28 Владимир Щепалин
Начальник команды
30 Анатолий Сидаров
"Чайка" уступила "красноармейцам"...
В выездных матчах против столичной "Красной Армии" хоккеисты "Чайки" не смогли разжиться результативными баллами, уступив 0:2 и 0:3.

В первом поединке нижегородцы старались выдерживать линию игры на встречных курсах, но гораздо реже хозяев доводили дело до броска (разница бросков в створ ворот по итогам матча составила 39 против 11 в пользу москвичей). Тем не менее, на протяжении полутора периодов Кирилл Кожокарь справлялся с армейской канонадой. Однако на 34 минуте матча он не успел переместиться по линии ворот во время добивания, и счет был открыт. На 13 секунде третьего периода броском после выдержанной паузы счет был удвоен и сохранился до финальной сирены.

В повторном поединке несчастливой для нижегородцев стала восьмая минута стартового периода. Получив шанс открыть счет в большинстве, хоккеисты "Чайки", увы, не только не реализовали численное преимущество, но и пропустили шайбу от Максима Соркина - 1:0. Несмотря на все старания гостей, задача "распечатать" ворота "армейцев" в этот вечер оказалась непосильной. В свою очередь, столичные хоккеисты, забросив по шайбе во втором и третьем периодах ("дубль" на счету Никиты Макеева), довели поединок до победного исхода - 3:0.

Впереди у "Чайки" - матчи с другим московским коллективом в лице "Динамо". Игры состоятся в Дмитрове 20 и 21 ноября.

17 ноября 2018, 15:40
Ключевые теги: Чайка Красная Армия МХЛ

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.

2003-2020 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область