#83, Нападающий
22 Сергей Малютин
Исп. директор

"Торпедо" побеждает в товарищеском матче

Торпедовцы одержали победу в товарищеском матче с ХК «Саров» - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

Из-за большого количества травм в саровской команде в состав соперника на эту игру из «Торпедо» были делегированы нападающие Я.Беднарж, В.Шахрайчук и А.Косоуров, а также защитник А.Заболотнев.

Счет во встрече был открыт в середине первого периода. П.Брендл сделал точный пас на Й.Линдстерма, который в касание переправил шайбу в ворота. Вскоре уже сам Брендл мог увеличить отрыв, но, оказавшись забытым на пятачке соперника, чешский легионер затянул с броском и в итоге не сумел воспользоваться моментом. Во второй двадцатиминутке соперникам нашей команды удалось перевести игру в зону «Торпедо», и вскоре активность игроков ХК «Саров» принесла свои плоды: В.Бакика точным броском восстановил равновесие. Но еще до второго перерыва Е.Шастин вновь вывел «Торпедо» вперед.

Третий период только укрепил положение нижегородцев: на первой же минуте заключительного отрезка А.Никитенко огорчил вратаря гостей. А вскоре Никитенко удалось оформить дубль (тогда наша команда играла в большинстве). Соперник ответил голом В.Шахрайчука. Но последнее слово в матче осталось за «Торпедо»: П.Брендл мощным броском поставил точку в матче – 5:2.

В серии послематчевых буллитов сильнее также оказались нижегородцы – 3:2. Два точных броска на счету Е.Шастина, один буллит реализовал В.Александров

Время публикации: 24 февраля 2010, 20:02