28 Сергей Рябов
Дни рождения. Октябрь 10 Никита Бобряшов
Победа в канун Рождества
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Победа в канун РождестваНижегородские торпедовцы в принципиальном матче переиграли "Северсталь" - 5:3 (1:2; 3:1; 1:0).

Первый период команды начали без раскачки, уже к пятой минуте организовав три шайбы в ворота друг друга. У "Северстали" "дубль" оформил Бердников, а в составе нижегородцев отличился Макаров. После активного начала игра немного успокоилась, и заброшенных шайб до перерыва зрители больше не увидели.

Вторая двадцатиминутка значительно подняла настроение нижегородским болельщикам. Всего через две минуты после ее начала Потапов сравнял счет. Затем Тёрнберг мощнейшим кистевым броском в "девятку" не оставил шансов Кошечкину. А закрепил успех Хиетанен, реализовавший большинство. Незадолго до перерыва "Северсталь" одну шайбу отыграла. Отличился Виделль - 4:3.

В дебюте третьего периода красивым броском отличился Сёмин - 5:3. После этого торпедовцы не стали отдавать сопернику инициативу, продолжили играть в свой хоккей и не позволили "Северстали" организовать финальный штурм ворот Коваля. Итог матча - 5:3, победа "Торпедо" над одним из конкурентов за выход в плей-офф.

Лучшими игроками матча были признаны Вадим Бердников и Александр Сёмин. Им были вручены призы от компании "Мишель".

Торпедо (Нижний Новгород) - Северсталь (Череповец) - 5:3 (1:2, 3:1, 1:0).
6 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Черенков (Москва), А.Сергеев (Жуковский); А.Майтак, Е.Пронских (оба - Белгород).
Торпедо: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Смоленяк - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Волченков, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Евсеенков - Васильев, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Счастливый - М.Потапов.
Голы: 0:1 - Бердников (Виделль) - 02:08, 1:1 - Макаров (Тёрнберг) - 03:12, 1:2 - Бердников - 04:46; 2:2 - М.Потапов (Волченков) - 22:37; 3:2 - Тёрнберг (Евсеенков) - 29:51; 4:2 - Хиетанен (Варнаков) - 32:27 (бол.); 4:3 - Виделль (Рязанцев) - 37:41; 5:3 - Сёмин (Хиетанен, Счастливый) - 40:44 (бол.).
Штраф: 8 (Волченков, Счастливый, Васильев, Тёрнберг - по 2) - 10.

Время публикации: 6 января 2013, 19:11
Ключевые теги: Торпедо Северсталь Сёмин Хиетанен

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.