16 Александр Сухов
30 Пол Щехура
#21, Нападающий
Неприступный Казахстан
В очередном матче выездной серии нижегородское "Торпедо" уступило "Барысу" из Нур-Султана - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Место в воротах нижегородцев с первых минут занял Андрей Тихомиров, заменивший получившего повреждение в прошлой игре Андерса Линдбека.

В начале встречи торпедовцы дважды подряд оставались в меньшинстве, и это позволило «Барысу» захватить инициативу. Пробить отлично игравшего на последнем рубеже Андрея Тихомирова смог Ииро Пакаринен, открывший счёт на седьмой минуте. Во второй половине стартового периода нижегородцы насели на ворота Хенрика Карлссона и забросили в большинстве - отличился Джордан Шрёдер.

Во втором периоде хозяева вновь взяли игру под свой контроль и значительно перебросали «Торпедо». Андрей Тихомиров стоял стеной, и держал в игре свою команду, но и он был бессилен, когда после прострела Романа Старченко шайба после рикошета оказалась в воротах. В самой концовке периода Михаил Варнаков получил право на штрафной бросок, но переиграть Карлссона не удалось.

Из последних сил гости пытались переломить ход встречи в третьем периоде, но забросить вторую шайбу в ворота "Барыса" так и не удалось.

Барыс (Нур-Султан) - Торпедо (Нижегородская область) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
3 октября. Нур-Султан. "Барыс-Арена". 5010 зрителей.
Судьи: Н. Акузовский (Тольятти), В. Гашилов (Пермь); Т. Кучава (Москва), И. Сазонов (Москва)
Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Веряев - Ильин - Ураков; Гончарук, Хауден - Щехура - Варфоломеев.
Голы: 1:0 - Пакаринен  - 6:30 (бол), 1:1 - Шрёдер (Шенфельд, Щехура) - 16:10 (бол), 2:1 - Савченко - 27:49.
Штраф: 6 - 8 (Веряев, Шрёдер, Шенфельд, Хауден - по 2).

Время публикации: 3 октября 2019, 19:21
Ключевые теги: Салават Юлаев Торпедо