Дни рождения. Сентябрь 4 Михаил Смолин
#38, Нападающий
7 Борис Рабосин
Врач
12 Нормунд Силиньш
Тренер
28 Сергей Рябов
Массажист
Дни рождения. Октябрь 2 Олег Халемин
#76, Защитник
17 Павел Медведев
#70, Защитник
Полезные ссылки

Общаться на форуме могут только зарегистрированные пользователи!

Сообщение #281 
Cтатус: Оффлайн
Стаж болельщика: 3 года
На форуме: Давно
Предупреждения:
mixail1976
выходит, что если бы цены на билеты были бы выше, то подобные сайты вообще ушли бы в прошлое?

Отчасти да, если бы цена соответствовала равновесной, то покупать билеты для перепродажи невыгодно - много не накрутишь, так как продать не сможешь.

Я так предполагаю, что если увеличить цены еще раза в два, то проблем с продажей всё равно не будет.

24 февраля 2017
Сообщение #282 
Стаж болельщика: 24 года
На форуме: Администратор
Предупреждения:
Цитата: mixail1976
если бы цены на билеты были бы выше, то подобные сайты вообще ушли бы в прошлое

Конечно. Люди готовы заплатить какую-то максимальную цену. Если сам клуб будет продавать дороже, то спекулянтам тяжелее будет делать наценку, и их выгода сведется к минимуму, а риски не продать вырастут. Соответственно и смысл этим заниматься отпадет.

Цитата: mixail1976
И какая же она, интересно, должна быть?

К сожалению, я не экономист, могу судить только поверхностно. Еще в школе учили, что если спрос превышает предложение, то надо поднимать цену.

Вы поймите, я только за, чтобы хоккей был доступным всем и цена билета начиналась от 100 рублей. Скажу более, я не позволил бы себе сходить семьей на хоккей при нынешних ценах, но если есть другие покупатели, то почему клуб должен лишать себя возможности заработать? Тем более в условиях, когда сложилась не лучшая экономическая ситуация в целом в стране, в регионе, в спорте. Лукойл нас уже покинул, со следующего сезона уходит ТНС. Надо зарабатывать самим

Сообщение отредактировал Alextor - 24 февраля 2017
24 февраля 2017
Сообщение #283 
Стаж болельщика: Более 30 лет
Предупреждения:
Alextor
К сожалению, я не экономист, могу судить только поверхностно. Еще в школе учили, что если спрос превышает предложение, то надо поднимать цену.

Вы поймите, я только за, чтобы хоккей был доступным всем и цена билета начиналась от 100 рублей. Скажу более, я не позволил бы себе сходить семьей на хоккей при нынешних ценах, но если есть другие покупатели, то почему клуб должен лишать себя возможности заработать? Тем более в условиях, когда сложилась не лучшая экономическая ситуация в целом в стране, в регионе, в спорте. Лукойл нас уже покинул, со следующего сезона уходит ТНС. Надо зарабатывать самим

Да, картина не радужная...
Только вот берут сомнения, что повышение цен на билеты позволит компенсировать уход спонсоров...

24 февраля 2017
Сообщение #284 
Предупреждения:
mixail1976,
хотя бы какую-то часть. вы же можете легко примерно посчитать доход от одной игры при тех или иных ценах на билеты

умножьте это все на 30 игр и получите сумму

24 февраля 2017
Сообщение #285 
На форуме: Недавно
Предупреждения:
Дворец вовремя не построили, теперь "экономикой" решили заняться, пользуясь безграничной, но смею заверить, не бесконечной, любовью народа. Просто респектище рулевым bravo Пока дают надо не развиваться, а брать побольше - гнилая экономика.

24 февраля 2017
Сообщение #286 
Предупреждения:
Могу сказать однозначно, что при нынешней экономической ситуации моя з/п стала ниже и если произойдёт повышение цены на абонементы, то придётся распрощаться со своим местом на трибуне которое грел 4 года....

24 февраля 2017
Сообщение #287 
Предупреждения:
Alextor,

Единственное, что опять же забывается, при этом (к большому сожалению). что не учитывается аспект поддержки команды... Будет ли во благо такое решение - еще выше поднять цены на билеты? Как это скажется на поддержке команды, кто-нибудь просчитывал? Ведь те, кто позволит себе при таких ценах пойти на хоккей придёт туда как в театр, чисто посмотреть шоу... И тогда мы получим Дворец, весь состоящий из третьего и девятого секторов( Вы замечали, когда во время волны они только чуть-чуть руки приподнимают, в то время как все остальные встают...
Вот таким, наверное, будет весь дворец... Грустное зрелище(((

То есть на хоккей будут ходить только люди "с деньгами", простому человеку это будет не под силу... "Болеть" в полном смысле этого слова на трибунах будут единицы...

Подавляющая часть болельщиков будет видеть хоккей только по ТВ...

24 февраля 2017
Сообщение #288 
Предупреждения:
asm777,
Про изменение цен на абонементы речи не идет

mixail1976,
Не вижу связи между количеством денег и качеством поддержки. Это все зависит от конкретного человека

Знаю несколько небедных людей, которые ещё фору некоторым дадут и на выезды частенько ездят покричать

25 февраля 2017
Сообщение #289 
Предупреждения:
Alextor
Не вижу связи между количеством денег и качеством поддержки. Это все зависит от конкретного человека

Взаимосвязь самая прямая, и она очевидна: простой болельщик, который тратит последние копейки, чтобы иметь возможность поддержать любимую команду, придёт именно с целью поддержать! Тот же человек, который имеет возможность заплатить за билет в разы больше простого болельщика, придёт посмотреть! Он платит деньги, и ему нужно зрелище! О какой-либо поддержке он даже не помышляет! Его позиция такова - хоккеисты профессионалы - вот и пусть профессионально показывают хоккей за те деньги, которые я заплатил! Поддержка? Не, не слышал...
О каком же развитии культуры боления тут может идти речь? А потом удивляемся, что при большом отставании в счёте и очевидном проигрыше команды, такие "болельщики" уходят, не дождавшись окончания игры...
Конечно, есть и исключения, но в массе своей всё именно так и обстоит(((

Alextor
Знаю несколько небедных людей, которые ещё фору некоторым дадут и на выезды частенько ездят покричать

Вот именно - несколько... Это всего лишь единицы - и они из тех людей, которые будут поддерживать команду в любой ситуации!

P.S. Поэтому, при рассмотрении вопроса об увеличении цен на билеты с целью повышения самоокупаемости клуба, нужно учитывать все факторы, в том числе и фактор влияния данного повышения на качество поддержки команды болельщиками! Да, всё понятно, у нас рынок, и предложение зависит от спроса, но Вы же не колбасу продаёте, а возможность поддержать любимую команду болельщиками!!!

Сообщение отредактировал mixail1976 - 25 февраля 2017
25 февраля 2017
Сообщение #290 
Предупреждения:
mixail1976,
Ещё раз повторюсь, что эта взаимосвязь надуманная. Все зависит от конкретных людей

25 февраля 2017
Сообщение #291 
Предупреждения:
Alextor
Ещё раз повторюсь, что эта взаимосвязь надуманная. Все зависит от конкретных людей

Вы меня убедили!
Я очень сильно заблуждался насчёт наличия взаимосвязи между количеством денег и качеством поддержки!
Правильно говорят, что истина рождается в споре!!! good

Сообщение отредактировал mixail1976 - 25 февраля 2017
25 февраля 2017
Сообщение #292 
Предупреждения:
Ну вот как назвать тот факт что сейчас 81!!! билет вылетел в свободную продажу на сайте??? В разных секторах...не 11-ом!! Пожалуйста мля... броньки отпали?!

Сообщение отредактировал Ronny - 25 февраля 2017
25 февраля 2017
Сообщение #293 
Предупреждения:
Ronny,
Да, КХЛ отказалась от брони для своих партнёров

25 февраля 2017
Сообщение #294 
Предупреждения:
Alextor
Ronny,
Да, КХЛ отказалась от брони для своих партнёров

Товарищ говорит и вчера 200 билетов вываливалось на 27.02, по той же причине?

25 февраля 2017
Сообщение #295 
Предупреждения:
Ronny,
вчера не было 200 билетов. это наверное те, кто забронировали на сайте и потом не выкупили в кассе

25 февраля 2017
Сообщение #296 
Стаж болельщика: 30 лет
На форуме: Гуру
Предупреждения:
Alextor

Зашибись. Значит это МЫ надумали про театр и балет, где люди приходят посмотреть.
Как же так получается, что волна подыхает именно на 3-м и 9-м секторах? Кто объяснит этот факт?
Я знаю человека, который на свои деньги заказывал чайковские шарфы тогда, когда клубу было не до этого. Знаю дааааавно не заходящего сюда форумчанина, который на свои деньги заказывал в 12-м году на весь ПО палки-стучалки, потратив на это по скромным подсчётам тысяч 200. Когда клубу было тоже не до этого. И теперь логотип его ассоциации на нынешних палках.
Поверь- это ИСКЛЮЧЕНИЯ из общей массы богачей. Хотя первый- далеко не богач.

25 февраля 2017
Сообщение #297 
Предупреждения:
Прикольно....ответы господина Алекст... кажутся детским лепетом...Вы же серьёзные люди и хотите немного заработать денежек? Откуда на авито столько билетов...за час пока сайт висел а люди стояли в очередях Вы боролись с перекупами?....Спасибо заранее за ответ.

И сейчас за 10 минут в продаже на послезавтра появилось 10 билетов....Нам пруха???жаль ценник маловат!!!

25 февраля 2017
Сообщение #298 
Предупреждения:
Как чудесно все изменилось. Билет как хрен купишь на сайте , ни чего нового. Пошел звонить перекупу.

Э кто там нам отвечает все , Alextor. Долго сайт то будет висеть?

29 августа 2017
Сообщение #299 
Стаж болельщика: 17 лет
На форуме: Гуру
Предупреждения:
Александр Васильевич
Билет как хрен купишь на сайте

СКА, первая домашка, суббота...
Думаю, на Амур таких проблем с билетами не будет

29 августа 2017
Сообщение #300 
Предупреждения:
LeTo а Вас получилось купить?

LeTo а у Вас получилось купить?

Час бля просидел , протыкал на эту кнопку БИЛЕТЫ и ни хера. Толку ноль.

ВСЕ БЛЯ, ПРОДАНО!!!!

Ровно с 10 до 11 уложились. Идите товарищи на Авито , и покупайте мы все . Продажа закрыта))))))

29 августа 2017