Исполнительный директор
21 Куинтон Хауден
#16, Нападающий
Из столицы Урала - с победой!
Активное начало и созданный по ходу матча "задел" позволили торпедовцам одержать победу на льду "Автомобилиста" - 4:3 (2:0, 2:1, 0:2).

Активное начало в исполнении торпедовцев привело к открытию счета в большинстве уже по истечении второй минуты игры. Причем гол Тая Рэтти был засчитан не сразу, а лишь спустя некоторое время (секунды на табло в связи с этим "отмотали"). Практически сразу же нижегородцы вновь заполучили "лишнего": на "пятаке" у ворот Якуба Коваржа "полыхал пожар", но увеличением счета это не обернулось. Но доминирование торпедовцев продолжилось и в равных составах, так что гол Чарлза Геноуэя выглядел логичным. Уральцы пошли на раннюю замену вратаря (Леонид Фомин сменил Коваржа на девятой минуте) и во второй половине периода "тихой сапой" перехватили инициативу.

После перерыва пошла равная игра: практически без остановок, с обоюдными атаками и острыми моментами. В одной из контратак "два в одного" хозяева один гол отквитали. "Автомобилист" "на волне" начал поддавливать, заполучил большинство. Но для торпедовцев не впервой "жалить" в подобных ситуациях: Дамир Жафяров убежал на рандеву с Фоминым и взял верх в этой дуэли. Четвертый гол торпедовцев стал следствием разыгранного "как по нотам" большинства уже самими нижегородцами: Станислав Бочаров замкнул передачу Жафярова.

По ходу третьего периода торпедовцы старались не позволить хозяевам "взорваться", но избежать "огненной" концовки не удалось. В течение заключительной пятиминутки уральцы отличились и в большинстве, и в меньшинстве, сократили отрыв до минимума, устроили финальный штурм, но торпедовцы отстояли победу - 4:3!

По возвращении из сибирско-уральского выезда у "Торпедо" практически сразу же начнется домашняя серия. 29 ноября нижегородцы ждут в гости динамовцев Москвы. Билеты на этот и другие домашние игры вплоть до окончания календарного года можно купить в кассе, а также на сайтах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Автомобилист (Екатеринбург) - Торпедо (Нижегородская обл.) -  3:4 (0:2, 1:2, 2:0).
26 ноября. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5245 зрителей.
Судьи: А. Соин, Я. Хрибик; А. Садовников, И. Сазонов.
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Минеев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Веряев; Меляков, Щехура - Белевич - Гончарук.
Голы: 0:1 - Рэтти (Геноуэй, Жафяров) - 2:00 (бол.), 0:2 - Геноуэй (Щехура, Белевич) - 8:10, 1:2 - Белоусов (Дацюк, Бодров) - 27:47, 1:3 - Жафяров - 31:48 (мен.), 1:4 - Бочаров (Геноуэй, Жафяров) - 35:52 (бол.), 2:4 - Мэйсек (Доус) - 55:57 (бол.), 3:4 - Мэйсек (Голышев) - 58:32 (мен.).
Штраф: 8:8 (Мишарин - 4, Баранцев, Гончарук - по 2).

Время публикации: 26 ноября 2019, 19:44
Ключевые теги: Автомобилист Торпедо