Дни рождения. Февраль 8 Зият Пайгин
23 Наталья Ерёмина
Поражение от "Авангарда"
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Торпедовцы уступили в своем первом матче на Кубке Губернатора омскому «Авангарду» - 2:4 (1:0, 0:4, 1:0).

Начало матча осталось за нижегородцами. Уже на первых минутах М.Эллисон упустил практически стопроцентную возможность открыть счет. Опасно бросал от синей линии Д.Гру, но снаряд не достиг цели. Тем не менее, стартовый запал хозяев принес свои плоды – Л.Чермак кистевым броском отправил шайбу в девятку – 1:0. Затем «Авангард» выровнял игру, а в конце периода гости и вовсе могли сравнять – не реализовали свои моменты Д.Рябыкин и А.Пережогин.

Зато во второй двадцатиминутке омичи отыгрались с лихвой. Сначала при игре в большинстве счет сравнял Д.Куляш. А затем, всего за шесть игровых минут в воротах Б.Брюклера побывало сразу три шайбы. Их авторами стали А.Курьянов, А.Пережегин и А.Калюжный.

За оставшееся время матча нижегородцы смогли отыграть лишь одну шайбу – В.Галузин точно бросил под перекладину.

Лишь серия послематчевых буллитов принесла радость нижегородским болельщикам. Единственный штрафной бросок реализовал М.Варнаков.

Торпедо (Нижний Новгород) – Авангард (Омск) – 2:4 (1:0, 0:4, 1:0).
17 августа. Нижний Новгород. ДС «Профсоюзов». 5000 зрителей.
Судьи: Оленин К. (Москва), Зайцев А. (Н.Новгород), Тарасов Д. (Н.Новгород),
«Торпедо»: Брюклер, Гру – Вышедкевич, Веске – Эллисон – Линглет, Розин – Королев, Шастин – Никитенко – Варнаков, Гроть – Евсеенков, Поснов – Чермак – Кузьмин, Ольховцев – Жуков, Клопов – Галузин – А.Потапов
«Авангард»: Рамо, Белл – Шкоула, Червенка – Калюжный – Власенков, Куляш – Мухачев, Аверин – Курьянов – Пережогин, Рябыкин – Бондарев, Попов – Семин – Орлов, Белов – Калинин, Сентюрин – Малышев – Шишканов.
Голы: 1:0 - Чермак (Поснов, Гроть) -  05:24, 1:1 – Куляш (Шкоула, Власенков) – 26:57 (бол.), 1:2 – Курьянов (Пережогин, Куляш) - 31:54 (бол.), 1:3 – Пережогин (Курьянов) – 34:45, 1:4 – Калюжный (Шкоула, Власенков) - 37:36 (бол.), 2:4 – Галузин ( Клопов) – 45:28.
Штраф: 18 (Ольховцев, Королев – по 4, Варнаков, Королев, Гроть, Линглет, Галузин – по 2)  – 22 (Шишканов, Орлов, Калинин, Куляш, Белов, Бонларев, Сентюрин, Малышев, Шкоула – по 2, командный штраф – 4).

17 августа 2010, 21:36

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.