Директор по селекции
24 Петерис Скудра
Главный тренер

Мёллеру – «Оскар», Нильссону – слава. «Ак Барс» выиграл второй матч

КУБОК ГАГАРИНА Восточная конференция, финал. Второй матч  (1) «Ак Барс» - (2) «Сибирь» - 2:1. Счет в серии 2-0  Главный вывод, который напрашивался после первого матча серии: мы все становимся свидетелями ренессанса того самого аутентичного билялетдиновского «Ак Барса», что был вне конкуренции в первых двух сезонах КХЛ. Да, сейчас в Казани нет ярко выраженного ударного трио, но есть сбалансированный во всех отношениях состав, где Бурмистров и Костицын, имеющие серьезный опыт игры в НХЛ, выступают в четвертом

Штраф Мортенссона оставлен без изменений

Во втором овертайме второго матча серии финала Западной конференции ЦСКА – СКА нападающий гостей Тони Мортенссон грубо атаковал у борта Игоря Макарова, за что был удален до конца матча. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), наложенный на Мортенссона по правилу 523 б («атака сзади»).

Захарчук дисквалифицирован на две игры

На 60-й минуте первого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции «Ак Барс» – «Сибирь» защитник казанцев Степан Захарчук нанёс удар в голову форварду гостей Олегу Губину, за что был удален до конца игры. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540 б).  Учитывая многочисленные предыдущие нарушения Захарчуком правила 540 (атака в область головы и шеи), СДК наказал его дополнительной

Без Захарчука. Анонс 29 марта

(1) «Ак Барс» – (2) «Сибирь» 17:00 История в Кубке Гагарина 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 Победитель Победитель 2-й раунд 2-й раунд 3-й раунд 1-й раунд

Закон симметрии. ЦСКА снова обыграл СКА

КУБОК ГАГАРИНА Западная конференция, финал. Второй матч (1) ЦСКА – (2) СКА –3:2 ОТ. Счет в серии 2-0 Если когда-нибудь Лига сумеет раздвинуть рамки сезона настолько, что и в первых раундах плей-офф удастся избежать сдвоенных игр, этому наверняка обрадуются все. Не только хоккеисты, которые получат время на восстановление, но и болельщики, которым представится возможность растянуть удовольствие. Ведь спорт прекрасен тем, что его интересно не только смотреть, но и обсуждать. Вчера, в ожидании новой встречи армейских коллективов,

Разъяснение департамента судейства

28 марта на 46-й минуте второго матча серии финала Западной конференции ЦСКА - СКА состоялся эпизод, связанный с взятием ворот команды ЦСКА, потребовавший дополнительного просмотра судьей видеоповторов. В результате гол был засчитан. Начальник Департамента судейства КХЛ Александр Поляков прокомментировал это решение. «После паса Панарина шайба попала в ногу защитника ЦСКА Бондарева и, изменив направление полета, пошла в ворота. На представленной видеозаписи с камеры, расположенной над воротами ЦСКА, это хорошо видно.

Армейское дерби, забег второй. Анонс 28 марта

(1) ЦСКА – (2) СКА 19:30 История в Кубке Гагарина 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2-й раунд 1-й раунд - 1-й раунд 2-й раунд 1-й раунд ХК Сочи 4-0

Нильссон, сухой как лист. «Ак Барс» выиграл первый матч у «Сибири»

КУБОК ГАГАРИНА Восточная конференция, финал. Первый матч (1) «Ак Барс» - (2) «Сибирь» - 2:0. Счет в серии 1:0 Пока в Новосибирске жгут костры около ледовой арены в надежде купить билет на хоккей, пока обсуждают на каждом углу успехи «Сибири» и пока сотрудники клуба избавляются от волос и от одежды, выполняя принятые на себя обязательства (страшно даже подумать, что будет, если «Сибирь» пройдет еще дальше), в Казани нет и намека на какое-то хоккейное безумие. На площади перед «Татнефть Ареной» в течение всего дня мирно и

Департамент судейства информирует

Комиссия по экспертной оценке судейства КХЛ рассмотрела моменты состоявшегося накануне матча финала Западной конференции ЦСКА – СКА, в отношении которых клубы сделали официальные запросы. По результатам изучения игровых ситуаций Департамент судейства принял следующие решения:  - время игры - 51:30. При столкновении Дмитрия Калинина (СКА) и Евгения Артюхина (ЦСКА) нарушения правил не было, судьи приняли верное решение;  - время игры – 57:03. Илья Ковальчук (СКА) совершил против Александра Радулова (ЦСКА) нарушение,

Товарищеские матчи в Тольятти

«Лада» и «Нефтехимик», на минувшей неделе проводившие товарищеские матчи в Нижнекамске, теперь сыграли в Тольятти. В первой встрече победу праздновали хозяева – 3:2. Счет на 26-й минуте открыл защитник тольяттинцев Виталий Шулаков, которого вывел на завершающий бросок Станислав Бочаров. В начале третьего периода гости забросили две шайбы в ворота Алексея Семенова: сначала на 42-й минуте цели достиг дальний бросок Дмитрия Корчемкина, а затем Максим Березин вывел нижнекамцев вперед. Юрий Петров точным броском завершил быструю