8 Денис Казионов
#71, Нападающий
13 Артём Чубаров

400 матчей Барулина

*** В понедельник Константин Барулин провел 400-ый матч в чемпионатах России. Для вратарей это приличный показатель. Достаточно сказать, что из тех, кто выходил на лед в текущем сезоне, более весомые показатели лишь у Василия Кошечкина и Александра Ерёменко. Что касается общего количества матчей в отечественных чемпионатах, то по моим выкладкам, вот какая получается картина (буду признателен за поправки и уточнения). Не менее 400 встреч провели 18 вратарей: Александр Вьюхин (726), Виталий Еремеев (642), Максим Соколов (605), Юрий

Трансферные новости 25-26 ноября

Новобранцем «Атланта» стал защитник Альберт Яруллин (1993 г.р.), двусторонний контракт которого заключен до конца года. Прежний клуб Яруллина – «Ак Барс» получил в обмен на игрока денежную компенсацию. «Автомобилист» заключил односторонний контракт до конца сезона с нападающим Александром Нестеровым (1985), недавно расторгшим соглашение с «Адмиралом». Тем временем «Адмирал» расстался еще с одним форвардом: по соглашению сторон расторгнут контракт с Андреем Максимовым (1992), выступавшим за «Молот-Прикамье» в ВХЛ. «Амур»

Победа «Автомобилиста» и конец сухой серии Коваржа. Обзор матчей 26 ноября

«Автомобилист» – «Авангард» 5:2 Омичи, следует признать, начали игру не лучшим образом – они действовали робко и уральцы спокойно завладели инициативой. Счет на 14-й минуте открыл Жильбер Брюле, броска которого со средней дистанции Константин Барулин не увидел. Во втором периоде хозяева продолжали извлекать выгоду из действий «Авангарда»: на 24-й минуте отличился Виталий Попов, а на 32-й Брюле сделал дубль. После этого гости наконец проснулись и вскоре Александр Попов после выхода «два в одного» оборвал «сухую»

Сохатский остановил казанцев

«Ак Барс» «Салават Юлаев» 0:1 Б Вряд ли кто-нибудь, наблюдавший за игрой, может с полной ответственностью заявить, что она ему не понравилась из-за отсутствия голов. Моментов было предостаточно, а от силовой борьбы, практически не переходившей за рамки правил, натуральным образом трещали борта. В особенности преуспел в этом «Ак Барс», в составе которого из-за повреждения руки отсутствовал Александр Свитов: 44 силовых приема, даже с учетом погрешности в подсчетах – цифра, намного превышающая средний показатель.

Сочинцы обыграли «Атлант»

«Атлант» – ХК «Сочи» 2:4 Сочинцы одержали победу благодаря успешной игре в большинстве. Им дважды удалось реализовать численное преимущество: на 11-й минуте Андре Петерссон ловко сыграл на добивании после броска Евгения Лапенкова, а на 39-й уже Лапенков поразил ворота. За 46 секунд до финальной сирены Лапенков забросил еще одну шайбу – уже в равных составах. Это уже пятый матч подряд, в котором сочинцы забивают четыре гола.

«Авангард» проиграл в Екатеринбурге

«Автомобилист» – «Авангард» 5:2 Основным козырем в борьбе против лидера дивизиона Чернышёва у хозяев предсказуемо стал вратарь. Якуб Коварж продолжает улучшать клубный рекорд – он вышел на площадку уже в 53-м матче подряд. Еще одним достижением Коваржа была «сухая» серия, составлявшая чуть менее 105 минут и которую он принялся отстаивать с завидным упорством. Омичи, следует признать, начали игру не лучшим образом. Они действовали робко и уральцы спокойно завладели инициативой. Счет на 14-й минуте открыл Жильбер

Список травмированных игроков по состоянию на 26 ноября

КХЛ Гончаров Максим Авангард Курьянов Антон Авангард Непряев Иван Авангард Широков Сергей Авангард Ефимов Алексей Автомобилист Мегалинский Дмитрий Автомобилист Постников Виктор Автомобилист

Пресс-релиз Комиссии КХЛ по статистике и экспертной оценке официальных протоколов матчей

Департамент проведения соревнований КХЛ на основании данных, предоставленных комиссией по статистике и экспертной оценке официальных протоколов матчей, принял решение внести изменения в официальные протоколы матчей, связанные с взятием ворот №105 «Югра» – «Трактор» 01:50 снять передачу №16 (Чибисов); снять передачу №21 (Филатов); №111 «Йокерит» – «Витязь» 11:04 снять передачу №17 (Солодухин); 11:28 снять передачу №10 (Каралахти); №118 «Северсталь» – «Динамо» Мн 36:20 снять

Анонс матчей 26 ноября

«Автомобилист» – «Авангард» 17:00* В КХЛ 10 матчей; +4 -6; шайбы 25-32 В текущем сезоне – Последний очный матч в Екатеринбурге 19.09.2013 4:1 (Малыхин 2, Левандовский, Виклунд - Кваша) Тренеры Емелин – Сумманен 0:3 Последние пять матчей Адмирал 4:1, Сибирь

«Витязь» не смог заглушить победные песни хорватов

«Медвешчак» – «Витязь» 3:1 За год и пару месяцев, прошедших с момента первого визита корреспондентов khl.ru в столицу Хорватии, здесь мало что изменилось. В аэропорту ты также улыбаешься вывескам «служебный пролаз» и «сниманье костий» (так здесь называют рентген-кабинет), город живет неторопливой южной жизнью, уличные кафе все так же забиты под завязку с раннего утра и до позднего вечера, а удивительная местная природа даже и не думает уходить на «зимние каникулы». Да, в «Доме спортова», мало изменившимся со