25 Иван Шульга
28 Сергей Рябов
Дни рождения. Октябрь 10 Никита Бобряшов
Старт выездной серии не задался
В первом матче выездной серии нижегородское "Торпедо" уступило "Салавату Юлаеву" со счетом 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Начало встречи выдалось непростым для нижегородцев - уже на четвертой минуте хозяева усилиями первого звена открыли счет. Зато ответ, нашедшийся у торпедовцев в концовке периода, вышел на загляденье - Павел Варфоломеев совершил великолепный сольный проход и точным броском открыл счет своим шайбам за "Торпедо".

А во втором периоде уфимцы вновь отличились в первые пять минут - отличился Теему Хартикайнен. Четырехминутное большинство нижегородцев не помогло им вновь сравнять счет, а "Салават", оказавшись впятером, провел успешную контратаку и поразил ворота Андерса Линдбека, получившего в этом эпизоде травму. Заменивший шведа Андрей Тихомиров недолго оставался сухим - четвертую шайбу в ворота нижегородцев вновь организовало первое звено уфимцев.

В третьем периоде торпедовцам редко удавалось выбираться к воротам соперника - уфимцы играли по счету и контролировали игру. А в самой концовке ворота "Торпедо" поразила пятая шайба - отличился форвард "Салавата" Данил Алалыкин.

Следующую игру "Торпедо" проведет в Нур-Султане, соперником нашей команды станет "Барыс". Начало матча - 3 октября в 16:30.

Салават Юлаев (Уфа) - Торпедо (Нижегородская область) - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).
1 октября. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 5000 зрителей.
Судьи: А.Сергеев (Жуковский), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); М.Битюков (Тюмень), М.Строганов (Тольятти).
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Веряев - Ильин - Ураков; Гончарук, Хауден - Щехура - Варфоломеев.
Голы: 1:0 - Умарк (Ларссен, Маннинен) - 3:29, 1:1 - Варфоломеев - 17:28, 2:1 - Хартикайнен (Умарк, Ларсен) - 25:32, 3:1 - Ларсен (Умарк) - 35:17, 4:1 - Ларсен (Умарк) - 37:09, 5:1 - Алалыкин (Мухамадуллин, Хохряков) - 58:53.
Штраф: 16 - 10 (Командный штраф - 6, Волченков, Аляев - по 2).

Время публикации: 1 октября 2019, 19:53
Ключевые теги: Салават Юлаев Торпедо

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.