30 Анатолий Сидаров
31 Максим Осипов
#21, Защитник

«Атлант» переиграл СКА

На «Хартвалл-Арене» в Хельсинки в контрольном матче «Атлант» в овертайме переиграл СКА – 4:3. Мытищинцы открыли счет на второй минуте – отличился Михаил Глухов, но благодаря точным броскам Игоря Макарова и Андрея Кутейкина армейцы вышли вперед. Во втором периоде голов зрители не увидели, а в третьем на шайбу Антона Бурдасова «атланты» ответили голами Александра Кадейкина и Артёма Чернова. Овертайм продолжался 34 секунды – пока Илью Ежова не пробил Игорь Радулов. Завтра СКА там же проведет матч с «Северсталью».

«Авангард» обыграл «Трактор»

В Фюссене в контрольном матче встретились «Авангард» и «Трактор». Счет открыли омичи – отличился Сергей Калинин. Константин Панов при розыгрыше большинства восстановил равновесие в середине третьего периода, а в овертайме победу «Авангарду» принес Никита Пивцакин, завершивший быструю трехходовку с участием Николая Лемтюгова и Тома Ванделля.

Трансферные новости 26-27 июля

Сочинцы подписали годичный контракт с нападающим Сергеем Зиновьевым, последние пять сезонов защищавшим цвета «Салавата Юлаева». В прошлом сезоне Зиновьев из-за травмы провёл лишь 22 матча в регуляряном чемпионате и набрал 9 (4+5) очков. В плей-офф на счету Зиновьева 8 встреч и 3 (1+2) очка. Находившийся в «Атланте» на пробном контракте защитник Всеволод Сорокин подписал двустороннее соглашение на один год. Алексей Симаков подписал новый двухлетний контракт с «Автомобилистом». В прошлом сезоне на счету Симакова 51 матч

«Адмирал» разгромил «Акул»

«Адмирал» в своем первом контрольном матче с крупным счетом 8:0 переиграл «Сахалинских Акул», выступающих в МХЛ. Дубли сделали Артем Земчёнок и Юрий Назаров, по шайбе забросили Вячеслав Ушенин, его брат Владислав, Сергей Барбашев и Егор Петухов.

СКА переиграл минчан

В Минске состоялся контрольный матч, в котором хозяева принимали питерских армейцев. Счет на седьмой минуте после точного паса Патрика Торесена открыл Роман Червенка. Под занавес периода Вадим Шипачёв после передачи из-за ворот Артемия Панарина закрепил преимущество СКА. После перерыва армейцы не использовали преимущество 5 на 3, окончательный же счет был установлен на 53-й минуте, автор гола – Алексей Поникаровский. Динаамовцы имели немало возможностей отличиться, но их подвела точность. Джонатан Чичу в первом периоде угодил в

Перенос матча

Департамент проведения соревнований информирует о состоявшемся в соответствии со статьей 55 Спортивного регламента, а также по взаимному согласию команд, переносе встречи чемпионата КХЛ сезона 2014/2015 между рижским «Динамо» и СКА с 3 января на 15 января 2015 года.

Трансферные новости 23-24 июля

«Йокерит» заключил контракты на два года с четырьмя новыми игроками: вратарем Рику Хелениусом из клуба АХЛ «Сиракьюз», защитником Оскари Корпикари из «Пеликанс» (Финляндия) и нападающими Линусом Умарком из «Лулео» (Швеция) и Никласом Хагманом из «Готтерона» (Швейцария). Также подписаны новые годичные соглашения с форвардами Рику Халем и Стивом Мозесом. «Лада» и московское «Динамо» совершили обмен, согласно которому в Тольятти отправится защитник Денис Баранцев, а москвичи получат право выбора в первом круге Драфта юниоров-2015.

Начался сбор судей КХЛ

24 июля в Балашихе начался первый в новом сезоне сбор арбитров и инспекторов Континентальной хоккейной лиги. В четверг участники сбора приступили к прохождению медицинского обследования, а начальник Департамента судейства лиги Александр Поляков вкратце рассказал о том, что будет происходить дальше: – В первые два дня участники помимо того, что буду подвергнуты тщательному медосмотру, сдадут фитнес-тесты, а вечером в пятницу уже приступят к основной части программы. В нее по традиции включены тренировки на льду и теоретические

Вячеславу Быкову – 54!

24 июля исполнилось 54 года Вячеславу Быкову – главному тренеру СКА, прославленному центральному нападающему, игровая карьера которого увенчалась двумя победами на Олимпиадах, пятью на чемпионатах мира, семью в чемпонатах СССР и многими другими достижениями, а тренерская содержит великолепные победы на чемпионатах мира со сборной России и выигрыш Кубка Гагарина. Континентальная хоккейная лига от души поздравляет Вячеслава Аркадьевича с днем рождения, желает крепкого здоровья, благополучия, успехов и запоминающихся побед.

«Лада» переиграла «Ариаду»

В Тольятти состоялся контрольный матч, в котором вернувшаяся в КХЛ «Лада» переиграла команду Высшей хоккейной лиги «Ариаду» из Волжска. Счет на 3-й минуте открыл нападающий хозяев Алексей Мастрюков. Гости выровняли положение на 9-й минуте, шайба на счету Александра Евграфова. Дмитрий Огурцов на 12-й и Станислав Бочаров на 39-й минутах реализовали численное преимущество и довели счет до 3:1. В третьем периоде Денис Гурьянов и сделавший дубль Бочаров обеспечили тольяттинцам победу, а за 24 секунды до сирены Андре Коркин установил