Дни рождения. Март 1 Михаил Варнаков
17 Дамир Жафяров
19 Илья Федотов
Когда плавится даже металл!

В скоростном, бескомпромиссном и эмоциональном поединке хоккеисты "Торпедо" переиграли одного из главных конкурентов по Восточной конференции и дивизиону Харламова в лице магнитогорского "Металлурга" - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

Активно начав первый период, торпедовцы уже на третьей минуте подарили заполненному "Нагорному" повод для ликования. Данил Веряев сильно и точно бросил в верхний угол ворот Артёма Загидулина и открыл счет - 1:0. Ответ "Магнитки" последовал через семь минут. Удаление за "задержку игры", выписанное Станиславу Галимову, метким попаданием реализовал Виктор Антипин - 1:1. Оставшееся до перерыва время подопечные Дэвида Немировски провели активнее оппонента и дважды своим давлением заставили "Металлург" нарушать правила. Увы, несмотря на двукратное преимущество в бросках по воротам, вернуть себе лидерство по итогам периода нижегородцам не удалось.

То, что не удалось воплотить в голы в первом периоде, хоккеисты с успехом материализовали на старте второго. В течение полутора минут команды трижды отмечали успех, заставляя эмоции на трибунах кипеть с невероятной силой. Данил Веряев точным броском завершил контратаку, организованную совместно с Дамиром Жафяровым - 2:1. Деннис Расмуссен сравнял счет, но равенство продержалось лишь несколько секунд. Лидерство "Торпедо" вернул Денис Паршин, удачно сыгравший на добивании после броска Владимира Галузина и блестящей игры на "пятаке" Михаила Варнакова - 3:2.

Третья двадцатиминутка с калейдоскопической быстротой меняла оттенки эмоций переполненных трибун. Болельщики ликовали от давления, которое, несмотря на счет, продолжали оказывать торпедовцы на ворота соперника; затаив дыхание переживали, когда Станислав Галимов и его партнеры по команде героически оборонялись в меньшинстве; и, конечно же, что было сил поддерживали "Торпедо", став в этот вечер по-настоящему шестым полевым игроком на льду. Финальная сирена, овации, восторг: против нижегородского напора бессилен даже "металл"!

Хоккейный клуб "Торпедо" благодарит болельщиков за поддержку и приглашает на следующие матчи нашей команды в сентябре. 26, 28 и 30 числа соперниками нашей команды станут "Адмирал", "Амур" и "Куньлунь Ред Стар". Билеты стоимостью всего от 300 рублей доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

C победой вас, друзья! До скорых встреч на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Металлург (Магнитогорск) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
21 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Ю.Оскирко (Ярославль), А.Ансонс (Латвия); Е.Юдин, М.Берсенёв (оба - Челябинск).
Торпедо: Галимов; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Боди, Саболич - Ильин - Шендфельд; Сергиенко - Коробов, Жафяров - Сёмин - Кейлоф; Родионычев, Марковин - Ураков - Веряев, Есаян.
Голы: 1:0 - Веряев (Ураков) - 2:17, 1:1 - Антипин (Мозякин, Эллисон) - 9:18 (бол.), 2:1 - Веряев (Жафяров) - 26:53, 2:2 - Расмуссен (Антипин) - 27:50, 3:2 - Паршин (Галузин, Хольм) - 28:15.
Штраф: 4 (Галимов, Сёмин - по 2) - 10.

Время публикации: 21 сентября 2018, 22:01
Ключевые теги: Торпедо, Металлург Мг

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.