#10, Нападающий
Дни рождения. Октябрь 16 Владислав Михальчук
#29, Нападающий
Волевая победа над чемпионом!

В первом домашнем матче сезона хоккеисты "Торпедо" в овертайме вырвали победу над действующим обладателем Кубка Гагарина - столичным ЦСКА - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Игру с действующим чемпионом торпедовцы отнюдь не собирались проводить в рамках робкого претендента. Команда не позволяла оппоненту переводить себя в партер, как это делал Хабиб Нурмагомедов в битве с Дастином Порье. Напротив, на каждый выпад соперника подопечные Дэвида Немировски отвечали своими атаками, не раз заставляя «армейцев» нервничать, ошибаться и удаляться. Увы, реализовать свои шансы при игре в неравных составах «бело-синие» не смогли. За что были наказаны соперником в идентичной ситуации. Отличился Михаил Григоренко – 0:1.

То, что не получилось в первом периоде, хоккеисты «Торпедо» притворили в жизнь после перерыва. С первых минут устроив штурм ворот «армейцев», подопечные Дэвида Немировски заставили Илью Сорокина крутиться белкой в колесе, отражая опасные выпады нижегородцев. Однако и он был бессилен после скоростной атаки, которую после паса Павла Варфоломеева «выстрелом» в «девятку» завершил Дамир Жафяров – 1:1. В целом по итогам периода «бело-синие» превзошли соперника как по количеству опасных моментов, так и по времени в атаке. И победа «Торпедо» в двадцатиминутке выглядела логичной и заслуженной.

Хоккейный праздник продолжился в третьем периоде. Подгоняемые родными трибунами и поймавшие кураж торпедовцы продолжили на лихом ходу атаковать ворота грозного соперника. Подопечные Игоря Никитина также не отсиживались в обороне, и общими усилиями команды подарили трибунам ярчайшее зрелище, которое еще долго будут обсуждать любители хоккея. Концовка основного времени пощекотала нервы болельщикам обеих команд в связи с удалениями. Однако, как в песне Фредди Меркьюри, шоу должно было продолжатся.

Богатый на события овертайм получился невероятно драматичным. Презрев осторожность, обусловленную правилом "внезапной смерти", команда продолжили штурмовать ворота друг друга так, будто и не было за спиной шестидесяти минут энергичной хоккейной "мясорубки". Андерс Линдбек и Илья Сорокин отразили немало опасных бросков и дали болельщикам шанс насладиться сверхдраматичной и эффектной концовкой. За 10 секунд до финальной сирены шайба угодила в перекладину ворот "Торпедо", а уже в ответной атаке Станислав Бочаров заставил радостно взреветь весь Нижний Новгород!

Итог матча - 2:1! "Торпедо" одерживает волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина и превращает открытие сезона в настоящий праздник!

Впереди у команды - еще 3 матча в рамках домашней серии. 13 сентября соперником "Торпедо" станет "Йокерит", 15 сентября - "Авангард", 17 сентября - "Нефтехимик". Билеты на предстоящие поединки доступны в кассах "Нагорного", а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Благодарим за восхитительную поддержку! До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - ЦСКА (Москва) - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
11 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Д.Захаров, Д.Шадрин (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варфоломеев - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Хауден - Белевич - Шендфельд; Волченков - Аляев, Ураков - Ильин - Бочаров; Зборовский, Смолин - Щехура - Гончарук.
Голы: 0:1 - Григоренко (Капризов, Нестеров) - 14:33, 1:1 - Жафяров (Варфоломеев) - 27:57, 2:1 - Бочаров (Аляев) - 64:57.
Штраф: 8 (Варфоломеев, Баранцев, Волченков, Геноуэй - по 2) - 16.

Время публикации: 11 сентября 2019, 22:24
Ключевые теги: Торпедо ЦСКА