#21, Защитник
Дни рождения в сентябре
7 Борис Рабосин

Viasat покажет матчи «Йокерита»

Компания Viasat и Континентальная хоккейная лига достигли соглашения о правах на телевизионный показ матчей «Йокерита». Соглашение, заключенное при содействии агентства UFA Sports GmbH, предусматривает, что на телеканале Viasat Sport Finland и в онлайн-платформе Viaplay будут показываться все домашние и выездные матчи «Йокерита» в чемпионате КХЛ сезонов 2014/2015, 2015/2016 и 2016/2017. Помимо этого Viasat Sport Finland и Viaplay станут еженедельно транслировать один-два топовых матча чемпионата КХЛ с участием других команд.

Контрольные матчи вторника

«Сибирь», проводящая сбор в Финляндии, встретилась с новичком КХЛ «Йокеритом» и в овертайме одержала победу – 3:2. Андреас Турресон и Ярно Коскиранта дважды выводили новосибирцев вперед, но Стив Мозес и Дэйн Тодд восстанавливали равновесие, причем Тодд сделал это на 59-й минуте. Однако через две минуты после начала овертайма Алексей Копейкин все-таки принес успех «Сибири». ЦСКА на сборе в Швейцарии встречался с местной командой «Рапперсвиль» и победил – 3:0 благодаря голу Андрея Стася на 31-й минуте и дублю Игоря

Изменения в составах команд на 19 августа

КХЛ «Авангард» - защитник Кузьменко Дмитрий обменен в «Кубань» на денежную компенсацию «Ак Барс» - защитник Токранов Василий переведен в список травмированных «Локомотив» - защитник Зотов Виталий обменен в «Металлург» Нк на денежную компенсацию «Металлург» Нк - переведен из клуба МХЛ защитник Щукин Кирилл - переведен из клуба ВХЛ вратарь Кареев Андрей - переведен из клуба ВХЛ нападающий Митряков Вадим - переведен из клуба ВХЛ нападающий Турукин Константин -

«Витязь» обыграл «Сочи»

В Подольске «Витязь» в контрольном матче нанес поражение ХК «Сочи» 4:3. У дебютантов КХЛ отличились Игорь Игнатушкин, Алексей Петров и Михаил Анисин, у победителей – Дмитрий Цыганов, Роберт Коусал, Роман Кудинов и Айрат Зиазов. Заключительным этапом подготовки к чемпионату для «Витязя» станет участие в Кубке мэра Москвы, а для сочинцев – в Мемориале Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.

Контрольные матчи понедельника

«Адмирал» в рамках учебно-тренировочного сбора в Чехии одержал победу над «Энергией» из Карловых Вар – 3:2. В начале третьего периода дальневосточники вели 3:0, однако позволили сопернику отыграть две шайбы. У победителей голы забили Андрей Сигарев, Константин Макаров и Рихард Гюнге. В контрольном матче «Автомобилист» обыграл швейцарский «Биль» со счетом 4:2. У екатеринбуржцев отличились Александр Бумагин, Виктор Постников, Якуб Петружалек и Жильбер Брюле.

Быков не забыл, как побеждать в Уфе

В заключительном матче Кубка Республики Башкортостан между «Салаватом Юлаевым» и СКА определился победитель турнира. Человеку, составившему календарь, надо выразить, как сейчас говорят, большущий респект. Потому как именно матч «Салават Юлаев» – СКА завершал программу Кубка, именно в нем решалось, кому достанется главный трофей. Разумеется, на такую интригу не могли не клюнуть болельщики, и организаторам сегодня вечером впервые пришлось открывать на арене двери второго яруса: шесть тысяч на летнем хоккее – аудитория

Чемпион в Уфе: три поражения и последнее место

Сегодня, в заключительный день Кубка Республики Башкортостан, первыми на лед вышли хоккеисты «Металлурга» и «Атланта». Вчера, когда у «Магнитки» на турнире был выходной и команда приехала на арену, чтобы провести короткую тренировку на «земле», автор этих строк разговорился с одним из новичков чемпионов Максимом Якуценей. Поговорили о том, о сём, а потом я спросил его, как ему играется в команде, где есть сильнейшее, по словам Кинэна, звено в Европе. – Рад за ребят, что они нашли себя и добились на льду такого

«Медвешчак» уступил «Ауксбургеру»

В финале предсезонного турнира, проходящего в Германии, «Медвешчак» уступил немецкому «Аугсбургеру» 1:3. Единственную шайбу у загребцев на 56-й минуте забросил Мэтт Андерсон.

«Слован» в овертайме переиграл ЦСКА

В Швейцарии в рамках предсезонных сборов ЦСКА и «Слован» встретились в контрольном матче. В втором периоде армейцы добились преимущества в две шайбы благодаря голам Николая Прохоркина и Стефана Да Косты, отличившегося после передачи Александра Радулова. Однако вскоре Томаш Нетик вывел к воротам Кевина Лаланда Милана Бартовича, и тот сократил отставание, а в начале третьего периода уже сам Нетик сравнял счет. В овертайме новобранец ЦСКА Евгений Артюхин в кулачном поединке проверил Владимира Михалика, а за минуту и 10 секунд

Минчане выиграли турнир памяти Руслана Салея

В дневном матче турнира памяти Руслана Салея, проходящего в Минске, ХК Сочи переиграл гродненский «Неман» 4:0. Сочинцы владели солидным преимуществом, перебросали соперника 40-16. Шайбы забросили Артём Крюков, Макс Вярн, Никита Щитов и Егор Морозов. Вечером хозяева из «Динамо» также с сухим счетом переиграли сборную белорусских клубов – 3:0. Дубль у нападающего Павла Развадовского, еще гол забил защитник Ник Бэйлен. Таким образом минчане стали победителем турнира.