19 Андрей Тихомиров
#90, Вратарь
30 Николай Пугин
Два "дубля" - победа в Казани
Торпедовцы "не раскисли" после пропущенной в первом периоде шайбы и одержали в Казани волевую победу - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

Бодрый дебют прошел в обоюдной борьбе за инициативу. К середине периода игра все больше начала гостить в зоне нижегородцев, и на 9 минуте хозяева усилиями подправившего шайбу на лету Владимира Галузина - открыли счет. Игра после этого переместилась в зону "Ак Барса", но моменты, созданные торпедовцами, остались без завершения.

После перерыва нижегородцы продолжили гнуть свою линию и сравняли счет на 7 минуте. У Антона Шенфельда была доля секунды на бросок, и он идеально попал в "девятку". Давление "Ак Барса" возросло, но торпедовцам такой поворот открывал широкие возможности для контратак. И на 14 минуте в контрвыпаде Данил Веряев точным броском поразил ту же "девятку", что и Шенфельд (сделавший в эпизоде со вторым голом результативную передачу) ранее.

Ошибка казанцев в средней зоне в середине третьего периода обернулась побегом Антона Шенфельда к воротам Билялова. Форвард оформил "дубль". Несмотря на активность "барсов", торпедовцы не отсиживались в обороне, продолжали действовать в своем ключе, и в концовке увеличили счет. Вслед за Шенфельдом, "дубль" оформил Веряев.

Из Казани "Торпедо" переезжает в Нижнекамск, где сыграет 11 января. На домашний лед "Нагорного" команда вернется 14 и 16 января, скрестив клюшки с ХК "Сочи" и московским "Динамо". Билеты на все поединки января доступны на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Ак Барс (Казань) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2).
9 января. Казань. ЛДС "Татнефть Арена". 5481 зритель.
Судьи: С. Юдаков, Ю. Оскирко; Д. Головлев, А. Савенков.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Шор - Рэтти; Минеев - Мишарин, Шенфельд - Ильин - Веряев; Почивалов, Ураков - Белевич - Шахворостов.
Голы: 1:0 - Галузин (Фисенко, Яруллин) - 8:30, 1:1 - Шенфельд (Рэтти, Ильин) - 26:11, 1:2 - Веряев (Шенфельд) - 33:10, 1:3 - Шенфельд - 47:27, 1:4 - Веряев (Шенфельд, Орлов) - 58:37.
Штраф: 6:8 (Орлов, Зборовский, Шенфельд, Ураков - 2)

Время публикации: 9 января 2020, 21:54
Ключевые теги: Торпедо Ак Барс