8 Денис Казионов
#71, Нападающий
13 Артём Чубаров

«Сибирь» уже пятая на Востоке

«Сибирь» – «Металлург» Новокузнецк 4:2 Одержав в пятницу восьмую победу подряд на выезде в Новокузнецке (4:1), команда Андрея Скабелки вышла на домашний матч против «Кузни» в отличном настроении. Возможно, лишь вратарь Микко Коскинен, не сумевший парировать сверхдальний «выстрел» Райана Стоа, лишившись четвертого «сухаря», мог испытывать некоторую досаду. Но сегодня он в очередной раз действовал уверенно (две шайбы были пропущены в меньшинстве), и помог продлить впечатляющую серию. Новокузнечане действовали

«Йокерит» взял реванш в Загребе

«Медвешчак» – «Йокерит» 1:3 В начале октября встреча соперников в Хельсинки завершилась победой «Медвешчака», теперь «Йокериту» удалось взять реванш на чужом льду. Юхан Харью вывел гостей вперед на 28-й минуте, но вскоре Марк Флад восстановил равновесие. И тогда за дело взялись Петр Коукал и Линус Умарк, при непосредственном участии которых забивались остальные голы. Сперва Умарк, лучший распасовщик финского клуба, получив от Коукала шайбу у левого борта, выдал изумительную передачу прямо на «пятачок»

Рижане одолели СКА

«Динамо» Рига – СКА 4:2 Матч стал настоящим украшением дня, да, пожалуй, и всей недели. Злому СКА, выигравшему в ноябре лишь дважды, противостояли находящиеся на последнем месте рижане, набравшие ход в последних матчах. В состав армейцев вернулись Патрик Торесен, игравший в полном визоре, и Вадим Шипачёв, не выходивший на лед из-за травмы больше месяца. Начал СКА за здравие, но помогло ему не мощное начало, а ошибка Чарльза Генуэя, упавшего в своей зоне и позволившего Антону Бурдасову обыграть Якуба

Билялетдинов переиграл Сумманена

«Ак Барс» – «Авангард» 4:2  В споре Зинэтулы Билялетдинова и Раймо Сумманена до сегодняшнего вечера сохранялось равновесие – наставники одержали по одной победе. Между тем, они занимают третье и четвертое места в списке самых успешных тренеров КХЛ по проценту побед. Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки, вернув в состав Федора Малыхина, пропустившего четыре игры. Форвард отправился в четвертое звено, но получал достаточно времени, отметив свое возвращение голом в ворота

«Атлант» едва не упустил победу в Череповце

«Северсталь» – «Атлант» 3:4 ОТ Гости бодро начали игру: уже на шестой минуте Андреас Энгквист вывел их вперед, а вскоре мог и удвоить преимущество, но не сумел реализовать буллит. Тем не менее, счет все-таки стал 0:2 именно благодаря буллиту – то, что не удалось Энгквисту, четко исполнил Игорь Радулов. А Энгквист в итоге забил свой второй гол, но случилось это только на 57-й минуте, когда «Атланту» нужно было спешно спасать игру. «Северсталь», придя в себя после неудачного старта, завладела ощутимым игровым

«Витязь»: два очка вместо трех

«Витязь» – «Нефтехимик» 3:2 Б Не сказать, что хозяева владели серьезным преимуществом, но за 10 минут до конца третьего периода они вели 2:0, и вряд ли что-то могло помешать довести встречу до победы. Тем более, что вторую шайбу «Витязь» забил в меньшинстве: Дмитрий Цыганов, во втором периоде схлопотавший сразу два удаления за разные нарушения одновременно, реабилитировался голом, полностью деморализовав, как казалось, соперника. Спустя две минуты Игорь Полыгалов сократил отставание, «Нефтехимик» навалился,

«Лада» выстояла в Ярославле

«Локомотив» – «Лада» 2:4 Ярославцы очень активно начали встречу и на 14-й минуте Евгений Грачев, показалось, сумел пробить Илью Ежова. Однако видеопросмотр зафиксировал обратное: шайба за ленточку так и не закатилась. А за две минуты до перерыва тольяттинцы, без особой надобности не бегавшие вперед большими силами, использовали чуть ли не единственную возможность: Александр Черников подставил клюшку под бросок Дмитрия Стулова, и шайба юркнула в сетку мимо Кёртиса Сэнфорда. В самом начале второго периода

«Барыс» проиграл четвертый матч подряд

«Автомобилист» – «Барыс» 2:1 ОТ Хозяева долгое время уступали, несмотря на ощутимое преимущество: в конце первого отрезка Роман Савченко от синей линии реализовал большинство. Во втором и третьем периодах давление на ворота Яна Лацо возросло многократно, достаточно сказать, что за 40 минут екатеринбуржцы нанесли 34 броска в створ, в то время как соперник – 10. Однако забить удалось лишь однажды: на 44-й минуте Филипп Метлюк, чье удаление реализовали астанчане, бросал издали, Алексей Симаков удачно

Спад чемпиона продолжается

«Металлург» Магнитогорск – «Салават Юлаев» 2:6 Обладатель Кубка Гагарина, вернувшийся из дальневосточного турне, набрав в его ходе лишь четыре очка, не продемонстрировал убедительной игры и на своей площадке. Гости с самого начала были активнее, и в первом периоде их преимущество воплотил в голы Кирилл Кольцов. На 16-й минуте он переиграл Александра Печурского мощным броском издалека, а полторы минуты спустя ловко сыграл вблизи ворот: подобрал отскочившую шайбу и, объехав голкипера, отправил ее в незащищенную

Анонс матчей 22 ноября

«Автомобилист» – «Барыс» 15:00* В КХЛ 14 матчей; +4 -10; шайбы 40-56 В текущем сезоне – Последний очный матч в Екатеринбурге 12.03.2014 1:2 (Малыхин – Савченко, Романов) Тренеры Емелин – Назаров 5:6 Последние пять матчей Северсталь 3:5, Амур 1:0, Адмирал