26 Илья Назаревич
#28, Защитник

Оступились в Ханты-Мансийске
Видеорепортаж
В драматичном по сюжету матче "Торпедо" в Ханты-Мансийске уступило местной "Югре" - 3:4 (1:2, 2:1, 0:1).

Команды активно начали встречу, причем гости действовали немного опаснее. Тем не менее, счет открыли югорчане. Стивен Диксон воспользовался скрытой передачей Юнаса Андерссона. А вскоре уже сам экс-торпедовец удвоил преимущество своей команды, обманув Георгия Гелашвили. Торпедовцы не опустили рук, и довольно быстро отквитали один гол (на добивании преуспел Тим Брент).

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку нижегородцев. Уже в дебюте периода "Торпедо" имело отличную возможность сравнять счет, играя больше полутора минут впятером против троих ханты-мансийцев. Что не получилось сделать в большинстве в середине периода воплотил в жизнь Яркко Иммонен, замкнувший на "пяточке" передачу Сакари Салминена. Буквально в следующей же смене Вячеслав Кулёмин завершил красивую атаку своих партнеров, выведя свою команду вперед впервые в этой встрече. Ложку дегтя в хорошо проведенный отрезок добавил Виталий Ситников, сравнявший счет в самой концовке периода.

Третий период команды начали осторожно, с каждой минутой цена ошибки возрастала. Всем становилось понятно, что игра идет до первой заброшенной шайбы. К сожалению, раньше оказалась она в воротах Георгия Гелашвили (отличился Кирилл Князев). В дальнейшем "Торпедо" предприняло попытки спасти матч, тренеры заменили вратаря шестым полевым игроком, но сравнять счет не получилось.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0).
10 октября. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра". 2300 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Сергеев (Московская область); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).
Торпедо: Гелашвили; Валентенко - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Макаров - Хомицкий, Кулёмин - Галузин - М.Потапов; Денисов - Григорьев, Кулаков - Брент - Краснослободцев; Белохвостиков, Жарков - Счастливый - Вольский.
Голы: 1:0 - Диксон (Андерссон) - 5:04, 2:0 - Андерссон - 15:59, 2:1 - Брент - 17:43, 2:2 - Иммонен (Салминен) - 32:42, 2:3 - Кулёмин (Галузин) - 33:58, 3:3 - Ситников (Жуков) - 38:21, 4:3 - Князев (Пепеляев) - 51:11.
Штраф: 4 - 2 (Галузин - 2).

Время публикации: 10 октября 2013, 19:12

2003-2018 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
Оператор по организации продажи билетов компания ООО "АйТи-Технологии СПб"