Дни рождения. Декабрь 13 Артём Чубаров
21 Кирилл Ураков
Возвращение болельщиков отметили победой!
Фоторепортаж

Старт новой домашней серии хоккеисты "Торпедо" ознаменовали победой над "Автомобилистом" со счетом 5:1 (3:1, 2:0, 0:0).

Эмоции от возвращения болельщиков на трибуны хоккеисты "Торпедо" отметили ураганных хоккеем с самых первых минут. Уже к середине стартового периода на табло "Нагорного" горели приятные цифры "2:0" в пользу подопечных Дэвида Немировски. Сначала Марк Марин великолепной длинной передачей отправил на "рандеву" с Якубом Коваржем Дамира Жафярова, открывшего счет. А вскоре Энди Миле реализовал численное преимущество, которое чуть ранее сам же и заработал! Гости ответили шайбой Павла Дацюка, однако хоккеисты "Торпедо" оперативно нашли ответ в лице нового голевого свершения. Дамир Жафяров освободился от опеки соперника перед чужими воротами и, получив передачу от Ивана Чеховича, оформил "дубль" - 3:1.

Во втором периоде команды продолжили наращивать темп, раз за разом радуя болельщиков скоростными атаками и опасными моментами. А главное, что при завершении данных моментов торпедовцы еще дважды преуспели в реализации. Зият Пайгин мощным броском продлил свою голевую серию до трех матчей, заставив Якуба Коваржа уступить место в воротах Владимиру Галкину. Но и молодой "бэкап" не оставался "сухим" слишком долго. За 35 секунд до окончания периода нижегородцы второй раз за игру реализовали численное преимущество, сделав счет 5:1. Шайбу на свой счет записал Иван Чехович.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы продолжили действовать энергично, собранно и дисциплинированно, не позволяя сопернику воплотить в жизнь мечты о возможном камбэке. Более того, несколько раз "автозаводцы" были близки к тому, чтобы сделать преимущество еще более крупным. Выгодные моменты были у Джастина Клуса и Андрея Белевича, а Дамиру Жафярову путь к хет-трику преградила штанга. Финальная сирена поединка утонула в скандировании "молодцы" от благодарных трибун. Торпедовцы в полной мере поблагодарили болельщиков за возвращение на арену!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Автомобилист (Екатеринбург) - 5:1 (3:1, 2:0, 0:0).
24 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 1100 зрителей.
Судьи: С.Морозов, М.Сидоренко; А.Чернышёв, Е.Стрельцов.
Торпедо: Мельничук; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Клус - Дер-Аргучинцев; Марин - Мишарин, Варнаков - Шварц - Гончарук; Ручкин, Ураков - Белевич - Веряев.
Голы: 1:0 - Жафяров (Марин) - 7:57, 2:0 - Миле (Уайдмэн, Жафяров) - 11:41 (бол.), 2:1 - Дацюк (Голышев, Макеев) - 11:55, 3:1 - Жафяров (Чехович) - 15:36, 4:1 - Пайгин (Дер-Аргучинцев) - 31:38, 5:1 - Чехович (Миле, Уайдмэн) - 39:25 (бол.).
Штраф: 2 (Шварц - 2) - 8.

Время публикации: 24 ноября 2020, 21:26
Ключевые теги: Торпедо Автомобилист

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.