8 Денис Казионов
#71, Нападающий
13 Артём Чубаров

Минчане примут «Сибирь» в 15-тысячнике

Департамент проведения соревнований утвердил решение о переносе матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами «Динамо» (Минск) и «Сибирь» 1 ноября 2014 года из «Чижовка Арены» в «Минск Арену».

ЦСКА усиливает атаку шведом

Московские армейцы подписали контракт с 25-летним нападающим Симоном Хьялмарссоном, в прошлом сезоне выступавшем за «Линчепинг» (27 голов и 30 передач в 55 матчах регулярного чемпионата и 5+4 в 14 встречах плей-офф) и ставшим бронзовым призером чемпионата мира в Минске.

Анонс матчей 30 октября

«Торпедо» – ЦСКА 19:00* В КХЛ 12 матчей; +6 -6; шайбы 31-31 В текущем сезоне – Последний очный матч в Нижнем Новгороде 26.01.2014 3:1 (Валентенко, Кулемин, Макаров – Григоренко) Тренеры Скудра – Квартальнов 1:1 Последние пять матчей Северсталь 2:3 Б,

«Медвешчак» спасся на последних секундах и победил

«Медвешчак» – «Металлург» Новокузнецк 2:1 Б Игра изобиловала борьбой, но на первый план вышли действия голкиперов. После гола Сергея Сентюрина на 29-й минуте Барри Браст раз за разом спасал «Медвешчак». В перерыве между сэйвами Браст схлопотал очередной штраф за грубость, что для самого недисциплинированного вратаря лиги, количество штрафного времени которого превышает суммарный показатель всех его коллег по амплуа обычное дело. В третьем периоде настало время трудиться Рафаэлю Хакимову, не дотерпевшему 54

Официальное заявление КХЛ

С 6 по 9 ноября сборная России проведет первый в нынешнем сезоне турнир Еврохоккей-тура – «Кубок Карьяла». В преддверии этого соревнования Континентальная хоккейная лига выражает признательность генеральному менеджеру национальной команды Андрею Сафронову и главному тренеру Олегу Знароку за разумный подход к вопросам привлечения в сборную хоккеистов из клубов КХЛ. Календарь чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне имеет в определенной степени экспериментальный вид и не предусматривает перерыва на время выступлений сборной на

СКА победил в Подольске

«Витязь» – СКА 4:6 Статистика «Витязя» в матчах со СКА до сегодняшнего дня была удручающей (лишь две победы в 13 встречах), и подопечные Олега Ореховского показатель улучшить не смогли. Перед началом игры состоялась торжественная церемония: одному из тренеров «Витязя» олимпийскому чемпиону Михаилу Шталенкову был вручен именной перстень в знак уважения заслуг спортсмена и по случаю введения его в Зал славы российского хоккея. Однако подольчане уже в дебюте встречи серьезно огорчили наставника, пропустив к пятой

«Локомотив» не справился с третьим звеном финнов

«Локомотив» – «Йокерит» 1:3 Ярославцы «проспали» начало, это привело к тому, что к пятой минуте гости вели 2:0: вначале Стив Мозес реализовал большинство, а чуть позже Кёртис Сэнфорд выронил шайбу из ловушки после дальнего броска Дэйна Тодда, и партнер Мозеса по третьему звену Петр Коукал оказался тут как тут. Лишь с началом второго периода «Локомотив» добавил в агрессии, почти каждая атака таила в себе немалую угрозу. Но на 36-й минуте достаточно редкая вылазка гостей к воротам обернулась для ярославцев

Гол Чернова принес победу «Атланту»

«Атлант» – «Амур» 2:1 Ветеран Вячеслав Козлов, сыгравший в октябре лишь в одном матче, вернулся в состав и открыл счет на шестой минуте после паса из-за ворот Максима Майорова. До середины второго периода игра проходила с преимуществом «Атланта», пока самый активный в составе гостей Дмитрий Лугин после стремительной контратаки не выровнял положение. Хабаровчане прижали хозяев к воротам, заработали большинство, но оно сослужило им плохую службу. Выбежав со скамейки штрафников Артём Чернов умчался к воротам,

В битве характеров решающий удар удался минчанам

«Динамо» Минск – «Адмирал» 1:0 Пятая кряду победа досталась минчанам в тяжелейшей борьбе с «Адмиралом», имевшим четырехматчевую выигрышную серию. Главными героями стали голкиперы Ларс Хауген и Иван Налимов, отразившие соответственно 29 и 22 броска. На протяжении двух с половиной периодов команды, жестко прессингуя друг друга, упорно стремились отличиться и одновременно прикладывали максимум усилий, чтобы не допустить результативной ошибки. У хозяев был хороший шанс выйти вперед в начале второй двадцатиминутки, когда до

Сочинцы второй раз в сезоне выиграли дома

ХК «Сочи» – «Динамо» Рига 4:2 К концу второго периода южане вели 3:0, причем все шайбы оказались на счету защитников: в стартовом отрезке дубль бросками от синей линии сделал капитан Никита Щитов, затем первый гол в КХЛ забил заявленный несколько дней назад Райан Уитни, оказавшийся в полном одиночестве на пятачке. В третьей двадцатиминутке хозяева достаточно спокойно контролировали ход противостояния, но, видимо, близость второй и столь долгожданной в сезоне победы дома (до этого дебютанты обыграли полтора