#35, Защитник

Дмитрий Юшкевич отправлен в отставку

Тренерский штаб «Югры» — Дмитрий Юшкевич, Анатолий Семенов и Андрей Емелин — отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды. Исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер Андрей Потайчук, ассистентами станут Дмитрий Гоголев и Рудольф Пейхар.

«Йокерит» бьет рекорды

В пятницу на матче между «Йокеритом» и «Слованом» в Хельсинки был установлен рекорд посещаемости для финского хоккея. На трибуны «Хартвалл Арены» пришли в этот вечер 12 472 зрителя, и это означает, что суммарная аудитория на домашних матчах «Йокерита» в нынешнем сезоне составила 304 305 человек. Никакому хоккейному клубу в стране прежде не доводилось добираться до такой отметки.  Разумеется, клуб не мог не отметить это событие: был определен 300-тысячный болельщик, которого в перерыве поздравил великий Яри Курри. Как мы

Рижане оступились и выпали из восьмерки

«Динамо» Рига – «Медвешчак» 1:2  Едва ворвавшись в зону плей-офф, «Динамо» было вынуждено вновь покинуть ее: проигрыш «Медвешчаку» на своем льду стоил рижанам слишком дорого на фоне успеха «Торпедо» в Омске.  Игра поначалу развивалась достаточно неторопливо, и первый период не поразил воображения зрителей искрометным хоккеем. А после перерыва гости начали действовать значительно активнее и были вознаграждены голом Патрика Бьоркстранда в большинстве. В третьем периоде Микс Индрашис восстановил равновесие, но на

«Йокерит» вновь приблизился к СКА

«Йокерит» – «Слован» 4:0  Финская команда не теряет надежд на победу в Дивизионе Боброва, тем более что идущий на первом месте СКА попал в полосу неудач. Если предыдущим поражением армейцев, от «Слована», подопечные Эркки Вестерлунда воспользоваться не сумели и сами проиграли «Медвешчаку», то на сей раз извлекли выгоду из осечки питерцев во встрече с «Атлантом».  «Слован» не поставил неразрешимых задач перед обороной хозяев, нанеся лишь 20 бросков в створ ворот Хенрика Карлссона, и со всеми голкипер успешно

СКА проиграл «Атланту» второй раз подряд

СКА – «Атлант» 1:3  В первых числах октября «Атлант» добился в некотором роде исторического достижения, став первым, кому удалось нанести поражение СКА в нынешнем чемпионате. И вот теперь команда Алексея Кудашова доказала, что является одним из наиболее неудобных соперников для питерского клуба. А с учетом привходящих обстоятельств нынешнюю победу можно назвать куда более значимой, чем предыдущую.  Тогда, в октябре, все понимали, что первое поражение СКА в сезоне – лишь вопрос времени, и рано или поздно

Бесподобный Лазушин

«Динамо» Мск «Локомотив» 1:0 В последние дни нет-нет, да раздаются предположения, что «Динамо» попытается всеми способами убежать от встречи с «Локомотивом» в первом раунде плей-офф: мол, прошлогоднее противостояние, завершившееся в седьмом матче, еще слишком свежо в памяти тренеров и хоккеистов, и вновь попасть «под Кинга» никто не хочет. Верится в это, честно говоря с трудом, ведь нынешние тренеры уже на подобном молоке обожглись, и сейчас по всем законам должны дуть на воду. Автор этих строк, работая в сезоне 2010/2011

«Трактор» не справился с «Ак Барсом»

«Ак Барс» – «Трактор» 2:1 «Трактор» имел отличные шансы обыграть лидера Восточной конференции на его площадке, но, уступив в мелочах, потерпел обидное поражение. Гол Андрея Попова в середине первого периода не сделал челябинцев фаворитом, но интриги, несомненно, добавил. «Ак Барс» долго не мог взломать оборонительные порядки противника в достаточной степени, чтобы забить, но в итоге на 34-й минуте отличился Александр Свитов. Матч вполне мог дойти до овертайма, но казанцы, выйдя вперед на 47-й минуте, предотвратили такую

«Сочи» вырвал три очка у «Витязя»

«Сочи» – «Витязь» 5:2 На 16-й секунде Максим Афиногенов поймал соперников на смене, вырвался на высокой скорости к воротам и открыл счет. Евгений Лапенков выровнял положение на 9-й минуте. После перерыва Афиногенов вновь огорчил Андрея Гаврилова, на этот раз ему понадобилась 21 секунда после вбрасывания. Полторы минуты спустя Роман Людучин, подоспев на добивание, восстановил статус-кво. Сочинцы стали играть предельно осторожно, не подпуская соперника на опасное расстояние. Пока гости расстреливали Гаврилова с дальней

Санкции в отношении «Барыса»

30 января 2015 года в Москве состоялось заседание Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги. На нем был рассмотрен инцидент, имевший место 10 января в перерыве матча чемпионата КХЛ между командами «Барыс» и «Автомобилист» с участием главного тренера хозяев Андрея Назарова. Комитет принял решение о применении предусмотренных Дисциплинарным регламентом санкций (штраф в размере 100 тысяч рублей) в отношении ХК «Барыс» за нарушение Андреем Назаровым Регламента КХЛ по маркетингу и коммуникациям.

Команда Виталия Прохорова выиграла очередной турнир

Сборная России до 17 лет, возглавляемая Виталием Прохоровым, одержала очередную яркую победу — на этот раз на традиционном Европейском юношеском фестивале, переиграв в финале чехов 9:5. Голы забили Виталий Абрамов, Михаил Мещеряков, Платон Попов, по дублю сделали Максим Баин, Дмитрий Соколов и Никита Попугаев. На пути к главному матчу россияне одолели финнов 3:2 и австрийцев 5:0. КХЛ поздравляет сборную России с победой на престижном международном турнире и желает не останавливаться на достигнутом!