых взять...

17 апреля 2017
Сообщение #3609 
Cтатус: Онлайн
Предупреждения:
надо для них отдельный Кубок, отдать им вначале сезона и -все, не мешайте, не позорьте хоккей своим присутствием.

17 апреля 2017
Сообщение #3610 
Предупреждения:
asm777,
Финансовая дисциплина будет только тогда, я считаю, когда наши клубы начнут сами зарабатывать и слезут с иглы госфинансирования.. Вот сейчас есть несколько богатых организаций, они вкладывают огромные средства, им по сути не интересно какие существуют проблемы у Торпедо, Сибири, Кузни либо Амура. Они рубятся между собой, а остальные вроде спарринг партнеров, для массовки.. А чем меньше клубы будут зависеть от государства, тем больше возможностей что то изменить появится. Но, есть ещё главная проблема - если в НХЛ спорт и хоккей в частности является бизнесом, то у нас это чистая политика... Пусть мы будем гробить и кошмарить свой хоккей в целом, но лишь бы медальку на шею повесить. Пока вектор развития и направление движения не изменится - всё будет как есть, либо ещё хуже. А интерес, лично у меня, с каждым годом падает. Если раньше с радостью смотрел любой матч КХЛ, то сейчас только Торпедо смотрю, и только потому что не могу без нашей команды.. Торпедо - для меня это единственная причина смотреть наш хоккей...

17 апреля 2017
Сообщение #3611 
Предупреждения:
DimaNN
Торпедо - для меня это единственная причина смотреть наш хоккей...
И не только для тебя, но и для меня, и я думаю для большинства форумчан. Особенно радует когда наша нижегородская молодежь закрепляется в основе и выходит на ведущие роли.

Сообщение отредактировал shultz61 - 18 апреля 2017
18 апреля 2017
Сообщение #3612 
Предупреждения:
DimaNN,
Даже в наших условиях очень легко сделать чемпионат интересным, только не нужно мериться одним местом с НХЛ и бояться отъезда игроков за океан - они и так едут, деньгами Радулова и Панарина не удержали. Просто установить потолок зарплат без всяких налогов на роскошь. Причем не более 1,2 млрд. Конкуренция повысится автоматически, клубам придется заниматься молодежью более плотно. И все. ВСЕ. Тот же Плотников не поедет в АХЛ, а НХЛ он не потянул. Просто надо убрать из руководства лиги всех заинтересованных лиц. И про звезд разговоры от лукавого. Не захочет Дацюк играть за 150 млн.руб., пусть доигрывает в НХЛ или воспитывает молодежь. Курицу с яйцом перепутали. КХЛ начнет зарабатывать деньги, когда чемпионат станет более интересным. Я бы еще обязал клубы установить нормальное оборудование для съемки и свет.

18 апреля 2017
Сообщение #3613 
Предупреждения:
osyagin,
Как КХЛ может зарабатывать деньги если сама существует на чужие? Вот если ей "кислород перекрыть" и сказать, всё дальше сами, вот тогда может начнут думать что и как делать! А скорее всего тупо закроют лигу...им бы чужие деньги грести, а работать по настоящему не интересно...

18 апреля 2017
Сообщение #3614 
Предупреждения:
osyagin,
Во-первых, никто не меряется с НХЛ никакими местами - у КХЛ мерялка ещё не выросла для этого... Все эти звезды, громадные контракты и т.д, это от большой любви некоторых "лучших" менеджеров рисануться, показать какие они классные раз утащили игрока у НХЛ.. Только на деле, те кто что то стоит и имеет амбиции всё равно оказывается там... А тут только доигрывают, (Дацюк) либо зашибают крутое бабло (Кови, Раду и т.д.), либо используют как трамплин для НХЛ (Тарасенко, Лехтеря, Панарин и др.). Играют тут только те, кто не нужен или не подходит там.. Того де Мози ненадолго хватило в Америке - быстренько убежал на Родину.
А во-вторых, насчёт качества съёмки, я согласен, надо.. Но, каким образом? Если бы клуб сам продавал права на трансляцию матча и зарабатывал на этом - это одно.. А у нас вроде как Лига этим занимается, значит, на мой взгляд, в первую очередь это забота Лиги делать качественные услуги в виде трансляций...

18 апреля 2017
Сообщение #3615 
Предупреждения:
asm777,
По большому, все верно. Да всей стране все давно понятно. Просто шаг к самоокупаемости очень большой, это вопрос нескольких десятилетий. Можно уже сейчас сделать намного лучше и интереснее. Мы вынуждены исходить из того, что наш болельщик готов заплатить в 5 раз меньше, чем в СА и Европе. Пусть пока компании с госучастием спонсируют, но меру знать нужно. И опять же, первые номера драфта в НХЛ уезжают в самые проблемные клубы, это справедливо и выравнивает лигу. Вон даже Эдмонтон дождался своего МакДэвида и рвет сейчас Сан-Хосе. А нынешние руководятлы заливают про звезд, которых нужно выводить из-под потолка. Уже не знают, как получить адреналин и удовлетворить свое жалкое тщеславие. Мерзость беспросветная.

18 апреля 2017
Сообщение #3616 
Предупреждения:
При вычислении уровня самоокупаемости мало учитывать низкий доход россиян. Нужно ещё подсчитать каково должно быть количество посадочных мест в ДС. Ну и атрибутикой надо заниматься. Очередная торпедовская бейсболка у меня окрасилась в красный цвет после первого же дождя. А цена как за путную. Ну это так, к слову... к примеру...

18 апреля 2017
Сообщение #3617 
Предупреждения:
DimaNN
А во-вторых, насчёт качества съёмки, я согласен, надо.. Но, каким образом? Если бы клуб сам продавал права на трансляцию матча и зарабатывал на этом - это одно.. А у нас вроде как Лига этим занимается, значит, на мой взгляд, в первую очередь это забота Лиги делать качественные услуги в виде трансляций...

Давно уже этот вопрос поднимался...
Просто Лига всё спихивает на клубы и местные телекомпании...
Моё мнение, - если Лига хочет укрепить своё влияние, то должна взять
организацию ВСЕХ трансляций в свои руки!!!

18 апреля 2017
Сообщение #3618 
Предупреждения:
Молодец магнитогорский комментатор: всё правильно сказал, не побоялся https://sport.mail.ru/news/hockey-khl/29458205/?frommail=1

mixail1976
Моё мнение, - если Лига хочет укрепить своё влияние, то должна взять
организацию ВСЕХ трансляций в свои руки!!!

И спонсорами тоже. В нашей стране не клубы (губернаторы) должны заниматься привлечением спонсорских средств, а Лига. При этом аккумулируя средства на своих счетах и выдавая клубам в равных долях ежегодно 1 мая. Вот пусть менеджмент и показывает себя в равных временных и финансовых условиях. Тогда и контракты не будут заключаться (негласно) за полгода, а чётко после Юрьего Дня - 30 апреля.
Тут то и посмотрим - чей менеджмент круче.
А клубам оставить только выручку от продажи билетов, атрибутики.

18 апреля 2017
Сообщение #3619 
Предупреждения:
Вадим
И спонсорами тоже. В нашей стране не клубы (губернаторы) должны заниматься привлечением спонсорских средств, а Лига. При этом аккумулируя средства на своих счетах и выдавая клубам в равных долях ежегодно 1 мая. Вот пусть менеджмент и показывает себя в равных временных и финансовых условиях. Тогда и контракты не будут заключаться (негласно) за полгода, а чётко после Юрьего Дня - 30 апреля.

Полностью согласен!!!

18 апреля 2017
Сообщение #3620 
Предупреждения:
Вадим

Согласен! В такой ситуации останется только на зеркало пенять!

18 апреля 2017