27 Дмитрий Сватковский
29 Ильдар Валеев
#6, Защитник

Голышев пропустит три игры

Спортивно-Дисциплинарный Комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча 21 октября «Торпедо» – «Автомобилист», связанный с нарушением правил со стороны нападающего екатеринбуржцев Анатолия Голышева против защитника Павла Валентенко. Комитет постановил оставить без изменений наложенный на Голышева большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по Правилу 540 б «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ и МХЛ 2014-2015» – п.1.7.1. «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» Регламента КХЛ. В итоге

Казань армейцам не покорилась

ЦСКА – «Ак Барс» 2:3 Б «Матчи с фаворитами позволят нам понять, чего мы стоим на самом деле», – говорил главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов за несколько дней до игры со СКА. И вот час икс пробил: в середине октября у армейцев запланировано календарем три встречи, которые по всем раскладам имеют приставку «супер». Одна, взорвавшая по самым разным поводам медиа-пространство, уже состоялась – пять дней назад ЦСКА уступил в Питере СКА. После той игры подопечные Квартальнова покидали площадку с высоко поднятой

Рижане вырвали победу в концовке

«Динамо» Рига – «Салават Юлаев» 2:1 Уступая по ходу матча 0:1 (шайбу при розыгрыше большинства забросил Александр Кутузов), рижане наращивали давление и в целом переигрывали прижавшихся к воротам уфимцев, но Лиланд Ирвинг совершал сэйв за сэйвом один красивее другого. Однако на 53-й минуте он был бессилен: бросок Микса Индрашиса заблокировали защитники, Ирвинг по инерции опустился на колени, а Линус Виделль повторным убойным выстрелом отправил шайбу под планку. Рижане, окрыленные успехом, понеслись вперед и

СКА по-прежнему неудержим

СКА – «Барыс» 5:3 После поражения в Мытищах 3 октября СКА выступал только дома и наиграл на новую серию, перед встречей с «Барысом» насчитывающую шесть побед. Три из них были одержаны в тяжелейшей борьбе, и каждый раз питерцы вполне мог и уступить. Армейцы характерны тем, что, играя в залихватский хоккей, многое позволяют и противнику, в результате чего скучно не бывает. С «Барысом» вышло так же. Хозяева пропустили первыми – Роман Савченко дальним броском застал врасплох Александра Салака. Преимущество СКА в это

«Авангард» победил в Хельсинки

«Йокерит» – «Авангард» 1:2 Встреча чем-то напоминала события двухдневной давности в Санкт-Петербурге, где «Авангард» уступил СКА: относительно пресный первый период, и более богатые на события следующие два. Александр Пережогин открыл счет в середине матча, добив бросок Евгения Мозера. Отметим, что единственный раз в этом сезоне Пережогин забивал 10 сентября. На 37-й минуте омичи остались втроём и пропустили – Топи Яакола расстрелял дальний верхний угол. Однако незадолго до второго перерыва Денис Паршин вновь

«Северсталь» одолела «Магнитку» в день рождения Кинэна

«Северсталь» – «Металлург» Магнитогорск 2:1 Б Магнитогорцы смогли преподнести своему главному тренеру Майку Кинэну в качестве подарка на 65-летие лишь одно очко. Выступая без травмированного Сергея Мозякина, гости повели в счете на 14-й минуте благодаря расторопности Михаила Юнькова, который успел переправить в сетку шайбу, не зафиксированную Якубом Штепанеком. Счет 0:1 держался до середины второго периода, пока равновесие не восстановил Николай Казаковцев. Случилось это в то время как дисциплинарный штраф

«Автомобилист» остается самым удобным соперником для «Торпедо»

«Торпедо» – «Автомобилист» 3:2 Началась игра с довольно быстрого обмена заброшенными шайбами: на шестой минуте Яркко Иммонен открыл счет, а три с половиной минуты спустя ответный удар нанес Тобиас Виклунд. В середине второго периода Петтери Нокелайнен, блеснув индивидуальным мастерством, вновь вывел хозяев вперед. На сей раз уральцы отыгрались ещё быстрее – полторы минуты спустя это сделал Алексей Михнов. На второй гол Нокелайнена, забитый в третьем отрезке, у гостей ответа уже не нашлось. Это была одиннадцатая

«Кузня» не позволила себя «дожать»

«Металлург» Новокузнецк – «Динамо» Мск 3:2 Б В трёх последних встречах команда Германа Титова забросила всего две шайбы, трижды проиграв. Чтобы остаться в восьмёрке, требовалось достойно сыграть с бело-голубыми, победившими трижды кряду. И «Металлург» решил поставленные задачи. Первый период хозяева владели инициативой, правда у своих ворот получили несколько опаснейших моментов (в том числе два выхода один ни один), динамовцами не использованных. Счет открыл Александр Комаристый, воспользовавшийся ошибкой

Сочинцы вырвали победу в овертайме

«Сибирь» – ХК «Сочи» 1:2 ОТ Два домашних поражения «Сибири» от «Локомотива» и «Витязя» сказались на посещаемости – арена оказалась заполнена чуть больше, чем на половину. И игра пришедших болельщиков вряд ли порадовала. Атакующие действия у хозяев не клеились совершенно: многочисленные позиционные атаки нередко заканчивались бросками, но проблем Томашу Пёпперле они не доставляли. В первом периоде Андре Петерссон подкараулил шайбу, которую не смог зафиксировать Микко Коскинен, и открыл счет. После гола сочинцы

Трансферные новости 21 октября

Новосибирцы подписали контракт до конца сезона с защитником Ренатом Мамашевым, становившимся лучшим бомбардиром среди защитников в 5-м сезоне КХЛ. В нынешнем межсезонье Мамашев не смог пробиться в состав «Нью-Джерси». Минчане заключили одностороннее соглашение до конца сезона с вратарем Дэнни Тэйлором, выступавшим ранее за «Фэрьестад», а также в ECHL и АХЛ. В Национальной хоккейной лиге Тэйлор провел три матча. Помимо Тэйлора, динамовцы заключили двустороннее соглашение на один сезон с нападающим Артёмом Демковым,