Исполнительный директор
21 Куинтон Хауден
#16, Нападающий
Победа на старте выезда!
В стартовом матче выездной серии торпедовцы обыграли новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

Первый период встречи прошел в обоюдной борьбе с большим количеством опасных моментов - и если в равных составах чуть интереснее смотрелись хозяева площадки, то в большинстве торпедовцы догнали сибиряков по голевым моментам.

А вот вторая двадцатиминутка явно осталась за хозяевами - в игроков "Сибири" словно вживили мотор, но торпедовцы мужественно выстояли, играя две минуты втроем против пятерых соперников, а из всего своего штурма сибиряки смогли выжать лишь одну заброшенную шайбу - отличился Никита Михайлов.

В третьем периоде нижегородцы перехватили инициативу, однако неосторожная игра в обороне чуть не привела ко второй шайбе - арбитр лишь после видеопросмотра усмотрел офсайд при входе в зону. Отмененная шайба встряхнула торпедовцев - сначала Чарлз Геноуэй сравнял счёт, оказавшись самым расторопным на добивании, а уже через три минуты в роли догоняющих оказались уже сибиряки - Джордан Шрёдер изящно обыграл оборону "Сибири" и Харри Сятери. Новосибирская команда вновь приступила к штурму торпедовских ворот, но Андерс Линдбек стоял стеной. А за две минуты до конца периода были сняты все вопросы о победителе - сначала Куинтон Хауден забросил третью шайбу нижегородцев, а через 30 секунд пустые ворота поразил Михаил Варнаков - 4:1, победа на старте выездной серии!

Сибирь (Новосибирская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:4 (0:0, 1:0, 0:4).
22ноября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 5770 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей, А.Рогачев; Р.Максимовский, Д.Шадрин.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Аляев - Волченков, Бочаров - Ильин - Веряев; Зборовский, Ураков - Белевич - Гончарук.
Голы: 1:0 - Михайлов (Торченюк, Чесалин) - 31:26, 1:1 - Геноуэй - 47:31, 1:2 - Шрёдер (Рэтти) - 50:39, 1:3 - Хауден (Варнаков, Шенфельд) - 58:10, 1:4 - Варнаков - 58:41.
Штраф: 6 - 6 (Хауден, Бочаров, Орлов - по 2).

Время публикации: 22 ноября 2019, 18:34
Ключевые теги: Торпедо Динамо М