Дни рождения. Февраль 8 Зият Пайгин
23 Наталья Ерёмина
"Торпедо" вышло в финал Кубка Губернатора
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

"Торпедо" вышло в финал Кубка Губернатора"Торпедо" одержало победу над ОХК "Динамо" со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 2:0) и вышло в финал Кубка Губернатора Нижегородской области.

Уже на первых минутах торпедовцы могли открыть счет в матче – опасно бросал Р.Веске, но шайба прошла мимо ворот. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – Ю.Колник удачно реализовал двойное численное большинство. Не прошло и минуты, как Д.Толпеко удвоил преимущество динамовцев. Хозяева смогли отыграть лишь одну шайбу – Ч.Линглет мощным броском отправил шайбу в ворота М.Гарнетта. Была возможность сократить отставание в счете – М.Варнаков заработал буллит, который не смог реализовать.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы всеми силами пытались пробить М.Гарнетта. М.Варнаков дважды имел возможность сравнять счет - сначала он попытался протолкнуть шайбу с пятака, а затем после передачи А.Никитенко хорошо подправлял снаряд - голкипер гостей был надежен. Был хороший момент у Потапова, но Максим попал в штангу.

И наконец-то в третьем периоде хозяева смогли отыграться. Е.Шастин удачно успел на добивании и сравнял счет в матче. А спустя три минуты Р.Веске подставил клюшку на пятаке, тем самым принеся команде «Торпедо» первую победу на турнире.

В серии буллитов динамовцам удалось взять реванш - 2:0.

ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – ОХК «Динамо» (Москва) 3:2 ( 1:2, 0:0, 2:0).

19 августа. Нижний Новгород ДС Профсоюзов. 2500 зрителей.

Судьи: К.Оленин , А.Раводин (оба – Москва), К.Мельников, Д.Тарасов (оба – Нижний Новгород).

«Торпедо»: Брюклер, Гру – Королев, М.Потапов – Веске – Линглет, Вышедкевич – Розин, Клопов – Никитенко – Варнаков, Тюляпкин – Жуков, Шастин – Чермак – Кузьмин, Космачев – Ольховцев, Валуйский – Галузин, А.Потапов, Евсеенков, Крикунов.

ОХК «Динамо»: Гарнетт, Баландин – Граняк, Кокарев – Волков – Угаров, Штрбак – Дерлюк , Колник – Шафигулин – Комаров, Соловьев – Будкин, Добрышкин – Горбунов – Бабенко, Будкин – Крысанов – Мосалев.

Голы: 0:1 – Колник ( Добрышкин, Штрбак) – 05:42 (бол.), 0:2 – Толпеко – 06:55 , 1:2 – Линглет ( Гру, Королев ) - 08:58 (бол.), 2:2 – Шастин ( Никитенко, Варнаков) – 45:33, 3:2 - Веске (Потапов, Гру) – 48:47 (бол.).

Штраф: 47 (Королев – 25, Никитенко – 4, Клопов, Брюклер, Валуйский, Варнаков, Гру, Вышедкевич, Линглет, Чермак, Розин – по 2 ) - 49 (Толпеко – 25,Колник, Комаров – по 4, Горбунов, Шафигулин, Тарасов, Добрышкин, Баландин, Великов, Кокарев, Штрбак – по 2).

19 августа 2010, 21:32

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.