Дни рождения. Октябрь 16 Владислав Михальчук
#29, Нападающий
Хоккейная фантастика по-нижегородски!
Фоторепортаж

Дважды уступая в счете с разницей в три шайбы, хоккеисты "Торпедо" подарили болельщикам невероятную победу над "Йокеритом" - 6:5 (0:2, 2:2, 3:1, 1:0).

Стартовый период прошел под хорошо знакомым девизом «не забиваешь ты – забивают тебе». Подопечные Дэвида Немировски немало атаковали, создавали моменты и зарабатывали численное большинство, однако «пробить» Антти Ниеми им не удалось. В свою очередь, «Йокерит» безжалостно наказывал «бело-синих» за недочеты в своей зоне. Заброшенными шайбами отметились Петри Контиола и Антти Пильстрём – 0:2.

После перерыва торпедовцы, наконец, нашли ключи к воротам соперника. Однако до этого им пришлось пропустить шайбу от Микко Лехтонена. Тем не менее, хозяева не опустили рук, продолжили атаковать и после ряда неудачных попыток пришли к цели: результативный бросок в большинстве нанес Артём Аляев. Финны довольно быстро ответили шайбой Хенри Иконена, но и на этом борьба не закончилась. За несколько мгновений до сирены размашистая атака и результативный бросок Михаила Орлова возродили интригу – 2:4. Что-то подсказывало, что все в этом матче - еще впереди!

Хоккеисты "Торпедо" в прошлом сезоне не раз дарили болельщикам настоящие чудеса, и в третьем периоде матча с "Йокеритом" нижегородские любители хоккея вновь почувствовали себя самыми счастливыми людьми в мире. Правда, путь к успеху получился максимально тернист, что лишь добавило событиям градуса эмоции. Дамир Жафяров сотворил очередной гол-шедевр в большинстве, на что финны ответили шайбой Алекса Гранта - 3:5. Но этот гол стал лишь предвестником эмоциональной феерии. Андрей Белевич "снял паутину" с "девятки" ворот Антти Ниеми, окончательно констатировав факт: мы принимаем бой! В концовке основного времени торпедовцы устроили настоящий штурм, и за минуту до сирены Михаил Варнаков занес шайбу в ворота, подарив арене счастливое хоккейное сумасшествие - 5:5!

Кураж "Торпедо" в овертайме уже невозможно было остановить. "Йокерит" поддержал атакующую стезю, после чего игра превратилась в настоящую "карусель" из опаснейших атак. А финальное слово в рамках этого незабываемого хоккейного действа, как и положено, сказал капитан. Денис Баранцев, оказавшись с глазу на глаз с голкипером соперника, воспользовался своим шансом не хуже заправского нападающего, устроив для болельщиков новый шикарный праздник - 6:5!

Хоккейный клуб "Торпедо" благодарит болельщиков за фантастическую поддержку и приглашает на следующие матчи домашней серии. 15 сентября наша команда скрестит клюшки с "Авангардом", а 17 сентября в "Нагорный" пожалует нижнекамский "Нефтехимик". Билеты на предстоящие поединки доступны в кассах "Нагорного", а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Поздравляем с восхитительной победой! До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Йокерит (Хельсинки) - 6:5 ОТ (0:2, 2:2, 3:1, 1:0).
13 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5270 зрителей.
Судьи: А.Ансонс (Латвия), С.Юдаков (Москва); Я.Париков (Москва), М.Строганов (Тольятти).
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варфоломеев - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шендфельд; Волченков - Аляев, Варнаков - Хауден - Ураков; Зборовский, Смолин - Щехура - Гончарук.
Голы: 0:1 - Контиола (Хаапала) - 6:24, 0:2 - Лехтонен - 15:16, 0:3 - Лехтонен (Енсен, Грант) - 22:00, 1:3 - Аляев (Хауден, Баранцев) - 31:27 (бол.), 1:4 - Иконен (Оксанен, Регин) - 33:36, 2:4 - Орлов (Хауден, Ураков) - 39:47, 3:4 - Жафяров (Геноуэй, Шрёдер), 3:5 - Грант (Регин, Лехтонен) - 50:57, 4:5 - Белевич (Мишарин, Варнаков) - 52:42, 5:5 - Варнаков (Бочаров, Белевич) - 59:00, 6:5 - Баранцев (Ураков) - 63:04.
Штраф: 4 (Щехура - 4) - 12.

Время публикации: 13 сентября 2019, 23:18
Ключевые теги: Торпедо Йокерит