20 Павел Валентенко
#7, Защитник
28 Александр Завьялов

СКА вновь без проблем победил в Загребе

«Медвешчак» — СКА 0:5 Если в понедельник питерцы отыгрывались, на этот раз уместно говорить, что СКА победил «Медвешчак» малой кровью. На 4-й минуте Артемий Панарин выстрелом сходу открыл счёт после паса Вадима Шипачёва. Вскоре он же увеличил отрыв, реализовав большинство. В начале второго периода Шипачёв пасом от своих ворот вывел Патрика Торесена один на один с Марком Деканичем, и норвежец был точен. А после четвёртого гола Андрея Кутейкина, использовавшего численное преимущество, хозяева и вовсе потеряли

Решающим в Братиславе оказался первый период

«Слован» — «Динамо» Рига 5:1 Ошибочно полагать, что «Слован» смял рижан шквалом атак. Тем не менее решающий задел был сделан в первом периоде: на табло горели цифры 4:0, а братиславцы использовали практически все созданные моменты. Выстояв в меньшинстве, «Слован» поразил ворота в первой же атаке: позиционная ошибка привела к выходу два в одного, и Жига Еглич использовал блестящий пас Рока Тичара. Едва судья произвёл вбрасывание, хозяева отличились во второй раз – Михал Вондрка удивительным образом попал в

«Йокерит» испортил праздник Жамнову

«Атлант — «Йокерит» 3:4 ОТ «Атлант» в этом сезоне успел на своей шкуре почувствовать всю силу одного из дебютантов КХЛ – несколько дней назад «Йокерит» в Хельсинки обыграл мытищинцев не столько убедительно по счету (4:2), сколько – по игре. И вот сегодня финны, проигравшие всего два матча из одиннадцати, в отличном настроении приехали на вторую из пяти запланированных в сезоне встреч с «Атлантом». У хозяев, понятно, настроение сейчас прямо противоположное – поражение в Хельсинки стало четвертым подряд,

Кинг возвращается в «Локомотив»

Дэйв Кинг назначен главным тренером «Локомотива». Таким образом, 66-летний канадский специалист спустя полгода возвращается в команду, с которой в розыгрыше Кубка Гагарина дошел до финала Западной конференции.

Десять шайб и три дубля в Лужниках

«Динамо» Мск — «Витязь» 6:4 Сегодня в Лужники пожаловала самая «динамовская» из всех команд лиги. В этом легко убедиться, только лишь взглянув на тренеров «Витязя» — здесь и великолепный в прошлом динамовский вратарь Михаил Шталенков, и Равиль Якубов, и самый молодой тренер КХЛ Олег Ореховский. Выпускник школы имени Чернышева все свои самые значимые победы в карьере (только чемпионаты России он выигрывал четырежды) одержал именно в «Динамо». А если вспомнить, что еще один динамовский воспитанник Максим

Уфимцы победили «Ладу» с «сухим» счетом

«Лада» – «Салават Юлаев» 0:2 «То, что ребята выкладываются и отдаются полностью, это я гарантирую», – говорил перед матчем главный тренер «Лады» Сергей Светлов. И действительно, к самоотдаче тольяттинцев у всех, кто видел игру, не может быть вопросов. Наглядным примером стал блокированный Дмитрием Стуловым бросок – шайба попала ему в шею, и Дмитрий покинул лёд на носилках. Тем не менее, хоккей – не единоборство, и только лишь биться, чтобы побеждать, мало. Уфимцы, несмотря на последние неудачи соперника,

«Ак Барс» победил в Нижнекамске

«Нефтехимик» — «Ак Барс» 2:3 «Нефтехимик» вполне мог добиться успеха, но не сумел удержать преимущество в две шайбы, достигнутое в первом периоде. Ярослав Альшевский в контратаке на первой минуте открыл счет, а Дэн Сэкстон закрепил успех в большинстве. После перерыва Фёдор Малыхин удачно сыграл на добивании после броска Шона Хешки. Воодушевленные гости продолжили атаковать, подключившийся Илья Никулин использовал отличный пас из-за ворот Игоря Мирнова, забросив сотую шайбу в чемпионатах России. Нижнекамцы

«Барыс» одолел «Югру»

«Югра» – «Барыс» 1:2 На протяжении пятидесяти минут соперники вели равную борьбу, пока удаление Кирилла Путилова не предоставило гостям очередной шанс открыть счет. Упустив пять предыдущих возможностей разыграть лишнего, на сей раз игроки «Барыса» добились успеха благодаря Дастину Бойду, с острого угла сумевшему перебросить шайбу через вратаря. А вскоре уже Роман Савченко оставил в меньшинстве астанинцев, и хозяева заменили Степана Горячевских на шестого полевого игрока. Но это решение вышло им боком: получив

«Авангард» добился успеха в Челябинске

«Трактор» – «Авангард» 2:4 Дубль Сергея Широкова в начале второго периода поспособствовал резкому увеличению накала страстей, которого явно не хватало в дебютной трети. Сперва он четко завершил розыгрыш большинства, оставшегося еще с первого периода, а затем совершил сольный проход, обыграв Никиту Хлыстова и удвоив счет. Такое развитие событий вынудило тренера хозяев Карри Киви взять тайм-аут, но это не сильно помогло, и вскоре Эрик Густафссон забросил третью шайбу. Уральцы не бросили бороться, и на 46-й

Мозякин отметил возвращение голом

«Автомобилист» – «Металлург» Магнитогорск 1:4 Лидер атак «Магнитки» Сергей Мозякин вышел на лед впервые после 17 сентября, когда получил повреждение. Обретя привычные очертания, первое звено гостей сразу же заработало в полную силу: на пятой минуте счет открыл Данис Зарипов, а Мозякин выступил ассистентом, на 16-й же они поменялись местами. Затем Евгений Григоренко и Владислав Каменев добавили еще по голу, а Жильбер Брюле забил гол престижа.