26 Илья Назаревич
#28, Защитник

Завершили "регулярку" на мажорной ноте
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Завершили "регулярку" на мажорной нотеХоккеисты "Торпедо" одержали третью победу в домашней серии, переиграв "Амур" - 3:2 (1:0; 1:1; 1:1).

Первый период не порадовал зрителей обилием голевых моментов. Команды долго раскачивались и присматривались друг к другу. Лишь на исходе двадцатиминутки болельщики увидели первую заброшенную шайбу: ее автором стал Галузин. После этого на кураже нижегородцы создали еще несколько опасных моментов, но на перерыв команды ушли с минимальным счетом.

Вторая двадцатиминутка удачно началась для "Торпедо". Уже спустя тридцать секунд после стартового вбрасывания нижегородцы удвоили свое преимущество. Автором заброшенной шайбы стал Андерссон. После этого шансы отличиться были у обоих соперников, но преуспели в этом хоккеисты "Амура". За полторы минуты до сирены Гусев мощнейшим броском сократил разрыв в счете.

В завершающем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала великолепный по силе и точности бросок удался Счастливому, а в середине периода Орлов забросил вторую шайбу "Амура". В концовке матча гости изо всех сил пытались сравнять счет и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако торпедовцы уверенно оборонялись и довели матч до победы.

Торпедо (Нижний Новгород) - Амур (Хабаровск) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).
17 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4350 зрителей.
Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), А.Черенков (Москва); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).
Торпедо: Коваль; Евсеенков - Хиетанен, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Быков, М.Потапов - Счастливый - Угаров; Васильев - Давыдов, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Кицын, Стальнов, Мищенко - Галузин - А.Потапов.
Голы: 1:0 - Галузин (Евсеенков) - 16:39; 2:0 - Андерссон (Хиетанен, Макаров) - 20:30; 2:1 - Гусев - 38:41; 3:1 - Счастливый (Васильев) - 44:54; 3:2 - Орлов (Литовченко) - 51:08.
Штраф: 12 (А.Потапов - 4; Васильев, Счастливый, Давыдов, Горбунов - по 2) - 14.

Время публикации: 17 февраля 2013, 20:03

2003-2018 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
Оператор по организации продажи билетов компания ООО "АйТи-Технологии СПб"