22 Сергей Малютин
Исп. директор

Победный домашний дебют "Чайки"!
Фоторепортаж

В первом домашнем матче десятого сезона Молодежной Хоккейной Лиги нижегородская "Чайка" переиграла московский "Спартак" - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

С первых минут оба соперника продемонстрировали свою нацеленность на атакующие действия. Шайба практически не задерживалась в средней зоне, и собравшиеся на трибунах болельщики с интересом наблюдали за практически безостановочным поиском ключей к одним и другим воротам. Равенство в счете и в игре сохранялось до двенадцатой минуты. Именно тогда Вадим Шепелев нанес свой фирменный кистевой бросок, заставив голкипера "Спартака" Андрея Сковронского "подписать капитуляцию". Заброшенная шайба вселила в подопечных Вячеслава Рьянова дополнительную уверенность. Вплоть до конца периода они прочно завладели игровой инициативой, и результат на табло не заставил себя долго ждать. Отмечавший 2 октября свой день рождения Андрей Бедняков нанес сильный и точный бросок от синей линии, а Данила Платонов подставлением клюшки перед воротами превратил шайбу из очень сложной в неберущуюся - 2:0.
Спартаковцы активизировались во втором периоде. Их атаки выглядели весьма опасными, и однажды арбитру даже пришлось воспользоваться видеопросмотром, чтобы убедиться в том, что шайба не пересекла линию ворот Кирилла Кожокаря. Счет после того эпизода остался прежним, а вскоре и вовсе вырос в пользу "Чайки". "Спартак" допустил два подряд удаления в своем составе, и Донат Стальнов, сыгравший на добивании после броска Вадима Шепелева, подобных вольностей гостям не простил - 3:0.

В третьем периоде хоккеисты "Чайки" максимально строго и дисциплинированно сыграли на результат. За пять минут до сирены игрок "Спартака" Аким Тришин сумел, казалось бы, возродить интригу, однако этот успех так и остался для гостей "голом престижа". Итог матча - 3:1. "Чайка" успешно дебютирует в родных стенах и благодарит болельщиков за яркую и активную поддержку!
Повторный матч "Чайки" и "Спартака" состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 3 октября в 17:00. Билеты доступны в кассах арены и на портале http://tickets.hctorpedo.ru