25 Никита Томилов
30 Джастин Клус
Спасибо команде за характер!
Фоторепортаж

Обескровленные потерей большой группы хоккеистов основного состава, нижегородские торпедовцы смогли добыть результативный балл в поединке с "Амуром" - 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).

На матч с хабаровчанами торпедовцы вышли в весьма непривычном для глаз болельщиков составе. В виду заболеваний команда недосчиталась более десятка человек на льду и на тренерском "мостике", а для ряда игроков прошедший матч стал дебютной игрой КХЛ в карьере. Несмотря на все трудности, "автозаводцы" начали поединок активно и уже на восьмой минуте открыли счет. Результативную "точку" в идеально расчерченной комбинации большинства поставил Джордан Шварц - 1:0. Ответ хабаровчан последовал через минуту, и снова в дело вступило численное преимущество. На этот раз успех отпраздновал Валерий Васильев - 1:1. Торпедовцы не собирались отдавать инициативу. Не стеснялись на льду и хоккеисты молодежного звена: Денис Венгрыжановский, Илья Федотов и Денис Почивалов несколько раз "запирали" гостей в их зоне. А самый реальный шанс вернуть "Торпедо" лидерство имел Андрей Белевич, дважды бросавший по воротам с близкого расстояния. Увы, удача в этих моментах от форварда отвернулась.

Второй период команды провели в равной борьбе. Торпедовцы по ходу игрового отрезка создали ряд выгоднейших возможностей для того, чтобы снова выйти вперед в счете. Однако шайба упорно не шла в ворота, защищаемые Евгением Аликиным. А вскоре наказание за низкую реализацию материализовалось в шайбу Глеба Корягина - 1:2.

В третьем периоде хоккеисты "Торпедо" снова порадовали болельщиков голом-красавцем. Энди Миле и Антон Шенфельд продемонстрировали прекрасное взаимопонимание и культуру паса, в несколько касаний преодолев сопротивление обороны соперников и голкипера - 2:2. В оставшееся время напряжение на площадке нагнеталось с каждой минутой. Понимая цену потенциальной ошибки, соперники максимально строго постарались сыграть в обороне, чтобы не допустить роковой промах. В итоге упорное противостояние справедливо завершилось результативной ничьей после шестидесяти минут.

Дополнительный период начался с отличного спасения Андрея Тихомирова, нейтрализовавшего выход "один в ноль" от Томаша Зогорна. Торпедовцы ответили аналогичным голевым шансом в исполнении Михаила Орлова: увы, в воротах соперника вместо шайбы оказался голкипер "тигров". В дальнейшем возможности вырвать победу были у обеих команд, а чуть более удачливыми в их реализации оказались гости. Наиль Якупов при игре в большинстве завершил игру в пользу "Амура". Хоккеисты "Торпедо" при этом, несмотря на все трудности, продемонстрировали силу духа и волю к победе, принесшие важнейший балл в противостоянии с конкурентом по Восточной конференции.

Торпедо (Нижегородская обл) - Амур (Хабаровск) - 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).
24 сентября. Чемпионат КХЛ. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 1650 зрителей.
Судьи: В.Букин, М.Франё; Я.Париков, Е.Стрельцов.
Торпедо: Тихомиров; Ручкин - Уайдмэн, Шварц - Миле - Жафяров; Орлов - Бобряшов, Шенфельд - Ильин - Белевич; Юзленко - Мишарин, Воеводин - Дробин - Гончарук;  Венгрыжановский – Почивалов - Федотов.
Голы: 1:0 - Шварц (Шенфельд, Жафяров) - 7:54 (бол.), 1:1 - Васильев (Игнатович, Якупов) - 9:03 (бол.), 1:2 - Корягин (Т. Зогорна) - 34:21, 2:2 - Шенфельд (Миле) - 48:52, 2:3 - Якупов (Г. Зогорна) - 64:22 (бол.).
Штраф: 8 (Орлов, Мишарин, Воеводин - по 2) – 10.

Время публикации: 24 сентября 2020, 21:58
Ключевые теги: Торпедо Амур Чайка