#10, Нападающий
Дни рождения. Октябрь 16 Владислав Михальчук
#29, Нападающий
Первая победа в сезоне!
Хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу в Ярославле над местным "Локомотивом" - 4:3 (0:1, 4:1, 0:1).

При в целом равной игре в первой двадцатиминутке хозяева по ее итогам были впереди - 1:0 (отличился Артур Каюмов).

В начале второго игрового отрезка "Локомотив" благодаря точному броску Тая Рэтти упрочил свое преимущество. Переломным в матче стал игровой отрезок с 29 по 40 минуты, в течение которого хоккеисты "Торпедо" забросили четыре безответные шайбы. Сначала отставание в счете сократил Сергей Гончарук, затем удачно подключился к атаке Денис Баранцев. Вперед торпедовцев вывел точный выстрел Артёма Аляева, а за несколько секунд до второй сирены отличился Дамир Жафяров.

Ярославцы в дебюте третьего периоде показали, что сдаваться не собираются, отквитав одну шайбу (дубль оформил Артур Каюмов). Но в дальнейшем нижегородцы грамотно действовали от обороны и уверенно довели матч до победы.

Заключительный матч выездной серии нижегородцы проведут в Балашихе против "Авангарда" 8 сентября. Затем состоится долгожданное возвращение "Торпедо" на родной лед. Билеты на домашнюю игру с ЦСКА уже в продаже!

Локомотив (Ярославль) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:4 (1:0, 1:4, 1:0).
6 сентября. Ярославль. "Арена-2000". 7000 зрителей.
Судьи: Н.Акузовский (Тольятти), А.Соин (Москва); Е.Антонов (Санкт-Петербург), М.Куприянов (Москва).
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Шрёдер - Щехура - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Шенфельд - Хауден - Бочаров; Волченков - Аляев, Варнаков - Ильин - Ураков; Зборовский, Шахворостов - Белевич - Гончарук, Почавалов.
Голы: 1:0 - Каюмов (Коваленко) - 14:25, 2:0 - Рэтти (Аверин, Черепанов) - 23:07, 2:1 - Гончарук (Ураков, Белевич) - 28:48, 2:2 - Баранцев (Ильин, Бочаров) - 31:52 (бол.), 3:2 - Аляев (Хауден, Варнаков) - 33:24, 4:2 - Жафяров (Варнаков, Щехура) - 39:51, 4:3 - Каюмов (Накладал, Ландер) - 40:24.
Штраф: 2 - 4 (Хауден, Волченков - по 2).

Время публикации: 6 сентября 2019, 21:49
Ключевые теги: Локомотив Торпедо