Исполнительный директор
21 Куинтон Хауден
#16, Нападающий
На этот раз дожать "витязей" не получилось...
В четвертом очном противостоянии сезона "Витязь" все-таки смог вырвать победу у "Торпедо" - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Команды за последние два месяца встречались уже четвертый раз, и в предыдущих трех встречах победу праздновали хоккеисты "Торпедо". Несмотря на реваншистские настроения хозяев, нижегородцы активнее начали встречу, создав на первых минутах несколько опасных моментов у ворот Ильи Ежова. "Витязь" постепенно игру выровнял, а на 16-й минуте форвард подмосковной команды Алексей Макеев вывел свою команду вперед.

Во втором периоде "Витязь" благодаря голам финских легионеров Миро Аалтонена и Пекки Йормакки увеличил отрыв до трех шайб. До перерыва нижегородцы заметно прибавили, став чаще угрожать воротам Ильи Ежова. Активность "Торпедо" привела к тому, что хозяева стали нарушать правила, и одно из удалений нашей команде удалось использовать. Даниил Ильин замкнул передачу Дениса Баранцева и сократил отставание в счете.

В заключительной трети матча торпедовцы продолжили искать счастья у ворот хозяев. Причем делали это хоккеисты нашей команды даже при игре в меньшинстве. Одна из таких контратак оказалась результативной, когда Дамир Жафяров на 42-й минуте сократил отрыв до минимума. В оставшееся время нижегородцы создали уйму моментов, но шайба упорно не шла в ворота "Витязя". В итоге подмосковная команда смогла одержать первую победу в четырехматчевом мини-противостоянии сезона - 3:2.

После недельной паузы на игры Евротура "Торпедо" возобновит Чемпионат КХЛ 18 декабря домашней встречей с казахстанским "Барысом". Билеты на эту игру уже можно приобрести на нашем сайте.

Витязь (Московская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).
9 декабря. Подольск. ЛД "Подмосковье". 3125 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); М.Битюков (Тюмень), Н.Вилюгин (Новосибирск).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Шенфельд - Ильин - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Рэтти - Шрёдер - Бочаров; Волченков - Аляев, Ураков - Щехура - Веряев; Зборовский, Шахворостов - Стальнов - Гончарук.
Голы: 1:0 - Макеев (Сёмин) - 15:32, 2:0 - Аалтонен (Макеев, Сёмин) - 25:21, 3:0 - Йормакка (Няттинен, Бывальцев) - 28:28, 3:1 - Ильин (Баранцев, Аляев) - 36:01 (был.), 3:2 - Жафяров (Шрёдер) - 41:09 (мен.).
Штраф: 20 - 8 (Аляев, Мишарин, Шахворостов, Волченков - по 2).

Время публикации: 9 декабря 2019, 22:03
Ключевые теги: Витязь Торпедо