23 Антон Шенфельд
27 Николай Мольков
Упущенная победа над "Автомобилистом"...
Фоторепортаж

В ярком и эмоциональном сражении с "Автомобилистом" торпедовцы дважды выходили вперед в счете, однако уступили сопернику в овертайме - 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Началу поединка предшествовала церемония символического вбрасывания в исполнении юных хоккеистов - финалистов всероссийских соревнований "Кубок Добрый Лёд". Финальный этап турнира, в котором принимали участие 90 команд из 17 регионов России, проходит в эти дни в Нижегородской области. А открывали матч "Торпедо" и "Автомобилиста" хоккеисты пробившихся в решающую стадию соревнований команд "Бор" (г. Бор) и "Рубин" (р.п. Ардатов).

Стартовый игровой отрезок порадовал болельщиков зрелищным и динамичным хоккеем с минимальным количеством пауз. Обе команды искали счастье в атаке, постоянно заставляя вступать в игру голкиперов Андерса Линдбека и Якуба Коваржа. Красивая двадцатиминутка завершилась в итоге голом-красавцев в исполнении «Торпедо». Сотую шайбу команды в сезоне в падении в ворота соперников отправил Михаил Варнаков – 1:0.

Второй период прошел под знаком успешного большинства в исполнении обеих команд. В дебюте игрового отрезка Найджел Доус «замкнул» дальнюю штангу, восстановив равновесие в счете. После этого игра выровнялась, и соперники поочередно старались «прощупывать» слабые места в защите оппонентов. У «Торпедо» несколько перспективных шансов забить создал снова вызванный в сборную России Дамир Жафяров. А отличился в итоге Станислав Бочаров. И снова успех принесла игра в неравных составах. Форвард нашей команды вколотил шайбу в ворота соперников после идеального розыгрыша и подключения на «пятаке» - 2:1!

В третьем периоде торпедовцы не сбавляли оборотов и не раз были близки к тому, чтобы развить успех. Самые верные моменты команда создала для себя в численном большинстве, да и помимо этого "автозаводцы" превзошли соперника в бросках по воротам, будучи ближе к голу. Не забиваешь ты - забивают тебе... За восемь минут до сирены Дэн Секстон воспользовался набросом от синей линии, переправив шайбу в ворота - 2:2.

Игра перешла в статус овертайма, где шайба не раз оказывалась в предельной близости от ворот Якуба Коваржа, "застыв" однажды буквально на "ленточке". Увы, удача в этот вечер сопутствовала "Автомобилисту" - Питер Холланд, продемонстрировав сольное исполнительское мастерство, забросил победную шайбу своей команды - 2:3.

Заключительный матч домашней серии торпедовцы проведут на льду "Нагорного" 6 декабря. В рамках "волжского дерби" наша команда сразится с казанским "Ак Барсом". Билеты на предстоящий матч и другие матчи уходящего года доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на трибунах!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).
3 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5200 зрителей.
Судьи: А.Гофман (Челябинск), А.Сергеев (Жуковский); Р.Максимовский, Е.Юдин (оба - Челябинск).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Щехура - Варнаков; Аляев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Веряев; Минеев, Смолин - Стальнов - Гончарук.
Голы: 1:0 - Варнаков (Аляев, Шенфельд) - 17:28, 1:1 - Доус (Василевский, Мэйсек) - 20:43 (бол.), 2:1 - Бочаров (Рэтти, Шрёдер) - 37:52 (бол.), 2:2 - Секстон (Батыршин, Доус), 2:3 - Холланд (Трямкин) - 62:25.
Штраф: 6 (Щехура, Орлов, Веряев - по 2) - 12.

Время публикации: 3 декабря 2019, 21:58
Ключевые теги: Торпедо Автомобилист

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.