#83, Нападающий
22 Сергей Малютин
Исп. директор

Подарок болельщикам на открытие!

В матче-открытии юбилейного Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Торпедо" в эффектном стиле переиграли минское "Динамо" - 6:1 (0:0, 5:1, 1:0).

Матч начался с яркой торжественной церемонии открытия. Напутственная речь и символическое вбрасывание главы региона Глеба Сергеевича Никитина, выступление самой красивой группы поддержки КХЛ «Torpedo Stars», шоу барабанщиков из «BW Drum Show», парад команд, приветствие спортсменов хлебом и солью, государственные гимны в исполнении Нижегородского Губернского оркестра… Громогласная реакция заполненных трибун «Нагорного» свидетельствовала о главном: спортивному празднику – быть!

Первые двадцать минут ушли у команд на привыкание друг к другу, к атмосфере и игровым реалиями. При этом нижегородцам удалось отправить шайбу в ворота соперника усилиями Дениса Паршина, однако арбитры по результатам видеопросмотра результативное действие отменили. Зато во второй двадцатиминутке хоккеисты «Торпедо» подарили своим болельщикам настоящий фейерверк с голами на любой вкус. Даниил Ильин настолько «запугал» соперников на точке вбрасывания, что те отправили шайбу в свои ворота – 1:0. Спустя всего полторы минуты Патрик Уиркош восстановил равенство, реализовав численное преимущество. Впрочем, на этом голевые успехи «Динамо» были исчерпаны. Результативные «замыкания» Дамира Жафярова и Эндрю Кэйлофа, эффектные индивидуальные действия Михаила Варнакова, точный бросок Вадима Шепелева заставили трибуны рукоплескать от восторга – 5:1. Подвели «черту» под общим успехом в концовке третьего периода Михаил Варнаков и Владимир Галузин. Первый отнял шайбу у соперника в практически безнадежной ситуации, а завтрашний именинник поставил «точку» в поединке – 6:1.

Финальная сирена утонула в овациях трибун, по достоинству оценивших яркую игру в исполнении любимой команды. Матч-открытие Кубка Губернатора Нижегородской области удался на славу!

6 августа турнир продолжится матчами "Динамо" Москва - "Автомобилист" (начало - в 15:00), и "Динамо" Минск - "Динамо" Рига (начало - в 19:00). Хоккеисты "Торпедо" вернутся на лед "Нагорного" 7 августа. В этот день подопечным Дэвида Немировски предстоит игра с динамовцами из Риги. Начало матча - в 19:00. Билеты доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на нашем официальном портале http://tickets.hctorpedo.ru