#3, Защитник
21 Кирилл Ураков
#83, Нападающий
Старт выездной серии
В первом матче выездной серии нижегородское "Торпедо" уступило "Йокериту" в Хельсинки со счетом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

Команды начали встречу практически без раскачки - опасные моменты создавались и у тех, и у других ворот. В реализации, однако, поначалу больше преуспели хозяева - в середине периода Брайан О'Нилл оказался один на пятаке и подставил клюшку под наброс от синей линии. Тем не менее, торпедовцы в концовке периода восстановили равенство в счёте - отличился Джордан Шрёдер.

Вторая двадцатиминутка началась с торпедовского большинства, которое, несмотря на обилие опасных момент у ворот Яниса Калниньша, реализовать не удалось. Нижегородцы некоторое время продолжали владеть инициативой, однако ближе к окончанию периода хозяева нарастили темп и насели на ворота Андрея Тихомирова. Давление принесло свои плоды - играя в большинстве, "Йокерит" вновь вышел вперёд усилиями Микко Лехтонена

В третьем периоде нижегородцы постарались бросить все оставшиеся силы в атаку, но организовать полноценный штурм ворот Калниньша так и не удалось. Хозяева же увеличили разрыв в счёте до двух шайб, установив итоговый счёт встречи - 1:3.

Следующий матч нижегородцы проведут в Подольске 4 ноября. Соперником станет местный "Витязь". Благодарим болельщиков за поддержку!

Йокерит (Хельсинки) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
2 ноября. Хельсинки. Хартвалл Арена. 8130 зрителей.
Судьи: С.Беляев, С.Морозов; Н.Шалагин, Д.Шишло
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев; Варнаков - Шрёдер - Рэтти; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Хауден - Шенфельд; Аляев - Мишарин, Ураков - Ильин - Веряев; Михальчук, Смолин - Белевич - Гончарук.
Голы: 1:0 - О'Нилл (Грант, Лехтонен) - 11:20, 1:1 - Шрёдер (Варнаков) - 17:05, 2:1 - Лехтонен (О'Нилл, Савинайнен) - 38:39 (бол.), 3:1 - Иконен (Пильстрём, Анттила) - 47:41.
Штраф: 6 - 8 (Ильин, Мишарин, Рэтти, Орлов - по 2).

2 ноября 2019, 19:55
Ключевые теги: Торпедо Йокерит КХЛ