#26, Нападающий
24 Петерис Скудра
Главный тренер

Новый дом для «Автомобилиста»

Свердловская область издавна играла важнейшую роль в отечественном хоккее, регулярно даря ему прекрасных мастеров, за что ее по праву называли кузницей талантов. И сегодня хоккейная жизнь в Екатеринбурге бурлит, а местный «Автомобилист», вступивший в КХЛ со второго сезона, достойно представляет город в лиге и в эти дни ведет отчаянную борьбу с грозным «Ак Барсом» в Кубке Гагарина.  За противостоянием с казанцами наблюдали переполненные трибуны КРК «Уралец», вмещающие 5570 мест, ни одно из которых не оставалось свободным

«Йокерит» не заметил соперника

КУБОК ГАГАРИНА Западная конференция, 1/4 финала. Пятый матч (4) «Йокерит» – (5) «Динамо» Минск – 7:1, Счет в серии 4-1 В четырех матчах серии минчане забросили пять шайб, причем три из них – в первой, победной встрече. «Йокерит», разобрав действия противника, быстро осознал, насколько велика роль североамериканской пятерки Эллисона, как в равных, так и в неравных составах. Сковав действия лидеров, финны вышибли у соперника почву из-под ног, и в последующих матчах побеждали уверенно и спокойно.

Большой разгром на Малой арене

КУБОК ГАГАРИНА Западная конференция, 1/4 финала. Пятый матч  (3) «Динамо» Москва - (6) «Локомотив» - 7:3, счет в серии 3-2  Ух, какая же яркая получается серия в этом сезоне между «Динамо» и «Локомотивом»! Скандалы, интриги, расследования – всего здесь в достатке. И предсказать, в чью сторону в итоге качнется маятник, совершенно невозможно. Недостатка в прогнозах перед началом серии хватало, но сейчас все Нострадамусы потихоньку ушли в тень – слишком неблагодарная работа у них получается. Кто ж мог представить,

СКА вышел во второй раунд

КУБОК ГАГАРИНА. 1/4 финала. Пятый матч  (2) СКА – (7) «Торпедо» - 2:0. Счёт в серии – 4-1  После двух домашних поражений главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра решился на серьезные изменения: места в составе лишились Никита Филатов и Вели-Матти Савинанайнен. Вместо них на питерский лёд вышли Игорь Руденков и Кирилл Князев, а в рамке с первых минут действовал Иван Касутин. У хозяев не играл Виктор Тихонов: его место в третьем звене Тони Мортенссона занял Пётр Хохряков, а в четвертой тройке играл Антон Бурдасов.

Маленьких пропустит одну встречу

На 59-й минуте четвёртого матча серии «Салават Юлаев» – «Металлург» Мг защитник гостей Владимир Маленьких атаковал в голову Дмитрия Макарова, нанеся тому травму. Спортивно-дисциплинарный комитет в ответ на обращение Департамента судейства, изучив эпизод, переквалифицировал наказание, наложенное на Маленьких с правила 540 а («атака в голову», 2+10 минут) на 540 б («атака в голову с нанесением травмы»), наложив большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Учитывая все обстоятельства эпизода

Антропов наказан за удар концом клюшки

Спортивно-дисциплинарный комитет в ответ на обращение Департамента судейства рассмотрел эпизод 18-й минуты четвертого матча серии «Барыс» – «Авангард». Изучив его, СДК принял решение наказать форварда «Барыса» Николая Антропова большим плюс автоматически дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) за удар концом клюшки Чада Коларика (правило 521 б), без наложения дополнительной дисквалификации.

Пока ЦСКА отдыхает... Анонс пятых матчей Запада

(2) СКА – (7) «Торпедо» 19:30 История в Кубке Гагарина 2009 2010 2011 2012 2013 2014 1-й раунд 1-й раунд 2-й

Назначение судей и инспекторов на матчи чемпионата КХЛ с 5 по 6 марта

КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА КХЛ - РОЗЫГРЫША КУБКА ГАГАРИНА СЕЗОНА 2014-2015 гг. С НАЗНАЧЕНИЕМ СУДЕЙ И ИНСПЕКТОРОВ НА ПЕРИОД с 5 по 6 марта 2015 года № матча Команда А Команда Б Главные судьи Линейные судьи Инспектор 5 марта 2015 г., четверг 33 СКА Торпедо Анисимов А.

Челябинск: анархия – мать порядка

КУБОК ГАГАРИНА. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч  «Трактор» (7) – «Сибирь» (2) – 2:1 (1ОТ). Счет в серии – 2:2  Проиграть в хоккее можно по-разному. То, как сделал это «Трактор» в двух последних матчах с «Сибирью», с трудом поддается внятному объяснению. Понятно, когда речь шла бы о командах, не сопоставимых по классу. Но ведь этого нет – по подбору игроков Челябинск и Новосибирск примерно равны. Однако в первый день весны «Трактор» умудрился пропустить трижды, играя в большинстве, а накануне –

Уфимская феерия. «Магнитка» уходит в отрыв

КУБОК ГАГАРИНА  Восточная конференция, 1/4 финала. Четвертый матч  (6) «Салават Юлаев» – (3) «Металлург» Магнитогорск – 4:6. Счет в серии 1-3  Хет-трик Сергея Мозякина обеспечил обладателю Кубка Гагарина важную победу в сверхрезультативном матче, а с ней – и солидный перевес в серии перед возвращением домой. Снайперские геройства капитана оказались весьма кстати, учитывая, что в защите подопечные Майка Кинэна действовали далеко не лучшим образом.  Магнитогорская оборона, накануне отыгравшая