25 Антон Волченков
#24, Защитник
Победа в волжском дерби!
Фоторепортаж

"Торпедо" на родном льду в третий раз в сезоне взяло верх над ярославским "Локомотивом" - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Битва двух прямых конкурентов по турнирной таблице началась активно и зрелищно с акцентом на атаку с обеих сторон. Довольно быстро соскучившиеся по любимой команде за прошедшие «звёздные» выходные болельщики стали свидетелями первой заброшенной шайбы. Михаил Варнаков переиграл нескольких оппонентов в чужой зоне и нанес бросок по воротам, траекторию которого успешно подкорректировал Артём Аляев, отличившийся во второй встрече подряд – 1:0. Несколько минут спустя все тот же Михаил Варнаков нанес практически неотразимый бросок с разворота, но Илью Коновалова в этом эпизоде выручила штанга. «Железнодорожники» в ходе двадцатиминутки также заставили немало потрудиться Андерса Линдбека: шведский страж ворот «Торпедо» отразил пятнадцать бросков в створ.

Во втором периоде для того, чтобы развить свой успех, торпедовцы имели немало шансов в численном большинстве. Однако несколько двухминутных отрезков не привели к желанному взятию ворот. А самый реальный шанс упрочить лидерство для «Торпедо» обернулся вторым за игру попадание в каркас ворот. Как нередко бывает в подобной ситуации, первое же большинство «Локомотива» обернулось ответной заброшенной шайбой в ворота «Торпедо». Андрей Марков нанес мощный бросок от синей линии, а преуспевший на добивании Владимир Ткачёв в упор «расстрелял» Андерса Линдбека – 1:1.

Всего полторы минуты прошло после окончания второго перерыва, а болельщики «Нагорного» снова ликовали, отмечая гол любимой команды! Станислав Бочаров превзошел соперника в игре «а ну ка, отними» перед чужими воротами и выложил передачу на «пятак», которую успешно замкнул Андрей Белевич. А в середине периода вернувшийся в составе после травмы Сергей Гончарук повторно огорчил команду, в ворота которой забросил свою первую шайбу в КХЛ. Отметим в данном эпизоде отличную передачу из-за ворот от Дениса Почивалова – 3:1. В оставшиеся минуты хоккеисты «Торпедо» уверенно и дисциплинированно обороняли добытое преимущество, а самый яркий момент на последних секундах едва не забросил… Андерс Линдбек! Голкипер «Торпедо» наносил бросок по пустым воротам оппонента, однако точности данной попытке не хватило. Этот фактор, впрочем не испортил настроения никому из торпедовцев: победа над одним из главных конкурентов в таблице – одержана!

Завершать домашнюю серию игр хоккеисты «Торпедо» будут поединком с магнитогорским «Металлургом», который состоится в «Нагорном» 24 января в 19:00. Билеты доступны в кассах арены, а также на tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru
До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Локомотив (Ярославль) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).
21 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), В.Гашилов (Пермь); Н.Новиков (Москва), Р.Славиковский (Тверь).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шор - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Шенфельд - Шрёдер - Рэтти; Аляев - Волченков, Бочаров - Белевич - Веряев; Минеев, Ураков - Почивалов - Гончарук.
Голы: 1:0 - Аляев (Жафяров, Варнаков) - 11:13, 1:1 - Ткачёв (Марков, Пяярви-Свенссон) - 30:50, 2:1 - Белевич (Бочаров) - 41:38, 3:1 - Гончарук (Почивалов) - 50:41.
Штраф: 6 (Мишарин, Варнаков - по 2, командный штраф - 2) - 6.

Время публикации: 21 января 2020, 21:55
Ключевые теги: Торпедо Локомотив