25 Никита Томилов
30 Джастин Клус
Буллитная перестрелка осталась за "Автомобилистом"
Видеорепортаж
Во второй раз в сезоне встреча "Торпедо" с лидером Восточной конференции "Автомобилистом" завершилась в серии буллитов. На этот раз "виктория" досталась команде из Екатеринбурга - 3:2 (0:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Торпедовцы активно начали встречу с лидером восточной конференции, и в середине первого периода Даниил Воеводин открыл счет. Форвард воспользовался ошибкой уральцев и убежал на "рандеву" с Якубом Коваржем. Молодой торпедовец легко переиграл опытного стража ворот "Автомобилиста", забросив свою вторую шайбу в сезоне.

Во втором периоде гости смогли перехватить инициативу. Они чаще владели шайбой, больше бросали по воротам. Активность принесла "уральцам" "дивиденды" в виде двух заброшенных шайб. На экваторе встрече точный бросок удался Алексею Василевскому, а в концовке двадцатиминутки "Автомобилист" вывел вперед Вячеслав Литовченко.

В третьем игровом отрезке "Торпедо" вновь прибрало инициативу к своим рукам и на 46-й минуте Брэйди Остин замкнул великолепную передачу Антона Шенфельда. Множество моментов у ворот обеих команд не изменило цифры на табло до окончания основного времени. А вот в овертайме отличная возможность вырвать победу была у "Торпедо". Гости остались втроем, но смогли отстоять свои ворота. В итоге судьба встречи между этими командами, как и в начале этого сезона, решалась в серии буллитов. В ней точнее оказались хоккеисты из Екатеринбурга. Решающий бросок нанес Питер Холланд.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, ).
16 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 1650 зрителей.
Судьи: П.Овчинников (Орск), А.Соин (Москва); Д.Сивов, Н.Шалагин (оба - Москва).
Торпедо: Тихомиров; Пайгин - Уайдмэн, Шварц - Клус - Жафяров; Марин - Орлов, Варнаков - Ильин - Шенфельд; Остин - Мишарин, Ураков - Белевич - Венгрыжановский; Ручкин, Воеводин - Дробин - Кизимов.
Голы: 1:0 - Воеводин - 10:59, 1:1 - Василевский - 31:41, 1:2 - Литовченко (Протопович, Мамкин) - 38:37, 2:2 - Остин (Шенфельд) - 45:00, 2:3 - Холланд - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 (Ильин - 6) - 10.

Время публикации: 16 октября 2020, 22:01
Ключевые теги: Торпедо Автомобилист