Дни рождения. Ноябрь 16 Александр Сухов
23 Олег Кондрашов
27 Дмитрий Сватковский

Фееричная победа в день рождения главы региона!
"Торпедо" вырвало победу у магнитогорского "Металлурга" во втором матче предсезонного турнира памяти И.Х.Ромазана - 6:5 (0:0, 3:3, 2:2, 0:0, 1:0).

Стартовый игровой отрезок прошел с небольшим преимуществом "Торпедо", но несмотря на двукратное преимущество нижегородцев по броскам, счет открыт не был.

Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку, забросив шесть шайб на двоих. В самом начале Эндрю Кэйлоф вывел "Торпедо" вперед, но хозяевам за счет усилий Романа Любимова удалось отыграться спустя 40 секунд. Пропущенная шайба не смутила нижегородцев и они провели ударный игровой отрезок, в течение которого отправили в ворота хозяев две шайбы. Сначала отлично подключился к атаке Филипп Хольм, а затем расторопнее всех на "пятачке" оказался Даниил Ильин. Во второй половине периода "Металлург" захватил инициативу и до сирены смог не только сократить отрыв, но и сравнять счет (отличились Никита Бобряшов и Сергей Мозякин).

В третьем периоде голевое пиршество продолжилось. Причем ход событий развивался по тому же сценарию: "Торпедо" быстро забросило две шайбы (Данил Веряев и Михаил Варнаков), а магнитогорцы до окончания основного времени ответили своими двумя голами (дубль оформил Павел Варфлоломеев).

В овертайме, несмотря на то, что хозяева две минуты играли в большинстве, самый реальный шанс был у торпедовца Михаила Варнакова. К сожалению, Михаил не смог использовать выход один на один.

Зато в серии буллитов свое мастерство во всей красе показал Денис Паршин, который двумя своими точными бросками принес победу "Торпедо".

Время публикации: 24 августа 2018, 19:47
Ключевые теги: Металлург Мг Торпедо