28 Сергей Рябов
29 Джордан Шрёдер
#10, Нападающий
Судьба финала решится в субботу

Во втором матче Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты «Торпедо» в тяжелой борьбе уступили ташкентскому «Хумо» со счетом 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

Несмотря на эксперименты с составом, первый период явно пошёл не по плану торпедовцев. Предоставленную возможность поиграть 5х3 нижегородцы воплотить в гол не смогли, а вскоре после количественного восстановления составов отличились гости - шайбу буквально затолкал «с мясом» Денис Мошаров. В середине периода удаление Егора Огиенко реализовал Артем Воронин - 0:2.

Во втором периоде торпедовцы всеми силами пытались исправить ситуацию и провели огромную долю времени в атаке, позволив гостям нанести всего два броска по воротам. Но и ни один из своих двенадцати превратить в заброшенную шайбу не получилось.

В третьем периоде хоккеисты «Хумо» перешли в глухую оборону. Молодым нижегородским хоккеистам оказалось не по зубам взломать оборонительные редуты ташкентцев. По-настоящему «тащил» у гостей и вратарь Денис Смирягин. Даже финальный штурм не принёс результата - голкипер «Хумо» творил настоящие чудеса. Торпедовцы сняли вратаря, но это привело лишь к шайбе в пустые ворота от экс-торпедовца Семена Валуйского - 0:3.

Победа в буллитной серии (победный гол на счету Михаила Варнакова) оставила нижегородцам шансы на выход в финал турнира. Для этого нужно обыграть минское «Динамо» в основное время и по буллитам - приходите поддержать нашу команду 10 августа в 17:00, нам нужна только победа!

Билеты на все матчи Кубка Губернатора Нижегородской области вы можете приобрести в кассах «Нагорного», на нашем официальном сайте и на портале nn.kassir.ru

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) – Хумо (Ташкент) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).
8 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3000 зрителей.
Судьи: Н.Акузовский (Тольятти), С.Юдаков (Москва); Е.Стрельцов (Нижний Новгород), М.Куприянов (Владимир).
Торпедо: Мольков; Аляев - Зборовский, Ураков - Ильин - Гончарук; Минеев – Меляков, Варнаков – Белевич – Варфоломеев; Медведев – Огиенко, Левицкий – Поддубный – Михальчук; Родионычев, Томилов – Стальнов – Смолин, Почивалов.
Голы: 0:1 – Мошаров (Беляков) – 4:53, 0:2 – Воронин (Сорокин) – 13:15 (бол.), 0:3 - Валуйский - 58:20 (мен., пустые ворота).
Штраф: 18 (Михальчук, Стальнов – 4, Поддубный, Огиенко, Меляков, Левицкий, Почивалов, Смолин – по 2) – 24.

Время публикации: 8 августа 2019, 22:12
Ключевые теги: Торпедо Хумо Кубок Губернатора