Дни рождения. Март 1 Михаил Варнаков
17 Дамир Жафяров
19 Илья Федотов
Стартовали с победы над чемпионом

Собрав аншлаг в своем первом матче Кубка Губернатора - 2013, "Торпедо" одержало волевую победу над московским "Динамо" - 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).

Первый период противостояния получился совсем не характерным для обычного товарищеского матча. Команды провели его на высоких скоростях и с обилием эмоций, которые порой били через край, и лишь вмешательство судей помогло избежать потасовок в паре эпизодов. На первых минутах чуть активнее были гости. Это и принесло им плоды в середине двадцатиминутки, когда Карсумс завершил усилия партнеров при игре в большинстве. Ответа со стороны хозяев нижегородские болельщики ждали недолго. Всего через три минуты в аналогичном количественном составе торпедовцы разыграли комбинацию из разряда "до верного", "точку" в которой поставил Вольский - 1:1. Однако на перерыв обладатели Кубка Гагарина, все же, ушли в лидерах. За пару минут до сирены отличился Соловьёв.

Второй период стал самым настоящим голевым пиршеством для соскучившихся по хоккею нижегородских зрителей. Добавив оборотов, "Торпедо" отправило три безответных шайбы в ворота Ерёменко. Вновь наша команда проявила себя с лучшей стороны при игре в большинстве: авторами голов стали Паршин и Иммонен. А за пять минут до перерыва Вольский оформил "дубль" - 4:2. Между этими эпизодами успел сорвать овации и Коваль, отразивший буллит в исполнении Яласваары.

В третьем периоде игра продолжала держать зрителей в напряжении. Атаки волнами накатывались на одни и другие ворота. За десять минут до сирены форвард гостей Карпов, убежав в стремительную контратаку, сократил разрыв в счете до минимального. В концовке динамовцы заменили Ерёменко на шестого полевого игрока и заставили Коваля не раз проявить свое высокое мастерство. Но голкипер нижегородцев и его партнеры по команде отразили все атаки соперника и подарили многочисленным болельщикам, собравшимся на трибунах КРК "Нагорный" яркую волевую победу в стартовом матче Кубка Губернатора - 2013.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).
13 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5000 зрителей.
Судьи: П.Комаров; А.Зайцев; Р.Карев, Е.Стрельцов (все - Нижний Новгород).
Торпедо: Коваль; Евсеенков - Хомицкий, Вольский - Брент - Краснослободцев; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Бернацкий - Григорьев, М.Потапов - Счастливый - Сентюрин; Белохвостиков - Валеев, А.Потапов - Игнатушкин - Кулёмин; Жарков.
Динамо: Ерёменко, Вишневский - Новак; Пестушко - Горовиков - Комаров; Соловьёв - Яласваара, Карсумс - Цветков - Кокарев; Дерлюк - Миронов, Глазачев - Соин - Бабенко; Будкин - Карягин, Фахрутдинов - Шибаев - Карпов.
Голы: 0:1 - Карсумс (Яласваара) - 09:10 (бол.), 1:1 - Вольский (Краснослободцев, Брент) - 12:16, (бол.), 1:2 - Соловьёв (Пестушко, Горовиков) - 17:44, 2:2 - Паршин (Иммонен, Хиетанен) - 25:12 (бол.), 3:2 - Иммонен (Паршин) - 29:07 (бол.), 4:2 - Вольский (Паршин, Брент) - 35:10, 4:3 - Карпов (Фахрутдинов, Бабенко) - 49:55.
Штраф: 14 (Хомицкий - 4, Хиетанен, А.Потапов, Салминен, Макаров, Бернацкий - по 2) - 38.